Da
Darina

А кто нибудь видел домового в квартире?🤔

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте. Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Светлана Петрова

Это не мифы. Это на самом деле существует. Просто нужно правильно относиться к этому.. Домового часто задабривали, ставя на ночь под кровать кусочки колбаски. Если не боитесь, то можете попробовать. Если же невидимые существа приносят вред ,то это уже горе и надо куда-то обращаться. Лучше всего, чтобы у Вас в квартире жили ангелы.Это Ваша Божья защита.

Da
Darina

Спасибо!

Ше
Шеф

шумел или шумела давно.. пока кошки были живы.. спало на ногах.. тяжелое, но не грузило.. краем глаза видел много раз, но когда на ЭТО переведешь глаза - сразу исчезает... живет вроде до сих пор.. без кошек шумит немножко в соседней комнате.. че-то так.. спать не приходит..... когда-то оставлял и молоко и шоколадки... исчезало.. кошки точно шоколад не ели

Da
Darina

Страшно😳

Ше
Шеф

Да ну.. ты что)))) у меня было 2 раза... я как бы не напился, но не настолько))) ну собственно в меру... я два раза открываю холодильник с разницей в год.. там на полке просто так лежит 100 р не смятая.. нормальная... Много приколов с этим чудом... мы вроде как дружим.. сейчас нет.. ОНО кошек любило.. кошек больше нет

Da
Darina

Тогда надо завести кошку..

Ше
Шеф

не могу.. я старый.. если боты завяжу - кто сиротинку возьмет? а домашняя котейка на улице и дня не протянет

Da
Darina

Хм...тогда пусть соседка приходит

Ше
Шеф

Приходит со своими котиками.. я теперь для них овес проращиваю))) остались зерна... не летом... когда травы на улице нет

Екатерина

Я лично не видела, но то, что он есть, знаю. Сейчас мы с ним мирно живем, а как только въехала в новую квартиру, ему было не очень.. Спросите, как я узнала, что домой есть? А у меня потерялись вещи, причем такие, как телефон, золотая цепочка. Это при том, что у меня порядок в доме и все вещи лежат на своих местах.

Bo
Boris

Шастают невидимые, возятся, в дом заходили, открыв дверь тяжелую. Полтергейст был, таак интересно. Предмет поднимается с холодильника и летиит в сторону и на пол приземляется

Андрей Григорьев

Да они редко в квартиры заходят, у них подъездные сейчас, а Домовой - это по всему дому ответственный, если многоквартирный. Для каждой квартиры нет личного состава...

Антонио Гареев

То ни домовой, а низшие духи, что смонают где им в голову взбредет и, как правило увязываясь за кем-либо чем-либо понравившимся им, а так же из тупого любопытства.

Игорь Пономарёв

Видеть не видел, а в холодильнике видимо живёт...(Разве может иногда в холодильнике раздаваться стук, как будь то в дверь???)🤷‍♂️🙃

Ма
Макс

нет не видел...но если его и нет то нужно придумать, приятно же окунуться в детство и верить что твой домик кто-то охраняет😊

Da
Darina

Ммммм...ягодки, ням😋

Ма
Макс

малинка😊

Da
Darina

Вкусняшка😇

Ма
Макс

🤗😘😋

Da
Darina

😌

Вера Сыркашева

Домового нельзя увидеть, потому что он невидимый для людей. Бог сотворил наш мир так, что есть видимое и есть не видимое.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

привет Дарина) я тут, с одной девушкой общался, так вот, она мне рассказывала - реально видела его)) в шоке была))

Da
Darina

Боже упаси...не не не😳

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

ты бояка?) ☺️

Da
Darina

Угу))😌

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

не бойся малышка, я тебя защищу 🤗

Da
Darina

Спасибки🤗

Настоящий Мурчина

Я разговаривал с теми, кто видел и не только видел, но и взаимодействовал. А сам я имел дело с его проявлениями.

Da
Darina

И что он проявлял?🤔

Настоящий Мурчина

Вещи прятал и не отдавал, пока я уборку не сделал и не вытащил вековую пыль с углов )

Da
Darina

Воооот...он требовал чистоты))

Настоящий Мурчина

Да.. Любит что бы на кухне порядок был и в шкафах.

Da
Darina

Но теперь он ушёл?)

Настоящий Мурчина

Он не уходит, мы с ним разделяем ноосферные пространства. Это существо другого измерения в которым мы тоже незримо для самих себя присутствуем.

Михаил Леонидович

Я знаю песню про домового. Старая, добрая.

Da
Darina

😇☺️👏

Михаил Леонидович

Даринушка, девушка❤️💋

Da
Darina

Здравствуй, Миша!🤗

Михаил Леонидович

Как дела, Даринушка❤️?

Da
Darina

Всё нормик....А у тебя как оно ничего?☺️

Михаил Леонидович

Да все по старому. Работа - дом. До воскресенья в отпуске.

Crazy Snowman

Видеть не видел, слышать слышал. Кошки, наверное, видели, но явно к нему привыкли, поэтому не реагируют

Ирина Карпова

нет.его можно только услышать почувствовать, или проконсультироваться с котом- они точно из видят.

Da
Darina

Срочно нужно завести кота)

Ирина Карпова

кот с ним может играть, наблюдать за ним

Елена Данилова

Не видела. Но, отвечал и показывал такое, что мы с подругой ором потом орали и из квартиры убежали

Da
Darina

Жесть😳

Елена Данилова

Ага

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Давно печей в квартирах не ставят,а под ними домовые и живут))))А кто-нить вашпе видел домового?

World See

Я видел...ну и что с того,душил меня гад,я проснулся а он отлетел вверх сморит на меня и смеётся

Da
Darina

😳

Трижды Кот

Когда напиваюсь в стельку, он всегда со мной рядом, пьёт, гад, и не пьянеет..... А жрёт за троих...

Денис Ильгов

Да шорохается тудым-судым, весь в делах и заботах. Ему со мной даже поговорить нет времени. 🙂

Da
Darina

☺️😌