Михаил Козловский

..., какое определение дают мистики понятию "жизнь"?

Ответы
Маргарита ****

"Жизнь — житие, бытие; состояние особи, существование отдельной личности. В обширном смысле, жизнь обусловлена только питанием и усвоением пищи, и в этом значении она дана двум царствам природы: животному и растительному; в тесном смысле, она требует произвольного движения и чувств, принадлежа одним животным; в высшем значении, как бытие, она относится к душе или к смерти плоти".

Наська )

истинная жизнь, по мнению мистиков, - жизнь созерцательная. Созерцание обыкновенно представляет собой процесс постепенного абстрагирования и удаления содержания сознания путем концентрации внимания на одной какой-нибудь господ стелющей идее, или на одном объекте.

Lilija Matrenina

Но дает ли это право утверждать о неземном происхождении этих образов? Нет. И вот почему.
В течение жизни человек накапливает информацию, в виде образов и мыслей, понятий, хранящихся в памяти.

Наталья Оранова

Жизнь - некая субстанция внутри тебя, называемая душой, которая после снятия оболочки, умерщвления тела, переселяется или создает себе новое тело.

На
Наталья

Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой.

Анастасия Евгеньевна

Щас придумаем...
Жизнь-это совокупность действий, борьбы добра против зла, тратой энергии....блин не знаю, сложно так сразу придумать))

Иса Ибрагимов

по-моему Жизнь это бесконечность. Жизнь на Земле это временной отрезок после которого попадаешь по поступкам либо в Ад либо в Рай))

Ольга Сушко

активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования

Кирилл Вельветов

вы специально такой вопрос мне задали? "Жизнь это квентисенция наших поступков в настоящей жизни и в прошедших судьбах"

Елена Шуранова

Живые тела, существующие на Земле, представляют собой открытые, саморегулирующиеся и самовоспроизводящиеся системы

Светлана Кучерявая

Жизнь - емкое понятие,включающее в себя так много,что не может уместиться даже в длинном определении.

О. С.

с точки зрения мистики жизнь для каждого зависит от его религиозного опыта , мировоззрения.

Станислав Карасёв

Жизнь!Одна из форм бытия способная питаться и размножаться. У мистиков просто форма бытия!

Елена К

Жизнь — активная форма существования материи, но это не мистическое определение

Людмила Шутова

Я не увлекаюсь мистикой. Но по-моему жизнь это то что даёт на бог на счастье

Ирина Пономарева

жизнь – серая, грязная бабища, которая обманывает всех, кого встретит

Евгений Шидлюк. Омск.

Товарищ Энгельс сказал: Жизнь это способ существования белковых тел.

Guzel

Жизнь -это переход из одного состояния в другое.Все как в физике.

Татьяна Данилова

Очень сложно дать определение такому многогранному слову.

Ол
Олег

часть бесконечных чередований со смертью в колесе сансары