"Как часто мы бросаемся высокими словами, не вдумываясь в них. Вот долдоним: дети-счастье, дети-радость, дети-свет в окошке! Но дети-это еще и мука наша! Вечная наша тревога! Дети -это наш суд на миру, наше зеркало, в котором совесть, ум, честность, опрятность нашу-все наголо видать. Дети могут нами закрыться, мы ими - никогда."
Сложно быть отцом , потому что приходится боротся с матерью. Которая боится повышать голос, пытается постелить соломку, а когда еще ребенку учиться падать, раниться, понять что это такое.
а накой голос повышать и требывать такая тактика мало к чиму приведёт. просто рано или поздно ребёнок захочет свалить из дома к девушке или ещё куда
Можно быть другом, то самое верное, чтоб ребёнок доверял и рассказывал о всех своих проблемах, чтобы вовремя можно было их решить!
вы всё детство крали опыт у ребёнка и за это он ненавидит вас , ему жить не с чем (в африке детей даже на руки никогда не берут)
Надо дать ему возможность отвечать за свои поступки. Если он себя считает взрослым, то сам пусть и за действия отвечает
поэтому, правильно говорили старики, что ребенка нужно воспитывать, когда он еще под СТОЛ пешком ходит...)))))
Просто к детям надо сразу относится как к личностям, равным партнёрам, и соломка в старости не понадобится
лишь наблюдать и пытаться найти общий язык а потом воздействовать на ребенка но не грубо
Предлагать варианты? Воздействие - совместное действие, поиск взаимных интересов?
лишь наблюдать и пытаться найти общий язык а потом воздействовать на ребенка но не грубо
Соломку можно и нужно. А вот голос... Лучше душевный разговор по мужски.
а как женщина ощущает себя отцом? лично у меня проблем особых небыло
стать другом своему сыну и на верняка ты станешь более нужен ему
Я думаю, просто молиться, чтобы с детьми было все хорошо...
Только исподволь давать советы, да и то ненавязчивые
нужно договариваться с ребенком потом легче будет
Конечно сложно. Они сами дети. Тек и ищут мамочку.
учится быть отцом, другом...Другом внимательным!
нужно во што бы ато нестало верить детям своим
солому подкладывать никогда не имеет смысла