Дм
Дмитрий

Из какой бывшей вы пролетарской республики?

Ответы
Герман Голод

Ленинград ,(формально РСФСР, но реально была 17-я; как Москва - 16-я). Почему так: например на все соревнования в Союзе выставляли свои сборные, независимо от РСфСР и т.п.

Дм
Дмитрий

Это и сейчас практикуется, например на чемп. России по биатлону, выступают спортсмены городов, областей, краев, округов и т.д

Герман Голод

Да, например во всех например чемпионатах СССР по футболу в число команд от РСФСР не включались команды Москвы и Ленинграда; а на спартакиадах и всех чемпионатах Союза, даже по техническим видам спорта столичные центры также выставляли свои команды.

Александр Белый

Из Украины. Пока была "пролетарской", можно было жить безбедно. Теперь "незалежная", а ля Директория или УНР 1918-19 годов со всеми "прелестями".

Дм
Дмитрий

Без теневого бизнеса и номенклатуры

Александр Белый

За социалистический союз, т.е. с превалированием государственной собственности, плановой экономики и т.п. Ес-но до конца победить бюрократию и продажность нельзя, пока существует государство и деньги. Однако, большую часть приспособленцев и стяжателей можно заставить служить общенародным интересам.

Александр Белый

Рад встретить единомышленника.

Дм
Дмитрий

СССР и развалили, навешали лапшу людям, что возьмут с Запада самое лучшее, что можно только взять хорошего примера. А последовали самому худшему.

Александр Белый

Угу. Заодно Запад выкачал все, что можно было и слил всякое непотребство.

Дм
Дмитрий

А народу до сих пор, потерпите, мол

Александр Белый

Угу. Типа в ваших же интересах подтянуть пояса и поддержать "отечественный" олигархат 🙂

Валентина Балашова

Мои приехали с Урала, Я в Казахстане, с давних пор...Уезжала, возвращалась...хотя обижена, жутко : отобрали выход на пенсию в 50 лет...

Дм
Дмитрий

помощь соотечественникам вроде есть

Валентина Балашова

ДА НУ...урождённая россиянка, родни тьма в России...а вот уеду ли...

Дм
Дмитрий

надо просто узнать у родственников в России куда обратиться с этим вопросом. Или сами в поисковика наберите текст с подсказкой. А что в Казахстане русским плохо?

Валентина Балашова

в принципе...всяко, как везде...везде добровольно - принудительно заставляют учить язык...ключевые посты - аборигены...наций тьма, делить нечего...

Дм
Дмитрий

понятно, тесновато русской душе

Галина Смирнова

Что ни наесть российской. А почему пролетарской.В гармонично развивающейся республики должны быть все отрасли промышленности.

Гребцова Лариса

из КазССР, теперь Казахстан... В первой было больше порядка, во второй больше возможностей... эх, соединить бы всё

Светлана Хоменко

По поводу пролетарской не могу сказать, а Советской- Украина и Грузия.

Александр Митич

республики были не пролетарские,а советские и социалистические!!!

Дм
Дмитрий

образно, вы из какой будете, вернее были?

Дм
Дмитрий

я поначалу тоже думал, что тут все местные, оказывается весь бывший СССР)

Александр Митич

вышли мы все из народа дети страны....

Yuri

А из той, которая всем помогала, а сама без всего оставалась

Дм
Дмитрий

что это за загадочная страна?

Yuri

Пусть это останется для вас, Дмитрий, загадкой ))

\\
\\ \\

из Украинской Советской Социалистической Республики 😊

Наталья Матузенко

Автономная Республика Крым-Россия-Украина-Россия

Татьяна Воронцова

Из бывшей Украины , теперь Израильской колонии...

Дм
Дмитрий

но закон есть, закон, каждое повышение цен тоже видимо законно и расплачиваться по старой цене никто не позволяет. Бесплатно не бывает, но платить повышенную цену вызывает возмущение и недовольство. Вам нравится беспредел цен, платите как молчаливое стадо.

Татьяна Воронцова

Что Вы предлагаете ? Реально?

Дм
Дмитрий

высказываться на несправедливость

Татьяна Воронцова

Правильно ! Поддерживаю...

Дм
Дмитрий

правильно, раз словечко, два словечка - будет песенка

Надежда Зимченко

Украина, но родилась и выросла в Приднестровье

Светлана Верховых

всю жизнь жила и живу в Российской федерации

Вахрамеева Ирина

в Казахстане жили, но уехали ещё до развала

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

с планеты Земля....а ты наверно с другой....

Ирина Хватик

родилась в Казахстане, а сейчас в России

ОК
Ольга К

2-рыкалки,2-сыкалки,а посредине фыкалка)

Ольга Шмальц

Родилась в России, а живу в казахстане

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вот ну где это на мне написано? 😔

Дм
Дмитрий

Что ну, я узнал, что вы из Казахстана, на вопрос вы ответили, спасибо)

Константин Шакиров

Оба оттуда))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

пролетарская от слова "пролет"

Константин Шакиров

ошибка

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

это умышленно. неужели не понятно

Гр
Грета

я??????из вновь образованного))))))))))))

Гр
Грета

с какого года начинать?)))))))))))))))))

Гр
Грета

напросилась)))))))))))))))))))))

Гр
Грета

некогда мне. кушаю!))

Дм
Дмитрий

понятно, какой ещё павлин-мавлин, не видишь, мы кушаем) приятн.аппетита

Гр
Грета

пасибки)