Виктория Дмитриева

Что такое "сложный характер"?

Ответы
Сергей Маркарянц

Когда характер человека не вписывается в общепринятые нормы поведения.... человек страдает какими то "фобиями" (считает, что он всегда прав, требует к себе индивидуального внимания, не идёт на компромиссы, не переносит толерантность ни в каком виде, юношеский максимализм....)

−1
**********

Очень непросто общаться с человеком, у которого тяжелый характер. Такие люди постоянно обижают окружающих, задевают их чувства, портят настроение. Вскоре их начинают избегать, а те, кто сделать этого никак не может, становятся несчастными особенно женщины .

Наталия

Это когда сколько добра человеку не делай, он всё время выеживается, сколько ему не давай, ему все мало, всё услышанное перевернет х/з как, все сделает не так, как от него ожидают, взбрыкивается неожиданно на ровном месте . Продолжать можно до бесконечности.

−1
Pavel Prosto

к этому .характеру нужно найти ключик, и когда вы подберете для вас откроется ,совершенно другой человек .очень интересный ,многогранный с нежной душою и мягким характером …….

Константин

сложность в общении и понимании, коммуникативные барьеры, цикличность поведения, враждеьность беспочвенная агрессия, и тд по разному бывает

Alex Shtamler

Сложный характер - это когда человек не хочет слышать другого(их) и считает свою точку зрения единственной правильной...

Николай Кочубей

А хрен его маму знает! Мне всю жисть твердят что у меня сложный и тяжелый характер! Но никто не может объяснить как это!

Алекс Венцель

Психопатия, больное самолюбие: -Любое сказанное слово принимает на свой счёт и обязательно в негативном подтексте...

Alexej Gusev

Человек со сложным характером думает и поступает невсегда логично. Он и объяснить своё поведение невсегда может.

Kazbek Tuaev

Я даже не знаю, что это такое, хотя у меня самого сложный характер, так говорят, да я и сам чувствую. Бывает же так.

Дмитрий Каракозиди

Ну, это когда например, ты с цветами и без, с улыбкой и без, с....и.... и всё это на одной фотке. Дю-ю-юже сложно.

Temirbek Toktaliev

Когда долго не могут договориться с человеком, а потом договариваются. Говорят у него сложный характер.

А Б

Очень много вариантов и параметров,
предполагаю, основное свойство такого характера несговорчивость

Одинокая Сволочь

сложный это значит не такой, как у многих... и это вовсе не означает, что человек плохой или хороший....

Ле
Леа

Вот и я говорю!

Valentin Garmanov

Зачастую под словами "сложный характер" подразумевается всего лишь "говнистость обыкновенная".

Сергей Адамчик

Это что-то отличное от простого. Легче будет, если будешь знать что такое простой характер!🤣

Андрей Руфов

занудный, склочный, агрессивный, эгоистичный, то есть тот, под который надо подстраиваться

Ле
Леа

А может, просто у человека свои принципы?)

Андрей Руфов

с принципами это одно, а когда настроение меняется по несколько раз на дню это тяжело

Ле
Леа

Понятно

Олег Герасименко

Это когда сам человек не понимает сам себя и не может объяснить мотивы своего поведения.

Алексей Генералов

Это когда смотря на белый снег, говоришь ей, что снег белый, а она серый или даже черный!

Николай Кабанов

Как в фильме актриса говорила : он то и то ,потом раз ,и это ! Это и есть сложный характер.