Марина Иванова

А сколько ног у сороконожки?

Ответы
Се
Сергей

по определению сорок,а на самом деле......Сороконожка Illacme plenipes считалась многими учеными вымершим животным. Никаких упоминаний о находке преставителей этого вида не было с 1926 года. Неожиданно биологи переоткрыли этот вид. У некоторых экземпляров Illacme plenipes число ног может достигать 750. Эту сороконожку можно по праву назвать "самым ногастым животным" в мире.

Марина Иванова

Для рук и места нет?!((((

Се
Сергей

так она же ножка

Марина Иванова

Ну.. Ясно! А как без рук то?!

Се
Сергей

жвалпми

Марина Иванова

Ааааа

Сергей Козловский

Конечно же не 40. Количество ног зависит от класса и вида и может быть от 19 до 233, причем у них у всех нечетное количество ног.

Марина Иванова

А рук?

M*
Maks **

Если судить по названию, то в самом вопросе и ответ. А, вообще надо будет поймать такую тварь летом.... подсчитать

M*
Maks **

Сударыня.... Побойтесь Бога! Зачем же этому созданию.... да стока этого добра?)))

Марина Иванова

А тех?

M*
Maks **

Пардон.... не понял вопроса

Марина Иванова

Зачем столько того добра?

M*
Maks **

Вот и я спрашиваю.... Зачем??? На суолько мне известно, использование этого добра требует максимальной сосредоточенности. А, на такое количество.... ни какой сосредоточенности не хватит))

Niemand Против Войны

Да много, бывает, что несколько сотен. Болгары точнее -- они называют этих мерзких насекомых "стоножками".

Марина Иванова

Ух ты)))

Николай Кочегаров

много, ученый люд говорит, что может быть до 700- 800 )))) и не одной ручки )))) 😄

Ев
Евгений

наверное сорок, но надо это посчитать, нет сороконожки под рукой((

Владислав Козлов

здесь че одни дауны собрались или как у чехова палата номер 6

Равиль Власов

ну явно не сорок меньше это ее так называют я не считал

Йй

пятьдесят три, разумеется, как и следует из названия

Марина Иванова

Рук то тогда сколько?

Йй

минус тринадцать

Марина Иванова

Одна не парная?

Йй

я вообще затрудняюсь считать парами отрицательные числа. непростое насекомое - эта ваша сороконожка

Александр Гусев

Да они разные есть. И количество ног у них разное.

Марина Иванова

С руками также обстоит?

Александр Гусев

😄 Не выросли они ещё... 😄

Марина Иванова

Хорошо, что пальцы считать не стали

Сергей Лентяков

Считал сам лично! По 18 штук на каждую сторону.

Владимир Изосов

если б она знала..то споткнулась и упала бы..

Sd

Ваще - не считал.Но судя по названию - сорок

Марина Иванова

С руками сложнее)))

Sd

Рук тоже сорок

Марина Иванова

Но их не видно

Рамис Тимербулатов

вот ни разу не считал меньше наверное

Марина Иванова

Может половина - это руки?

Марина Иванова

Или хвостики

Рамис Тимербулатов

а может письки 🙂

Андрей Евщик

увы несчитал исодя из вапроса может 40

Евгений Корыстин

В зависимости от вида от 38 до 44 ног)

Марина Иванова

Рук нет?

Геннадий Кучинский

ВООБЩЕ-ТО 40 А В ПРЧЕМ СКОЛЬКО НАДО??

Леонид Леонидов

40, сами так назвали это насекомое.

Irina Lavrinovich

кому надо, пусть тот и посчитает

Д.
Домовой ...

Надо поймать, и посчитать... ))))))