Валерия Кипелова

Кто первый открыл Америку?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

В южной Америке задолго до Колумба повсеместно выращивали бананы. Родина банана Африка. Растение это бессемянное, размножается корневищами и самостоятельно пересечь Атлантику не могло. Поэтому вопрос, кто первый открыл Америку - открытый. Известно что задолго до нашей эры финикийцы ходили вокруг Африки и не исключено что один или несколько кораблей ветрами и течениями могло отнести к американскому берегу

East Express

ну согласно пока не подтверждённым данным, то ли Финикийци, то ли Китайци, то ли вообще Римляне, так же считается что Америку открыли Викинги, или Арабы ну и официальная позиция - Колумб ну а если углубляться в доисторичискою эпоху то первыми людьми на Американском континенте считаются либо народы нашей Сибири, либо аборигены островов Океании

Ѻлегъ

о-о, барышня, вопрос достаточно спорный. кто то считает что Колумб, кто то, что Америго де Веспуччи а кто то считает первооткрывателями викингов... но(!) в Ведах (славянских) есть упоминания об этом континенте с датировкой 13 тыс. лет тому назад

Изя Моргенштерн

Открыл, это кто первый успел похвастаться. Так что Колумб. А побывать там целая толпа успела. Увы, без косого паруса, бедолаги не могли вернуться домой. Пришлось ассимилироваться.

Бренный.

Там люди жили до прихода Колумба. Представьте себе, к вам приходит какой то чудак и говорит .. Здравствуйте , я открыл ваш дом.)))это же капец. Боле глупых людей я ещё не встречал)

Николай Дружинин

Душа моя ! Чтобы не возникали подобные вопросы , нужно было учится в школе и что-то запоминать ! Существует версия , что Колумб , а Америго Веспуччи открыл уже после Колумба !

Валерия Кипелова

Я знаю что Колумб открыл, спасибо

Алекс Венцель

Считается что Колумб, но это не так. У него уже были на руках древние карты с очертаниями Америки, а древние инки плавали туда на папирусных плотах задолго до него...

**********

если америка была бы не обитаемой . то можно было бы открыть . но там жили люди . она была обитаемой .

Одинокая Сволочь

одни говорят, что викинги, другие - алеуты, а я думаю, что она, Америка никогда не была закрытой...

Barba Rossus

Кристофор Колумб по учебникам. Невозможно открыть с местность , где уже жывут люди.

Тихий Ужас

"Земля эта называлась Колумбией,поэтому меня назвали Колумбом!" (маски-шоу)

Амир Харисов

Один узбекский мореплаватель, Эмир ака. Отсюда и название материка.

Виталий Авдеев

Это всё что тебя интересует? Аборигены первыми открыли Америку

Улугбек

Есть жизнь на Марсе... Нет жизни на Марсе... Не всё-ли равно!!!?

Михаил Шмырев

Говорят что Колумб...Возможно это и так...а может и нет)))

Арман Тлектесов

Кочевые племени потом викинги потом Христофор Колумб

Notrе Dame

Валерия зачем вам это вы неотразимы думайте о другом!

Пичуричкин Игорь

Ну я думаю Х.Колумб. если не правильно поправьте

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

некто !!! часто плавали и до Колумба и до Амерака

Александр Кравченко

По науке Колумб, но предположений есть много.