Эльмира Шахмаева

Почему можно доверять библии?

Ответы · страница 11
Александр Савин

А почему бы нет? Там ни че плохого не написано

Эльмира Шахмаева

конечно))))Библия -это книга книг. Она точна исторически и научно, в ней содержится информация о нашем происхождении, советы, актуальные на сегодняшний день, а также пророчества, которые сбылись и которым еще предстоит сбыться

Сергей Никонов

Всех слушай, но решение принимать тебе самой!

Zhaxilik Karakhojaev

Истинное доверие бывает только на свой опыт.

Людмила Мешенева

Поэтому нужно самому исследовать Библию без предубеждений. Мудрый царь Соломон написал в книге Притчи 2:1-6 "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность." Из этих стихов понятно,чтобы найти истину,необходимо прилагать усилия.

Zhaxilik Karakhojaev

Да книг много: Бхагавад гита, Упанишады, Библия, Коран и еще многое священных. Главное правильно понимать эти книги без искажений.

Людмила Мешенева

Именно Библия является Словом Бога и только ей можно полностью доверять. Иисус сказал:" Твое слово есть истина"( Иоанна 17:17) Ни одна другая книга не издавалась на таком большом количестве языков - свыше 2200, согласно подсчетам Всемирного союза Библейских обществ. Ни у одной другой книги нет такого огромного тиража - сейчас он составляет более четырех миллиардов экземпляров. Не этого ли следует ожидать от вести, которую Бог направляет ко всему человечеству?

Zhaxilik Karakhojaev

Книг много, каждый ставит свою книгу выше. Но настоящий верующий когда нибудь встанет выше всех книг. Не книги важнее, а само познание бога. Я не выбираю ни одну книгу, но уважаю все книги и все веры. Все книги это ступенки при правильном понимании, при неправильном это откат назад. Бог это не книги, не мечети и не храмы.

Людмила Мешенева

Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. "Все Писание вдохновлено Богом" — как книги Христианских Греческих Писаний, так и "остальные Писания" (2Тимофею 3:16;2Петра 3:15, 16). Выражение "вдохновлено Богом" — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов "Бог" и "дышать". Бог "вдыхал" в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. "Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" Библию необходимо исследовать,если мы желаем познакомиться с нашим Создателем

Олег Коваленко

Верю, что нет мне места в жизни на этой земле.

Неизвестно Неизвестно

а кто сказал что можно доверять этой х.у.й.н.е

Аптер Пётр Яковлевич

А кому тогда доверять,если не Божьему Слову?

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы сами развe не понимаете,что если Бог сказал в четвёртой заповеди:"Помни день субботний,чтобы святить его..." то как же мы должны почитать среду или четверг?

Эльмира Шахмаева

А вы все пытаетесь меня как-то уколоть ))) Я искренне интересуюсь,а уже который день не могу получить ответа..не хотите-ну не надо,ладно,узнаю у кого-нибудь другого про вашу веру. Всего Вам доброго)))

Аптер Пётр Яковлевич

Да,не пытаюсь я Вас никак уколоть.Не надо "впаривать" Ваши идеи в мою голову.Нас учат правильно.Можете в этом не сомневаться

Эльмира Шахмаева

вы не замечали-вы грубый,с вами не хочется общаться.как так,вы же верующий,не можете объяснить во что вы верите(((

Аптер Пётр Яковлевич

Я не грубый.А если не хотите со ной общаться,то это Ваше право

Уже Покушал

Доверять то можно, но зачем...? Живём в 21 веке.

Эльмира Шахмаева

))) Это книга мудростей. Как сказал Иисус-Слово Бога-это истина. Она помогает найти ответы на самые важные вопросы в жизни: Как мы произошли и зачем мы живем? Что происходит после смерти и будем ли мы жить вновь? и многие другие. Еще она точна исторически и научно, в ней содержатся советы, актуальные на сегодняшний день, а также пророчества, которые сбылись и которым еще предстоит сбыться

Уже Покушал

Трактовать можно всё что угодно, в угоду своей неграмотности и невежества..Хочешь библию, хочешь талмуд...Только очевидно одно...То количество жертв, связанных с религиозными разномнениями не собрала за всю историю ни одна другая причина...Увы.

Эльмира Шахмаева

О.как я с вами согласна по поводу жертв. Это печально. Если церковь, прикрываясь Библией, преследовала ученых мужей, значит Библия содержит ненаучные взгляды? Другими словами, «нет дыма без огня!» Догмы церкви просто приравниваются к учениям Библии. На почве подобных нелогичных рассуждений миллионы людей воспитали в себе презрение к Библии, и такие ложные стереотипы очень живучи...

Уже Покушал

Библия пришла не из воздуха...Её писали и переписывали тысячи раз...Просвещённые люди... Кто в древности к таковым себя причислял? Точно...Жрецы... Кладезь традиций и знаний...Для рабов сотворение попугая на третий день-очень удобно...Им вообще лучше ничего не знать...Ни законов термодинамики, ни правил этикета...Зачем? Так проще управлять их душами...

Эльмира Шахмаева

))) зря Вы так... Сэр Исаак Ньютон, английский физик, математик и астроном, один из создателей классической физики как-то сзал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». Кстати,2-ой закон термодинамики подтверждает существование Творца

Уже Покушал

Я верю в творца...Я сам по образованию математик...И про Ньютона я тоже всё знаю... Я против её использования в корыстных целях...Законы очевидности никто никогда не отменит, впрочем как и законы заурядного идиотизма...Хочешь просто и незамысловато-читай Библию...Хочешь долго, нудно и бесконечно, начинай со школы...

Данила Цветков.

ее сначала принять надо, потом уже доверять.

Эльмира Шахмаева

иногда люди начинают ее читать,чтобы уличить ее))) т.е. абсолютно не веря всему тому что там написано или не принимая. А потом начинают доверять,когда находят там ответы все свои заморочки))))

Nikola Mahkov

ни в коем разе!!!--это заразная (вредная)книга

Костя Протько

Всему можно доверять, а можно не доверять ))))

Михаил Борисович

потому, что это записанная на бумаге Истина

Эльмира Шахмаева

Правильно,Михаил Борисович!А как Вы думаете,истина должна быть одна?

Михаил Борисович

конечно, иначе это уже не Истина

Эльмира Шахмаева

а можно узнать,что в связи с этим можно сказать про то,Зачем мы здесь? Что нас ожидает в будущем? Ведь если истина одна,то ответ для всех должен быть один..

Михаил Борисович

Не хватайте меня за язык, сказал Мюллер и был прав. Вы же знаете, что это явления разного порядка

Эльмира Шахмаева

не вижу ничего разного...В той самой книге,которую пять минут назад Вы назвали Истиной ,как раз и содержится эта информация и даже еще больше))) Просто почему -то люди ее не читают... А про мюллера я тоже шутки люблю)))

Михаил Борисович

Вы же знаете, что проще сходить к гадалке или обратиться к т.н. провидцу, чем читать, понять, анализировать и делать выводы. Поэтому люди и задают вопросы на эти темы. Но, ксати, здесь много совершенно иных вопросов.

Эльмира Шахмаева

Я читала про такое:"люди ели и пили, женились и выходили замуж ...и не задумывались"-это характеристика нашего времени,данная пророком 2 тыс. лет назад. Конечно это легче,Вы правы. Но Вы ,я так думаю,знаете,что ходить к гадалкам-это не есть хорошо))). И многие, кто ходят,знают про это,но почему -то продолжают ходить. Лень,видимо, мыслительные способности подключать

Zлата Vасильева

это личное дело каждого . я например не верю

Эльмира Шахмаева

конечно, это личное дело каждого. А можно узнать,почему не верите?)))

Zлата Vасильева

можно конечно. верю только в естественное) а сверх естественное нет)

Эльмира Шахмаева

)) понятно))) А как вы думаете, ваше тело,мозг,клетки-это не чудо?))))

Zлата Vасильева

естесственным образом как и всё остальное

Серж

Потому что это вернейшее пророческое Слово

A&
Aleksey <^>

Это стандартный вопрос свидетелей Иегова.))

Алексей Голов

у каждого свое отношение к библии и доверию

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да как то не вижу особых причин ей доверять

Людмила Мешенева

Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. А цитаты из Библии,можете открывать свою Библию и проверять.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да точно!!! Именно о звездах и первых людях!!! Я вот тоже так и думал, что Земля она одна, в центре мира на трех китах, а звезды к небу приклеены.... ...а мне вот почему то не верят!!!!

Людмила Мешенева

Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Крайне неточны эти сведения.

Людмила Мешенева

Только Библия может дать убедительные ответы на такие вопросы как:Почему мы болеем,стареем и умираем.Что такое Царство Бога,о котором молится весь христианский мир,Что происходит после смерти.В чем смысл в жизни.Кто сейчас правит этим миром.Какая религия угодна Богу.И на многие другие, не менее важные вопросы,отвечает только Библия.

Roman Sverdlov

так как вней большинство верно и сбывается

Anatolij Kirdin

Библии не надо доверять, её надо применять.

Я Одна Такая

ей нужно просто верить. Других средств нет

Эльмира Шахмаева

Ну, конечно можно и просто верить..)) Но тогда наша вера не будет стоять на прочном основании. Я все же придерживаюсь совета из самой же Библии о том,чтобы вера имела прочного основание,чтобы нас не отнесло ветром в другую сторону.Поэтому я с удовольствием ищу любое док-во в истории,науке и так вера моя крепнет))

Я Одна Такая

Все ,что вокруг открывается через Билию,но не наоборот. В ней написано так:ВЕРА ОТ СЛЫШАНЬЯ ,А СЛЫШАНЬЯ ОТ СЛОВА БОЖИЯ. Верой является семя,которое вы посадите в сердце свое и оно начинает в вас расти. И когда только даст корень тогда появляются первые росточки веры. Следовательно вы сеете в свое сердце живое слово. Это означает молитесь,читаете и происходят чудеса веры. Вот моя дорогая. А если наоборот они такие же люди,хотя они в основном верующий народ,но ничего они вам не дадут если вы сами не начнете работать Всего вам хорошего

Я Одна Такая

ваши ученые и доказательства.На них веру не стройте

Эльмира Шахмаева

ученые не мои))) И Вам -всего хорошего

Макар Сокол

как говорил Эйнштейн, у человека есть вера

Эльмира Шахмаева

Вы читаете Эйнштейна? очень приятно общаться с таким человеком)))

Макар Сокол

случайно наткнулся в книге на его спор с учителем и только

Эльмира Шахмаева

А вот что сказал Наполеон, французский полководец и государственный деятель: «Библия — необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее».