по определению сорок,а на самом деле......Сороконожка Illacme plenipes считалась многими учеными вымершим животным. Никаких упоминаний о находке преставителей этого вида не было с 1926 года. Неожиданно биологи переоткрыли этот вид. У некоторых экземпляров Illacme plenipes число ног может достигать 750. Эту сороконожку можно по праву назвать "самым ногастым животным" в мире.
Ну.. Ясно! А как без рук то?!
Конечно же не 40. Количество ног зависит от класса и вида и может быть от 19 до 233, причем у них у всех нечетное количество ног.
Если судить по названию, то в самом вопросе и ответ. А, вообще надо будет поймать такую тварь летом.... подсчитать
О, блин... Логично!)) Разобраться бы тока где у нее ручки, а где ножки
Вот же ж, но в названии только ножки))
Предполагаю, что на таком количестве конечностей, ей (или ему) рученки совершенно не нужны. А, вообще какого оно полу? А, вот интересно.... если это мужик..... то, сколько ж у него этого..... ??? Да, обалдеть!!!)))
И у нее столько же этих)))
Сударыня.... Побойтесь Бога! Зачем же этому созданию.... да стока этого добра?)))
Пардон.... не понял вопроса
Вот и я спрашиваю.... Зачем??? На суолько мне известно, использование этого добра требует максимальной сосредоточенности. А, на такое количество.... ни какой сосредоточенности не хватит))
Да много, бывает, что несколько сотен. Болгары точнее -- они называют этих мерзких насекомых "стоножками".
много, ученый люд говорит, что может быть до 700- 800 )))) и не одной ручки )))) 
наверное сорок, но надо это посчитать, нет сороконожки под рукой((
здесь че одни дауны собрались или как у чехова палата номер 6
ну явно не сорок меньше это ее так называют я не считал
пятьдесят три, разумеется, как и следует из названия
я вообще затрудняюсь считать парами отрицательные числа. непростое насекомое - эта ваша сороконожка
Да они разные есть. И количество ног у них разное.
Не выросли они ещё... 
Хорошо, что пальцы считать не стали
Считал сам лично! По 18 штук на каждую сторону.
если б она знала..то споткнулась и упала бы..
Ваще - не считал.Но судя по названию - сорок
Рук тоже сорок
вот ни разу не считал меньше наверное
Может половина - это руки?
увы несчитал исодя из вапроса может 40
В зависимости от вида от 38 до 44 ног)
ВООБЩЕ-ТО 40 А В ПРЧЕМ СКОЛЬКО НАДО??
40, сами так назвали это насекомое.
кому надо, пусть тот и посчитает
Надо поймать, и посчитать... ))))))