Николай

При Перестройке в 1985 году мы что на что стали перестраивать ?

Ответы
Виктор Шаламов

Вначале надумали построить социализм с человеческим лицом. Для чего ввести элементы частной заинтересованности в производство и торговлю. Вместо пушек начать делать сковороды и прочие товары народного потребления. Народ расслабился и стал ожидать, когда у них зарплаты станут как на Западе. При этом все думали, что всё бесплатное, что было в СССР должно было остаться навеки. Народ об этом даже и не думал, что может лишиться дешёвого жилья, бесплатных медицины и образования и т.д. Думали что всё так и останется, только зарплаты вырастут, да товаров в магазинах больше станет. Этим и объясняется, что все перестроечные выкрутасы народ принимал молча и без возмущения. Но что-то не заладилось у перестройщиков и жить становилось всё хуже и хуже. Недовольством народа решили воспользоваться шустрые дяди в руководстве и тихой сапой повернули страну в дикий капитализм образца двухсотлетней давности. Под шумок разворовали всё что можно было. А народ продолжал бедствовать. Вот такая была "перестройка".

Anatol Solear

А что мы перестроили? Успешно начали разрушать то, что создавали десятилетиями ,забыв главное-НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ С ПЕРЕСТРОЙКИ ПСИХОЛОГИИ ЛЮДЕЙ ,ЧЕТКОГО ПОНИМАНИЯ ДЕМОКРАТИИ КАК ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А УЖЕ ПОТОМ -ПРАВ.

Николай

Мы перестроили Социализм на Мировой плутократический коммунизм !

Александр Луньков

По идее, мы перестраивали неправильно развитый социализм в правильно развитый социализм. Социализм с человеческим лицом, так сказать! ☝️ Вот только никто толком не знал, каким он должен быть, а подсмотреть у соседей для нас всегда западло было.

Николай

Однако Перестроили Социализм на Мировой плутократический коммунизм !

Александр Луньков

Социализм нас был, но крайне хромой, а уж о коммунизме, даже плутократическом даже речи не идет. Если у нас и построен плутократический, то капитализм. Или еще проще - плутократия. 😁

Ирина Королева

"Перестроцка, переделка, черт-те что и сбоку бантик!" - пела одна сумасшедшая в уентре города в 1985 году. ЛЮДИ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ, СМОТРЕЛИ НА ЕЕ КРАСНЫЙ БАНТИК СБОКУ - В ВОЛОСАХ И СМЕЯЛИСЬ... О, как же она была права...

Николай

Человек явно не понимал что мы стали Перестраиваться на Мировой плутократический коммунизм ! Многие это не желают понимать до сих пор ! Верхи по-прежнему дурят низы , не давая определения на что они Перестроились !

Ирина Королева

Да теперь-то дуреж понятен Ниаакой перестройки не случилось - только РАЗВАЛ. НИКАКИЕ ПЛАНЫ НЕ РЕАЛИЗОВАЛИСЬ. ТОЛЬКО ВО ВЛАСТНЫХ СТРУКТУРАХ ПОЯВИЛСЯ ПРЕЗИДЕНТ, У КОТОРОГО НЕ БЫЛО НИ АВТОРИТЕТА, НИ ЗНАНИЯ - КУДА ВЕДЕТ ОН НАРОД. ЭТО УШЛО, А ДРУГОЕ НЕ ПРИШЛО.

Владимир Проскуряков

Перестраивали вообще то не мы а кремлевские старцы! А им нужен был свободный выход на запад! Для своих семей абсолютной власти в рамках СССР было уже мало!😂 А мы были статистами!😌

Николай

Кремлевские старцы настраивали народ на построение Коммунистического общества !

Владимир Проскуряков

На словах! А на деле готовили открытие границ в том числе и для наркоты!🙁

Николай

Потому что Перестроились на Мировой плутократический коммунизм !

Елена Кручинина

Надоело богатым скрывать доходы, надо было их легализовать, вот капитализм назад и вернули. "Шаг вперед, два шага назад..." Перестройка - второй шаг, первый НЭП в начале 20 века

Семён Семёныч Горбунков

с лёгкой руки меченого и его заокеанских хозяев поступили как поётся в "интернационале" - до основания всё разрушили, а вот "затем" тогда так и не наступило...😄

Николай

Наступил Мировой плутократический коммунизм !

Елена Пантюхина

перестройка,перестройка-мы и перестроились,у соседа вот большой,мы к нему пристроились,такая вот песенка вспоминается в связи с перестройкой

Ва
Валера

М.С. Горбачев говорил, что тот, кто работал не покладая рук, ему не нужно перестраиваться, перестройка нужна для лентяев и приспособленцев

Николай

🙂 Но нашей целью было построение Коммунизма и мы должны были Перестроить Социализм на Коммунизм ! 🙂

Ва
Валера

коммунизм это не путь насильственного внедрения. а скорее цивилизационых достижений

Николай

Мы же тихо и Перестроились на Мировой плутократический коммунизм !

Павел Гурович

Теперь не понятно, кто и что хотел. Но получилось то, что должно было получиться. Вот это было понятно уже с начала Перестройки.

Николай

Мы стали перестраивать плутократический Социализм на Мировой плутократический коммунизм !

Николай Каляев

мы ничего, нам ездили по ушам красивыми лозунгами и за нас всё перестроили... К кормушке никого лишнего не пускают

Андрей Григорьев

Наша перестройка - это все равно, как если бы задумали произвести ремонт дома, но вместо этого разрушили сам дом.

Николай

А для меня наш дом стал намного больше и мы теперь живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Анисим Шпонкин-Валуа

Начали с себя,как нас и призывали....потом для какого-то хрена ускорились до изумления,а результат....вот он.

Николай

А как он называется ?

Галактионова Елена

Был дан сигнал-готовсесь хапать! Кто успел, тот и съел. А простодушные все верили в победу социализьма

Николай

Многие даже верили в победу Коммунизма ! А когда родная плутократия построила для нас Мировой плутократический коммунизм на Земле , многие в это и поверить не могут ! 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Деградировали из развитого социализма к загнивающему капитализму. Вот теперь и гниём.......🤷‍♀️

Николай

Сожалею что уже более 1 000 лет эта чуждая лживая религия пудрит мозги доверчивым людям !

Невр Алексис Гностик

Дайлова Надежда Гомель, мы с вами тем ни менее ни используем навязанных миссионерами имён.

Дайлова Надежда Гомель

Ну, уж не взыщите с девушки, если что....

Невр Алексис Гностик

Мне лично ндравится, когда мемберы используют никнеймы сиречь =>>> творческие псевдонимы. Поелику, мне противны "имена" навязанныя нашему сословию в угоду Жристианству. Греческия иле Ромейския. Как буд-то бы Русь бедна на имена.

Дайлова Надежда Гомель

Я бы и не против имени Зоряна.

Екатерина Щербакова

Пересматривать переоценивать перестраивать Хорошее потеряли похерили плохого много приобрели

Альберт Кононов

Промышленный феодализм с чертами социализма на промышленный феодализм с чертами капитализма

Николай

🙂

Валентина Итак

Горбачев так перестраивал, что стал самым богатым человеком на Земле, а вы что перестраивали?

Николай

Мы перестраивали Социализм на Мировой плутократический коммунизм и это у нас получилось ! 🙂

Валентина Итак

Вообще то капитализм

Ольга Заварзина

перестройщики Горбачев и др. сами не имели реального плана этой затеи и обьяснить не см огли

Николай

Они прекрасно понимали что перестраиваться надо на Мировой плутократический коммунизм , но сказать об этом народу они не желали ! Народ бы обалдел от такого признания ! 🙂

Владимир Тунгусов

Сознание, в основном, потому, что всё другое разрушали, по явно коммунистическому принципу.

Николай

Однако мы стали теперь жить при Мировом плутократическом коммунизме !

Владимир Тунгусов

Он и раньше такой был, только не ярко выраженный.

Николай

До 1985 года был плутократический Социализм ! 🙂