꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Вчера случайно проглотила мелок от тараканов. В голове так тихо... наверное сидят рисуют?😁

Ответы
Leonid D

Там два токсичных в-ва: зета-циперметрин;дельтаметрин;
зета-циперметрин

Токсикологические свойства и характеристики При правильном применении практически безопасен.[1] По другим данным зета-циперметрин высокотоксичен для человека и теплокровных.[4]
Не токсичен для пчел.[1] Но в хозяйствах на семи коллективных и государственных пасеках Республики Татарстан в результате применения на сельхозугодиях фьюри (зета-циперметрина) в целях защиты зерновых и кормовых культур от насекомых, клещей и грибных заболеваний во второй половине 2003 года был отмечен массовый отход медоносных пчел и ослабление пчелиных семей
Симптомы отравления. При остром отравлении возникает мышечная слабость, учащение дыхания, нарушение двигательной активности, раздражение верхних дыхательных путей.[6]

Leonid D

Дельтаметри́н (ИЮПАК: (1R)-цис-3-{2,2-дибромвинил)-2,2-диметилциклопропанкарбоновой кислоты (S)-3-фенокси-α-цианбензиловый эфир) — органическое соединение с формулой C22H19Br2NO3, инсектицид, пиретроид второго поколения.
Представляет собой белое кристаллическое вещество с температурой плавления 98—101 °С. В воде не растворяется, растворим в большинстве органических растворителей. Устойчив к разложению под воздействием света. Малостоек в окружающей среде. На поверхности обрабатываемых растений сохраняется 20—30 суток. Период разложения в почве 1—2 недели[1].
Относится ко II классу опасности по показателям токсичности при введении в желудок (ЛД50 — 24-52 мг/кг). Обладает раздражающим и кожно-резорбтивным действием. Токсичен для многих полезных насекомых, в том числе — для пчёл. ОБУВ в. р. з. (ориентировочный безопасный уровень воздействия вещества в воздухе рабочей зоны)— 0,1 мг/м³; ПДК в атмосфере — 0,0001 мг/м³, в воде водоемов — 0,005 мг/л. Высокотоксичен для рыб, СК50 (средняя смертельная концентрация ) — менее 0,1 мг/л.
Механизм действия дельтаметрина заключается в блокировании нервно-мышечной передачи на уровне ганглионов периферических нервов, которое ведёт к параличу и гибели насекомого.
В настоящее время дельтаметрин считается устаревшим инсектицидом, поскольку многие насекомые, в частности, комары и клопы стали нечувствительны к нему. Так, например, отмечено, что около 88 % постельных клопов в США имеют гены, блокирующие действие дельтаметрина[2]. В быту применяется в виде «карандаша» против тараканов.

Lаzy

Его веселые Тараканы
Плевали, собственно, «ху из ху».
Они галдели – «Давай стаканы,
А все другое - взорвем в труху.
На всю рулетку поделим ставки,
Но если выиграем – просрем!
А хочешь быть консультантом Кафки,
И джин бодяжить «четыре к трем»?
А в сучьем вое побыть героем,
Из бытия выжимая джаз?
Давай по краю пройдемся строем,
Опять - «совсем в предпоследний раз».
Пускай докажут, что мы «не в норме»,
В убогой форме людских границ.
Мы, если надо, собой накормим
Уставший мир, как голодных птиц».
Наутро рано - тепло и странно,
Струилось небо по струнам жил.
Его веселые Тараканы
Хотели, собственно, чтоб он жил.

Павлос

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Леди!!!!!!!!! Я чуть со стула не грохнулся🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺 Полный потряс!!!!!!!!!!! Ржу , не могу остановиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🤣👍🌺👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Павлос

Виола....., просто когда я прочитал ........, в это время я сидел рисовал............ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 До сих пор ржу!!!!!!! Не......, я не таракан....., я художник.....🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🌺

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Да уж на таракана Вы не похожи😁 а что рисуете , пардон пишите?))

Павлос

Не....., на данный момент именно рисую......😁 Да, по работе...., заказ....., делаю эскизы.....

Павлос

не......, ничего там суперского нет😁 так......,просто..... рисунки....

Галина

Удивительно ,ещё живая ,значит мелок- не отрава - простой мел ,производители забыли отраву положить .Больше не глотай, а то попадет настоящая отрава и прощай мама, не горюй .

Николай, М,

Ночь накрыла пеленой Город, где живем с тобой. Ты пока еще не спишь, Ведь не рядом я, малыш, Пожелаю нежно очень Я тебе спокойной ночи!

Николай, М,

Доброго дня, любимая желаю! Скучаю, люблю и обнимаю. Чтоб день прошел твой на отлично, Будь аккуратной и приличной. Чтоб все сегодня получалось, Удача, дружба не терялась, Чтоб все задуманное сбылось, А все плохое утряслось.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Доброе утро! Вы находу придумывайте ?))

Николай, М,

Сейчас на обеде?

Николай, М,

Добрый вечер Фиалка! Не пишешь,не звонишь,совсем меня забыла, Как прошли праздники,что нового интересного,какая у вас погода?

Сергей

Если вас потянет присоединиться к ним в ет движухе, то скорей фсего мелок наконец-то подействовал...😂😂😂

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Скоро присоединюсь)))

Борис Иванович Тимошенко

....😳.... боже .... что же они теперь вырисуют...😴.... сразу сматываться от сюда .... аль ... подождать... 🤷‍♂️...

Натали Малышка

......Наверное......Но, не забывайте : мелок может закончится......Не забудьте глотнуть следующий.....

Ва
Валерик

А спиртное не употребляете? Интересно, если да, то что в Вашей голове тогда происходит?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Не пью и не курю)))

Трофимов Владимир

А если померли? Сильно головой не трясите, чтобы не слышать шелест тараканьих мумий...

Ин
Инопланетянин

Кремнефтористый натрий, из организма не вымывается. Уровень -два метра в землю👽

Мистер Грэй

да не, просто они померли, а других мозгов в твоей черепной коробке не осталось

Мистер Грэй

этож где ты живёш, шо у вас кровянки домашней нет?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

А Вы часто делаете?

Мистер Грэй

на базаре покупаю

Узб@Гоень!Й Кубидон

Нет они в замешательстве, думают это один раз их вакцинировали или ещё будут?)..

Виктор

Надо открыть фирму под названием "лучший способ для женщин стать дурындами"🌷

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Нужно открыть фирму под названием " всё что видит и читает мужчина во всё верит как дурень")))

Виктор

Возможно, но "МЕЛОК" быстрее будет распространяться 🥳

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Ага, особенно когда мужчину кокнуть и вокруг него обресовать мелком🤪

Виктор

Не надо вокруг нас копать, тем более своими языческими слабостями "чертить"!

Михаил Александров

Ну так эта... не пихайте в рот всякую хрень. Как маленькая прям, хоспаади...🧐

Узб@Гоень!Й Кубидон

Нет они размышляют, думают это их первый раз вакцинировали или ещё будут)...

Замир Умир

Их не продают уже лет 20. И тараканов в хатах нет. Оценят вопрос только 40+

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Алибасов крота Случайно выпил)))) А шуму было, будто на Марс полетел)))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

То Алибасов, рейтингов захотелось))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вооот, никто вас и не упомянет)))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

И хай с ним, переживу)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот и славно))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обиделись...
Он же для тараканов
А вы его съели. А им теперь голодать

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Наоборот , так им приходилось выползать а Я сразу подала на стол