Лилия

А Вы не замечали, что люди, которые смеются над чьим-то горем, сами потом попадают в такие же ситуации. Может, они притягивают к себе этим несчастья?

Ответы
Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Алла Луканович

Совершенно верно! Я как-то сгоряча обидевшему меня человеку, про себя сказала"чтоб пусто тебе было!" И что вы думаете? Я полгода не могла устроиться на работу.Я перессорилась с близкими и дальними и ничего у меня не ладилось-за что не бралась! Теперь стараюсь сдерживаться даже если обидят! Так что друзья-есть бумеранг! Следите за словами!За мыслями и поступками! Все вам вернется! Никого не проклинайте!!!

Лилия

Бумеранг есть!

Михаил Цыбулин

Девочки...Вы задаете вопросы , которые должны были усвоить еще в третьем классе...Горе не бывает чье то...Горе может быть только общее...И расплачиваемся мы своей душой...Кто ближе-больше...Кто дальше-эхом...

Михаил Цыбулин

Химия, биология...И история...

Лилия

это снится?

Михаил Цыбулин

Та не боись...Не все так страшно...Учи...

Лилия

а пенсии мне это не нужно)

Михаил Цыбулин

Это никогда не помешает...

Ѻлегъ

важны чувства и выводы, а не само событие. если вы будете ругать событие, произошедшее когда-то и без вашего участия, безусловно вы в нем еще поучаствуете. закон действия неумолим.

Лилия

Спасибо! Есть такой закон?

Ѻлегъ

конечно, Лиля. его называют по разному: законом причинно-следственных связей, кармой, ну и собственно законом действия

Лилия

Значит я закон открыла)))) а он уже открыт

Ѻлегъ

не забывайте, всё новое - это хорошо забытое старое 😉 всех Вам благ, сударыня!

Лилия

И Вам, сударь, радости побольше

Лилия

Мерси!!!

Ведающий.

Все намного проще. Посмеявшись над кем то мы выплеснули свой негатив в сторону этого бедняги...но вселенная должна быть уравновешена...нам возвращается "обратка".

Лилия

Интересная мысль

Ведающий.

Это истина...

Лилия

Спасибо

Валерий Рудаков

так и есть--я люблю наблюдать за людьми--особенно те что живут по соседству--сколько злорадства когда другим больно--но вскоре у них случается беда ещё хуже

Лариса Чурбанова

Не встречала в своей жизни людей смеющихся над горем, откуда это из мира фантастики, добрых искренних людей больше, не встречала и надеюсь не встречу....

Лилия

Лариса, Вам повезло.

Лариса Чурбанова

Я рада.

Наташенька

Доброе утро,Лилия. Я думаю,что так и есть...каждый сам когда-то оказывается в ситуации,которую на себя не примерял. Это и есть высшая справедливость.

Лилия

Наташа, здравствуйте! Я только сейчас это заметила)

Лилия

☺️ 🌷

Gfg Sdfgd

Все в природе имеет начало и конец , на чужим горем никогда не надо радоваться рано или поздно это возаращается обратно бумерангом.

Та
Татьяна

Я не видела людей, которые смеялись над чужим горем. В открытую чтобы смеялись, это чудовищно. Но я с таким не сталкивалась.

Лилия

Я сталкивалась... К сожалению

Та
Татьяна

Кошмар. Бог им судья.

Лилия

Да будет так

Александр Былков

да никуда они не попадают,живут обычно долго,это самодовольные люди-им всё по барабану,они идиоты,а идиот всегда счастлив

Лилия

Я видела, что попадают . Только они об этом не думают, считают, что все случайно

Александр Былков

а думать нечем

Лилия

Вот это правильно))

Геннадий Николаев

Счастье и несчастье-две стороны одной жизни, они существуют взаимно и неразрывно. Счастья не бывает без несчастья.

Лилия

Спасибо. Но речь идёт о повторении определенных ситуаций

Алла Ник

да заметила, всегда говорю господи прости и не дай бог.. ну вот такой наш язык.. не умеем держать за зубами

Лилия

Особенно несдержаны женщины

Алла Ник

женщины более эмоциональны

Лилия

Наверно

Николай Кочубей

Я заметил что те кто что то мне желают у самих такое случается. А горе это или радость выбирают они сами.

Александр Башлыков

Смеются от неведения. Иисус на Синайской горе говорил об этом. Блаженны не верящие, ибо они поверят

Po
Polly

Может они просто этим показывают, что жизнь-бумеранг? А мы это замечаем, чтобы знать и иметь ввиду?

Лилия

... И не обращать на них внимание

Po
Polly

Наоборот, обращать внимание и иметь ввиду...

Лилия

Не обращать внимание на их злорадство

Po
Polly

А ну да), тоже правда!

Юрий Винятинский

Ну раз тот кто не смеялся получил несчастье то случись это с другим не означает, что это карма.

Лара

Есть такое, но я вообще не понимаю как над горем , хоть и над чужим можно смеяться🤔🙄

Лилия

злорадствуют. своего счастья нет

Лара

Коварные люди, поэтому им и возвращается.А добрым сострадающим людям не что не вернеться

Лилия

Будем надеяться

Лара

Все будет хорошо

Лилия

Только добрее надо быть

Лара

Доброта спасёт мир, только она

Лилия

Именно так

Радуга Рада

Закон вселенной :"Что посеешь,то и пожнешь".Добро возвращается добром,а негатив-негативом.

Лилия

Как аукнется.....

Сереженька Лысенький

замечал. что бог раздаёт всем то чего они заслуживают. или их детям. это 100% подтверждалось.