На
Натали

Как думаете, почему не стыдно тем, кто здесь таким образом рекламирует "убрать целлюлит"?У них уже нет самоуважения?

Ответы
Светлана А

Так у них в глазах, как у дядюшки Скружа, одни доллары...

На
Натали

Точно.Жадность затмевает все доброе, что есть в человеке.Раньше не допускалось такого вообще.Какими же вырастут сегодняшние дети, видя все это ?

Светлана А

Таким, как воспитают их родители... Влияние собственного примера еще никто не отменял...

На
Натали

Это точно.Пример родителей очень важен для детей.Но к сожалению сегодня большинству родителей не до воспитания - лишь бы прокормить..Работа выжимает из родителей все силы, а на детей его не хватает.Поэтому многим заменяет живое общение интернет или телевизор.Как думаете что в такой ситуации может помочь родителям не упустить своих детей?

Светлана А

И все-таки! Нужно находить время для общения с детьми...Интересоваться тем, что происходит у них в жизни.... Делиться своими новостями и проблемами... И ДАЖЕ советоваться с ними... Это сближает и делает Ваших детей значимыми в собственных глазах...

На
Натали

Правильно.Чтобы дети чувствовали себя личностью, мудрые родители уважают их мнение.В Библии мне нравится такой принцип :"Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог".Если бы все применяли это правило, то насколько счастливее стали бы тогда семьи, согласны?.

Ferochi Lamborghini

Не знаю , может они не знают что делать уже

Ferochi Lamborghini

Да похоже но в наше время еще остались те кто на праведном пути

На
Натали

Точно.Поэтому Всевышний еще долготерпит, давая людям возможность исправиться.Мне нравится такое обещание о будущем :" Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Всевышний, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Всевышний".(пророкИшая65:21-25).Как думаете исполнятся эти слова?

Ferochi Lamborghini

Трудно сказать , что пожелает всевышний то и будет

На
Натали

Точно.Его намерения всегда исполняются.Но из любви к людям он не утаивает от нас ничего из того, что делает.Для этого даны Писания, чтобы читая их люди узнавали что хорошо в глазах Всевышнего, а что плохо и исправлялись.Вам приходилось читать Писания?

На
Натали

Мне нравится обещание Всевышнего восстановить райские условия на земле для праведных людей :" Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."(Забур 37:9-11).Как считаете что нужно делать нам, чтобы получить такие благословения?

Сияющий От Счастья

да уж

На
Натали

Это потому-что исполняется это описание :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".Как считаете, похоже на наши дни?

На
Натали

Злые люди действительно были всегда.Но задумайтесь над такими фактами : всегда ли был парниковый эффект, угрожающий жизни на земле так как в наши дни?«Будут страшные явления» (Луки 21:11)В одном издании говорилось: «Реальность такова, что самое сильное чувство, которое преобладает сегодня в нашей жизни,— это чувство страха» (U.S. News & World Report. 1965. 11 окт. С. 144). В другом издании сообщалось: «Никогда прежде люди не жили в таком страхе, как сейчас» (Hörzu. 1980. 20 июня. № 25. С. 22).Такой всемирной атмосфере страха способствует многое: преступность, безработица, экономическая нестабильность, вызванная тем, что многие страны погрязли в долгах, повсеместное загрязнение окружающей среды, отсутствие прочных, основанных на любви семейных уз и постоянное ощущение нависшей над миром ядерной угрозы.