Танѩ

Когда нужно что-то подписать Вы,"ставите"роспись или подпись?

Ответы
Тамара Шамардина

по словарю- роспись-расписать что либо. подпись- собственноручно написанная фамилия....поставить свою подпись

Танѩ

вот спасибо)

Танѩ

🌹С Рождеством!!!

Тамара Шамардина

всех Вам благ!

Танѩ

взаимно!

Енисей Расен

Под+пись делается снизу. А рос+пись это множественое состояние писания. Т.е. несколько подписей это роспись.

Танѩ

😄 👍

Енисей Расен

Чего смешного? 😉

Танѩ

интересная интерпретация)

Енисей Расен

Слог РО это с др.слав. Рцы Он = Рекущий неопределённость, т.е. реформиру.щий в неопределённое множество проявлений. А буква С это Слово. Вот и получаете рекущее неопределённое множество слов+писаных. ПИСЬМО = Покой Иже Слово Ерь Мыслите Он = В состоянии покоя И(гармонии) Слова продолжающиеся Мыслью множественной, т.е. много мыслей изложенных которые продолжают друг друга через слово и находятся в гармоничной связи с покоем, т.е. зафиксированны. Это древне словенская буквица. Наш язык системен и эту систему древние знали, а нам его всё время укорачивают и большинство даже не подозревают что это за язык и его возможности.

Танѩ

интересная информация.

Наталья Фомина

Подпись, если несу отв- ть, а роспись, если это, например, уведомление, т.е.что я информирована...

Танѩ

всегда подпись.

Наталья Фомина

Неверно. Вероятно, вы не работает с бумагами. Хотя, как хотите. Вопрос ваш и ответ тоже

Танѩ

👍

Оксана Скоробогатова

у меня такая длинная фамилия, и я так часто ставлю подпись, что я её просто уже неНАВИЖУ)))

Танѩ

С Рождеством Вас!!!

Оксана Скоробогатова

И вас тоже с Рождеством! Снегом-занесенная! Ждем теперь оттепели! Кап-кап!

Танѩ

вот вот,ждем-с)))))))))))))))))))

***_Dilmurat__ Nadirka_***

Подпись роспись по мне это одно и тоже возможно я не прав но мне кажется это синонимы

Танѩ

вообще-то нет...хотя...какая разница))))))))))))

***_Dilmurat__ Nadirka_***

Ну ну я о том же может и есть разница только по мне ни кто об этом и не задумывается редко кто может и задумывается

Танѩ

а так оно и есть.

***_Dilmurat__ Nadirka_***

Вы абсолютно правы

Танѩ

👍

Амаль Азхар

Если приказ..протокол- подпись.Провела тех.занятия..с чем то ознакомилась - роспись.

Танѩ

🙂

Ерыгин Александр

Когда получаю что-то на почте ставлю роспись, если отправляю документ, то подпись.

Танѩ

всегда подпись!

Лоуренс Аравийский

Если подписать, то однозначно "Подпись". Это в денежной ведомости Расписываемся

Танѩ

но пишем подпись.

Лоуренс Аравийский

В ведомости???

Танѩ

да.

Лоуренс Аравийский

В ведомости я расписываюсь. А остальное - подписываю!

Танѩ

хорошо,хорошо)

Анатолий Чурин

Молодожены живут, Запись день, пропись день, выпись день.! 😄 И подпись и печать!

Танѩ

:Dтак оно,так)))

Fuad

роспись это по собственному желанию, а подпись это вынуждено или принужденно.

Танѩ

👍

Артур Иванов

И буду долго тем любезен я народу, что в руки взяв перо ему я не дал ходу.... 😎

Танѩ

😄

Борис Бабкин

В моем социальном статусе - подпись. Был бы выше статусом - была бы роспись.

Танѩ

👍

Алексей Дмитриев

Там обычно написано, что написать надо. Всего три буквы - ФИО. я их и пишу...

Танѩ

🙂

Игорь Ольштынский

Положено поставить подпись и сделать её "расшифровку", то, бишь, роспись

Танѩ

всегда подпись!

Игорь Ольштынский

Роспись,- если требуется (как можно красиво расписать свою фамилию: и желтеньким, и красненьким, чуть-чуть синего, конечно,- чёрный 😄 😄

Танѩ

хорошо,убедили))))))))) 😄

Юлиан

Подпись, а роспись Вы увидите на окне в морозный денек после оттепели.

Танѩ

хорошо 🙂

Пелагея

Подпись...А роспись это уже - к профессионалам или хотя бы любителям))))

Танѩ

я бы сказала -всем привет)))))))))))

Пелагея

А в ЗАГСе....там рАсписываются...))))

Танѩ

роспись там Марина,от которой упорно откручиваются сильные слои населения)))))))))))))))

Пелагея

Ну ...это уже совсем другой вопрос... 😄

Танѩ

ну конечно,не по теме вроде как))))или отмазка)))) 😄

Максим Суворов

подпись, хотя есть профессора у которых вместо подписи целая роспись

Танѩ

да,они такие профессора)

Николай *****

ну ежели подписать?..то подпись...а ежели расписаться?..то автограф.....

Танѩ

а тост?

Николай *****

...за нас красивых!.... 😄

Танѩ

вот,а то затрапезное пьянство)))))))))))) 😉 🍷

Танѩ

😞

Сергей Иванов

В конце письма ставлю подпись, в получении чего-либо - расписываюсь.

Танѩ

👍

Yuri Zamiralov

Ежели подписать-подпись, ежели иное, можно и роспись,...левой ногой!

Yuri Zamiralov

Со Светлым Рождеством! Спасибо, хоть и католик...

Танѩ

Господь пришел в мир ,чтоб спасти нас грешных и этому нужно радоваться каждый день!

Yuri Zamiralov

Сим и живу! И вам успехов!

Танѩ

🙂

Yuri Zamiralov

!!! 👍