Маргарита Радзивилл

Воскресение – седьмица,
Для недели ты - столица.
В гости ходит воскресенье -
Очень любит угощенье.
Воскресенью я так рада,
И работать мне не надо.
Воскресенье – ты ж волшебник
Отмени-ка понедельник.

Ответы
Андрей Белка

Навеяло:

"Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта.
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещмешок —
У супруга будет шок!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони.
Ну а я — бессмертный пони!
Но однажды на работе
Если вы меня найдете, —
Без движения лежу
И от радости не ржу,
Знайте : я трудом добита
И откинула копыта!"

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Маргарита Радзивилл

Стих хороший, но исправь слово СУПРУГА, вы же мужчина напишите У СУПРУГИ БУДЕТ ШОК. ПРИВЕТИК

Андрей Белка

Вообще-то текст, это цитата от третьего лица, я к содержанию отношения не имею.

Маргарита Радзивилл

А я думала что сами сочинили

Андрей Белка

Вы мне льстите!? Лет в 17 я понял что версификаторство для меня заказано!

Владимир Алгиз

А Радзивиллы разве когда-нибудь arbeiten...Истор. справка: Радзиви́ллы — богатейший род в Великом княжестве Литовском, в 1518 году первым в государстве получивший княжеский титул Священной Римской империи. Зачем работать приказал и все...

Маргарита Радзивилл

Что касается Радзивиллов, я все прекрасно знаю. У меня папа Орсини, а бабушка Радзивилл. Мы с сестрой -близняшкой взяли фамилию бабушки, потому что мама Маргарита Орсини и она одна в России, и все на нее глаза выпячивают, когда встречаются с ее фамилией. На нас с сестрой не выпячивают, Радзивиллов много. А мы не любим популярности и внимания к нашим персонам

Владимир Алгиз

Мое почтение...Очень приятно познакомиться...извините ... ответ был шутливо - ироничный...я даже не предполагал что фамилия реальная... кругом аватарщики...Хотя магнитик у вашей личности чувствуется У меня бабушка училась в Смольном Институте благородных девиц...остальное не знаю...за что ей и пришлось отсидеть какой-то срок после революции... много знала...

Маргарита Радзивилл

Моя прапрабабушка тоже там училась, потом на бестужевских курсах, потом в универе, но она жила 102 года- родилась в 1894 году в один день с Хрущевым, а умерла уже от старости в 1996 году, но таблеток не пила и всегда говорила, что у нее ничего не болит. И нигде не сидела после революции, потому что удачно замуж вышла и ее не трогали. И она была балериной. Но не примой, а в кордебалете. Никогда не высовывалась вперед. Говорила всегда маме - ПЕРВЫМ ТРУДНО И ОНИ БЫСТРО УГАСАЮТ И УМИРАЮТ. ПОСЛЕДНИМ ТОЖЕ ПЛОХО - ИМ ПРИХОДИТСЯ ВСЕГДА ВСЕХ ДОГОНЯТЬ И ИХ РУГАЮТ И ПРЕЗИРАЮТ. ЛУЧШЕ БЫТЬ В СЕРЕДИНЕ . Не любила много говорить, только танцевать. Может, просто не хотела показывать, ЧТО БОЛЕЕТ, не знаю. Но если бы что сильно уж заболело, наверное бы мы видели. Маму учила языкам и манерам. А мама меня учила

Владимир Алгиз

Моя 93года...тоже практически не болела пела в церковном хоре...рукодельница...любила живопись...мы жили около самого Смольного в доме с печным отоплением гуляли и катались в смольном саду...рассказывала что революцию сделали втихушку...как бы народного негодования властью не было...

Маргарита Радзивилл

Так революцию и впавду никто и не заметил как она совершилась. Бухнула Аврора 1 раз, пришли пьяные матросы, там были бабы и юнкера, наверное потрахали баб и в морду дали юнкерам и вошли в Зимний. Там сидели министры. Они всех арестовали, Ленина там никакого не было. Он наложил грим на себя парик и кепку надел. Все организовал Троцкий так как именно он был тогда руководителем Петербургского отделения большевиков. Про Сталина мало кто знал. Захватили почту, мосты, телеграф , типографии- так там и охраны никакой не было. Пришли пару матросов и объявили, что все захвачено. Там были люди, которые приехали, чтобы совместными усилиями созвать парламент УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ. Охраны тоже не было. Пришли люди с ружьями тоже немного и сказали, что никакой Учредиловки не будет. А люди не выступали против Временного правительства. Жили своей жизнью. А люди питерцы только через апру дней узнали, что была революция из газет и там написали вроде что то этого ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ МИР НАРОДАМ ХЛЕБ ГОЛОДНЫМ и все. Керенский сбежал и умер в Париже в 1971 году то есть более 90 лет жил. А родился он в Симбирске и жил на одной улице с Ульяновыми и его папаня был директором гимназии где он учился вместе в Володей Ульяновым.

Вера Гудкова

Запросто,мне по заявлению поменяли субботу на понедельник.

Маргарита Радзивилл

А нужно наоборот

Вера Гудкова

Поговорите с начальством.

Гена Лозовой

и тут седьмица-а без церковных праздников нельзя?

Notrе Dame

Не получится

Маргарита Радзивилл

Ну, а если хорошо попросить?

Notrе Dame

Им бы понедельники взять и отменить...

Марьяна Иванникова

хотелось бы

Маргарита Радзивилл

И мне тоже, надо посильней попросить, всем вместе, тогда и сбудется

Nikola Mahkov

-нельзя!--

Маргарита Радзивилл

А Я ХОЧУ...

Nikola Mahkov

-хоти--

La Testa

класс

Маргарита Радзивилл

La Testa, милый! Маргарите
Вы несли цветы учтиво,
Подарили хризантемы
И склонились молчаливо.
La Testa, храбрый! Маргарита
Даст вам из булата шпагу.
Чтобы вы сразили мир весь
Своей дерзкою отвагой.
La Testa славный! Без обиды
Ухожу незримой в даль.
На прощанье оставляю
Вам из облака вуаль.