Томас Мор

Дочери 11, не разрешаю пользоваться ПК, а телефон у нее самый простой т.е. без интернета. Я прав, что не разрешаю выход в интернет?

Ответы · страница 2
Анна Почерняева

нет. поставьте фильтр на свой компьютер дома и пусть пользуется. иначе таким методом научите ее врать. это я вам как грамотный психолог говорю

Томас Мор

приму к сведению, благодарю

Анна Почерняева

не за что, главное-доверие, всех благ

Лидия Медведева

доступ нужен, но как то ограничить, полчаса в день допустим или что то нужное поискать, можно вместе поискать, но тотальный контроль не нужен

Алия Айдналиева

Вы хотите защитить от всего земного, и любя делаете ей плохо. Она в любом случае все это узнает. Элементарно отстает от сверстников на лет 20

Томас Мор

в этом большой беды не будет

Алия Айдналиева

Для вас да! Для нее нет- подруги будут считать ее ловушкой. И вообще, вам, что заняться нечем? Воспитанием девушки занимается мать! Нашли себе послушного человека. Мне жаль!

Ольга

Не правы. Ущемляете в сравнении со сверстниками. Может развиться комплекс. Если только компенсировать занятиями музыкой, спортом и тд

Томас Мор

конкретного запрета нет, я стараюсь делать это деликатно

Ольга

Тогда все в порядке. Лишь бы не злилась на Вас. У меня дочери 10. Я не запрещаю, но контролирую и стараюсь оставлять ей мало времени на интернет. Занимаемся двумя видами танцев, верховой ездой и англ.языком. Стараюсь покупать диски игровые, чтоб не через инет.

Александр Тараканов

Как подружки надо, а то она будет себя крайне не уютно чувствовать. Игры, стрелялки - на корню изводить, а всё остальное - почему бы нет?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

это тебе так кажется что не разрешаешь) думаешь она не может с чужого в интернете посидеть на уроке например у подружки взять)

Света С

не согласна, там много и полезной информации, для уроков и подготовки домашних заданий, но и другого можно найти неполезного

Инга Пугач

Дети очень изобретательны она все равно найдет выход но только зачем чтобы у вашего ребенка появилась еще одна тайна от вас

Волчица

С одной стороны это хорошо, а с другой, сейчас дети все продвинутые. Может ей будет потом тяжело общаться со сверстниками.

Mindia Shamatava

Нельзя полностью ограничивать надо Довать ребенку час в день , чтоб не отставал и от прогресса , но это чисто мое мнение

Светлана Логановская

А что говорит мама Вашей дочери? Иногда нужно необходимую информацию, для повышения своего интеллекта, найти в сетях.

Светлана Логановская

Иногда нужной книги нет. Особенно по истории искусств или истории конкретного города, области и об животных и растениях и т.д.

Томас Мор

а в инете не все правильно

Светлана Логановская

Смотря какими источниками пользоваться.

Томас Мор

любыми, я, к примеру, интернетом стал пользоваться в достаточно зрелом возрасте, вырос на книгах, и отсталым или ограниченным в чем то себя не считаю, таковым меня не считают все окружающие

Lady Winter 🇷🇺

Лучше телевизор выкиньте. Инет можно, есть толковые обучающие программы, просто ставьте родительский контроль.

Z} M}

Правы! Моей старшей 13 а младшей 10 точно также не разрешаю стр в соц.сетях только википедией и то д/з когда

Томас Мор

я стараюсь больше чтоб из книг было

Z} M}

Порой имено из интернета задают чтоб пользовались дневник.ру там фиксируется если ученик пользуется этим ресурсом

Z} M}

Нет ну совсем диннозаврит тоже нельзя это часть нашей жизни и они должны инетом пользоваться но в меру

Томас Мор

вот мера и главный вопрос, а инет такой непредсказуемый'

Z} M}

Есть спец программы что дети не смогут заходить в ненужные ресурсы

Танюшка

с одной стороны - правы, а с другой - детки сейчас очень умные....главное даже не помочь, а не мешать

Татьяна Зайцева

если к запрету дочка относится спокойно,если есть обида претензии-разрешите,но с ограничением

Людмила Королева

нет не прав. просто поставить защиту от сайтов которые вы считаете не приемлимы вашему ребёнку

Наталья Белова

НЕ ПРАВЫ . ОТ МИРА НЕ ОТГОРОДИТЬСЯ . НУЖНО БЫТЬ ДРУГОМ СВОЕЙ ДОЧЕРИ , ЧТОБЫ ОНА ВАМ ДОВЕРЯЛА .

Путь К Солнцу

Просто нужно научить пользоваться инетом правильно. Для учёбы например. Книжки скачивать.

Путь К Солнцу

Ну зачем доку от современных коммуникаций отрывать??? Если она зайдёт в инет позже, когда будет самостоятельно, может уже не туда куда нужно заходить. Будет хуже... Вы не сектант часом?

Томас Мор

не сектант, но приверженец традиционных ценностей

Путь К Солнцу

Поверьте, одно другому не мешает. Я тоже приверженец традиционных ценностей, но без познания современности, традиционные ценности не привить, так как будут воспринимать человека отсталым!

Томас Мор

отсталость в моем понимании совершенно другое

Путь К Солнцу

Я вам ничего не навязываю. Всего лишь мнение написал. Вам виднее.

И Е

нет. Он ей будет нужен в дальнейшем, а она не будет уметь им пользоваться "как рыба в воде"

Жанна

нет, давай хоть 20 мин там побыть. ее товарищи все там сидят... не делай из нее белую ворону

Виталий Быков

Я ДУМАЮ ТЫ БОИШЬСЯ СВОИХ ОШИБОК В ЕЕ ВОСПИТАНИИ - НО ТАК ИХ НЕ ИСПРАВИТЬ - ДОБРОХОДОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ