Николай

При Перестройке в 1985 году мы что на что стали перестраивать ?

Ответы · страница 3
Гуля

вот и меня до сих пор мучает этот вопрос....шило на мыло?))

Гуля

а было все с точностью до наоборот)

Николай

Как же это наоборот , ведь мы теперь живем при Мировом плутократическом коммунизме , а не при Социализме в лагере ! 🙂

Николай

Для меня сейчас лучше стало жить людям , если не обращать внимание на минусы . В магазинах изобилие товаров , бананы , виноград , помидоры красные круглый год лежат на полках , в кино , в театр , на концерт я хожу лишь со свободным входом , изобилие телевизионных и радио каналов , интернет меня связал с людьми с которыми я раньше и не мог подружиться ! 🙂

Гуля

Делаю вывод...и соглашаюсь с нею)))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Все вопросы к горбатому и иже с ним, что они имели в виду

Серж)))

горбатый даже ударения ставил через жопу, он и сам наверное не знает. И недавно недоумевал почему на Родине не любят его!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ну ясно дело, он не один там мутил, но все вопросы туда

Николай

Пора бы уже знать что Перестраивать стали Социализм на Коммунизм ! Но плутократия всегда чуток лукавит и поэтому получился Мировой плутократический коммунизм !

Ва
Валентина

..вопрос интересный конечно..главное вовремя заданный)))

Николай

Этот вопрос я задавал людям с 1985 года , как только мы начали Перестройку ! Люди не могли дать вразумительного ответа ! Похоже народ так и не понял что на что мы стали Перестраивать и что построили в итоге ! 🙂

Alexej Gusev

Недостроенный социализм на первую стадию капитализма

Николай

А в итоге живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Alexej Gusev

Я ответил на вопрос (?)! А живём мы так, как того заслуживаем: "каждый народ заслуживает своё правительство".

Николай

🙂 я не согласен с вашим ответом и с тем что народ заслуживает своё правительство ! У низов нет возможности избирать и отзывать всех высших чиновников .

Alexej Gusev

Процитированная мной фраза принадлежит англичанам, но верна(!) для всех: отстаивать свои гражданские права можно пытаться везде. Посмотрите как это французы делают! "Низы" выбирают местную районную и городскую власть. Всё на этом уровне власти в порядке? Не думаю. А до тех пор, пока на этом уровне порядка не будет, нет смысла о других уровнях власти говорить: "корешки и вершки".

Скарин Андрей

в 85 не было перестройки . было ускорение перестройка началась после 19 партконференции . когда все проускоряли и разрешили в магазинах продавать портвейн и сухарь.

Людмила Лимонова

Горбачев - преступник, хотел демократию, что получили?

Николай

Мировой плутократический коммунизм !

Николай

Мы при нем и живем теперь ! ☝️

Людмила Лимонова

А Маркс был экономистом? Меня спросил мой ученик 7 класса.

Николай

🙂 Как и многим журналистам и писателям ему нравилось пудрить мозги читателям туманными предсказаниями светлого будущего человечества ! Он просто лихо пользовался экономическими и философскими терминами . 🙂

Людмила Лимонова

Я также и ответила, не Вашими словами, но так же

Виктор Оборин

МЫ ВСЁ ГРОБИТЬ НАЧАЛИ. С НАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ.)

Виктор Лукиша

социализм в капитализм а получилось как всегда херня

Николай

Получился Мировой плутократический коммунизм !

Де
Дед'уктор

Без бутыдки не разобраться)). Демократия, гласность.

Де
Дед'уктор

И вдруг что-то пошло не так

Николай

Всё шло по планам плутократии и для нас построен Мировой плутократический коммунизм .

Юлия Пак

Общественное сознание, а надо было промышленность.

Николай

И промышленность Перестроили по Законам Мирового плутократического коммунизма !

Василий Стеклов

Психологию победителей на психологию пораженцев.

Николай

Не могу с этим согласиться ! Мы же стали жить при Мировом плутократическом коммунизме и хоть в нашей жизни есть минусы , но жить всё же стало веселее !

Василий Стеклов

Вы упускаете из виду времена правления Горбачева и Ельцина. С тем что Вы написали - не спорю. Но Вам может "достаться" от "идейных" сторонников коммунистов и воздыхателей о "бесплатных" благах при СССР.

Николай

я помню время перемен , когда рушился социалистический лагерь и КПСС не удержалась во власти . Лживые обещания построения Коммунизма со всеобщим равенством растаяли как снег весной и нынешние коммунисты опять призывают к построению Нового Социализма , забыв прекрасный лозунг : " Наша цель - Коммунизм ! ". Нашим коммунистам надо брать пример с Коммунистической партии Китая , их коммунисты не собираются отдавать власть в руки другой партии ! Жаль только что мало кто понимает , что власть всегда принадлежит плутократии при которой всеобщее равенство невозможно .

Василий Стеклов

"...КПСС не удержалась во власти..." - простите, не согласен. На 1991 год коммунистов было более 16,5 миллиона человек. Они никуда не ушли и не исчезли. Просто коммунисты как и было ранее перегрызлись между собой. Победившие так и остались у власти, но поменяли табло "КПСС" на "ЕР". В КПРФ остались те, кто никогда не претендовал на должности или этих самых должностей им не хватило.

Дм
Дмитрий

Вам лучше знать! Я тогда еще пешком под стол ходил)

Николай

А историю тех лет вы не изучали ?

Виктория Филиппова

- от "развитого социализма" к апартеиду ОПГ иуд.?-:)

Николай

Мы стали жить при Мировом плутократическом коммунизме !

Владимир Ефимов

Кое-кто хотел перестроить мышление на мЫшлиние...

Elsen Abdullayev

НЕ МЫ А ГОРБАЧЕВ РАЗРУШИЛ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ В ХАОСЕ

Николай

Так мы же должны были начать под его руководством перестроить Социализм на Коммунизм !

Сергей Горталов

Перестраивал Михал Сергеич, а мы ушами хлопали.

Николай

Так и пенсионная реформа пройдет !

Сергей Горталов

Я считаю, что на сегодняшний день в стране нет силы, способной прийти к власти и при этом откатить пенсионную реформу в исходное состояние.

Николай

Согласен ! Другие партии на выборах не более 17 % голосов получают и изменений пока явно не произойдет в пирамиде власти .

Сергей Горталов

При неизменном базисе никакая надстройка неспособна вносить принципиальные изменения.

Лидия Девальд

А что до сих не понял - социализм на капитализм

Николай

Однако мы живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Николай

Вы просто не обращаете внимание на предсказания Маркса !

Та
Татьяна

Социалистический строй на капиталистический.

Николай

🙂 Социализм + Капитализм = коммунизм ! Так что мы теперь живем при Мировом плутократическом коммунизме ! 🙂

Алексей Филипченко

инвалидный социализм на идиотский капитализм

Игорь Морозов

Пьяный образ жизни в трезвый - не ПОЛУЧИЛОСЬ !

Та
Татьяна

мы как жили так и живем . это нас перестроили.

Николай

А перестраивали Социализм на Коммунизм !

Та
Татьяна

мы до него так и не дошли.

Николай

Однако живем ныне при Мировом плутократическом коммунизме !