Эльмира Шахмаева

Почему можно доверять библии?

Ответы · страница 2
Aleksandr Dobrovolskiy

Есть институт, который проверяет достоверность тог, что там написано. Эту книгу можно читать как исторический документ, как письма святых апостолов к различным церквям, как повествование о жизни и деяниях и учении Иисуса Христа Сына Божьего.

Josef Werse

Потому что в её написании принимали участие те, кто покинул Землю перед космической катастрофой 10-12 тысяч лет назад. Великий потоп--это не сказка. Если осколки кометы падали в океан, что получится с прибрежными террриториями?.....

Хитрый Сэр Лис

Я б лучше этого не делал... Ни кто не знает правды и нельзя точно сказать, что в Библии описаны реально происходящие когда-то события. Я бы скорее назвал эту книгу "Фантастикой прошлого". Очень хорошей фантастикой, между прочим...

Бедный Йорик

она на столько хорошая, что по ней фильмы снимают

Zed Xiu

Тебя мечтания погубят.
К суровой жизни интерес
Как дым исчезнет. В то же время
Посол небес не прилетит.
Увянут страсти и желанья,
Промчится юность пылких дум...
Оставь! Оставь, мой друг, мечтанья,
Освободи от смерти ум.

Александр Карачаров

доверять то можно,но только не каждый видит что там написано,когда им начинаешь говорить сразу люди перестают общение и говорят,что я просто не крещенный и поэтому я ее воспринимаю именно так,кароче до абсурда доходит

Александр Карачаров

Так вы мне скажите вы согласны с Иеговой,что нужно убивать все нееврейские народы?Да или нет,мне не нужно отвечать какими-то фразами из Библии,я ее лучше вас знаю

Людмила Мешенева

Бог уже давно видел, что жители Ханаана избрали путь нечестия. Однако он не истребил их сразу, а терпеливо ждал 400 лет, пока их грех "не достиг полноты" (Бытие 15:16).Когда беззаконие хананеев достигло предела, Иегова велел их уничтожить. И даже тогда он не уничтожил всех без разбора. Почему? Потому что не все хананеи закоснели в грехе. К тем, кто хотел измениться, например к Раав и гаваонитянам, было проявлено милосердие (Иисус Навин 9:3—11, 16—27;Евреям 11:31).

Александр Карачаров

опять 25,кароче с зомболюдьми я не желаю общаться

Людмила Мешенева

Спасибо за Ваше мнение.С уважением Людмила.

Александр Карачаров

а у меня нет никакого уважения к сектантам иеговским,гонял их и буду гонять

Владимир Агапов

Когда апостол Фома не поверил Иисусу, тот дал ему потрогать свои раны(Самому апостолу!?), а нам, простым смертным, для того, чтобы мы поверили библии могут предложить только потрогать попа за колокольчики и не более...

Улугбек

Библия - прекрасное литературное наследие древних, но не сборник моральных нормативов и, тем более, не является книгой предсказаний. Надо ценить и уважать литературные наследия наряду с произведениями классиков...

Иван Иванович

А почему это можно??Ведь ее тоже писали люди.И не всегда честные и правильные..Значит и они могли вставить что-то свое в библию и тем самым оставить след свой.А мы сейчас читаем и восхищаемся..во как все правда-то...

Василий Комышний

Да я б так не сказал.. Особенно послк того как я учился на богослова. Всем этим книжкам я не рекомендую слепо доверять. А если уж никак то, читайте Коран, хотя и там много чего, чего я бы делать не рекомендовал..

Vladimir Filenko

Если живёшь правильно и по духу,это путь истины.Если что-то не понятно,надо читать дальше.По мере роста духовного,поймёшь и то ,что было не понятно ,а когда поймёшь истину мир изменится вокруг тебя

Пётр Ильич Кофеёвский

Потому что вам это внушили всякими нечестными способами. На самом деле там - ошибка на ошибке и несуразица на несуразице. Библия противоречит даже сама себе - стоит только включить мозг.

Эльмира Шахмаева

например... можете привести пример?

Пётр Ильич Кофеёвский

Родословная Христа - 3 противоречащих друг другу списка. События Воскресного дня - 4 противоречащих друг другу истории. Не замечали?

Эльмира Шахмаева

а по -конкретнее? Честно,не замечала

Пётр Ильич Кофеёвский

Откройте концовки 4х евангелий и попытайтесь понять, кто куда и когда в воскресный день пошел. Если Вам удастся - поздравляю! В Америке есть фонд, который обещал выдать 10000 долларов человеку, который предложит логически целостное согласование этих событий. Почитайте толкование святых на это место евангелия, а особенно Иоанна Златоустого, и Вы будете очень долго смеяться. Родословные: начало евагнелия от Матфея и первые главы Марка: даже дедушка Христа в них уже разный! Ошибка в количестве поколений - с десяток. Одно из них содержит кусок, вставленный просто из книги Чисел ВЗ - самая длинная родословная какого-то царя - хотя Христос не обязан быть потомком именно этой длинной родословной. Во второй родословной всех этих людей нет. Я когда всё это выписал и стал анализировать понял, что тут не иначе как имеет место неумелая подтасовка не очень далеких людей. Но все так увлечены восторгами, что не замечают явной несуразицы.

Эльмира Шахмаева

вы так и не привели ни одного конкретного стиха,только общие фразы.Правда, на первый взгляд, может показаться, что в некоторых отрывках Библии есть расхождения. Однако зачастую проблема кроется в недостатке знаний каких-либо подробностей, а также обстоятельств того времени.

Александр Батаев

А кто говорит, что ей надо доверять? Совсем наоборот. К тому же библия - это лишь треть древнееврейских "священных" книг. Есть ещё и Талмуд и Тора. Хотите доверять - доверяйте всем.

Эльмира Шахмаева

а Тора входит в Библию. Это же 5-книжье Моисея

Александр Батаев

Читай ещё сочинения каббалистов. Им Мадоонна иногда деньжат подкидывает.

Александр Батаев

Тогда саму библию перечитай внимательно, а также "Забавную Библию" для сличения.

Эльмира Шахмаева

да что Вы мне все какие-то штучки читать заставляете?)) и тыкаете?)))

Вячеслав Годов

Потому, что в ней есть доказательства с помощью пророков. Всё, что говорили пророки и расписывали по временам - сбылось. В отличие от других учений - учение БиБлии не голословно.

Эльмира Шахмаева

Да,Вы правы.Хорошего Вам дня!

Вячеслав Годов

Спасибо. И Вам всего самого доброго.

Витко Виктор

Библия это свод различных канонов, в которые входит и евангелия. Но она есть от трех авторов. Иоанна, Луки, Матфея и Марка. Какой Вы больше доверяете? Они все в чем то разнятся.

Людмила Мешенева

Я доверяю всем книгам Библии. Апостол Павел писал:"ВСЕ Писание вдохновлено Богом+ и ПОЛЕЗНО для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, "( 2 Тимофею 3:16)

Василий Андреев

Библия - это история! Но и ее переписывали в том порядке как было угодно заинтересованным! Читать - надо знать многое прошедшее и тогда она откроет свое истинное назначение!

Андрей Бережной

потому что это слово Бога ,2 Тимофею 3:16
16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Людмила Мешенева

Моя мама и сноха,а сын на пути.Это вся моя семья

Андрей Бережной

КАК ИНТЕРЕСНО ,ЕСЛИ ОНИ ПРИСОЕДИНЯТСЯ ТО КАК БУДИТ РАД ИЕГОВА

Людмила Мешенева

Мама и сноха крещеные.Сын много лет никак не определится.Я впервые услышала истину в 1992,а изучать стала в 1998.Крестилась летом в 2000.

Андрей Бережной

ну а я истину узнал 2004 году а крестился 2009

Людмила Мешенева

Очень приятно.Заходи в мой мир.Будем общаться.Может у нас есть общие друзья из России.

Николай Желудов

а можно ли...некоторые вещи меня сильно смущают...напр. как можно вести на жертвоприношение своего сына, чтоб доказать любовь к богу...вероятно я что то не понял

Эльмира Шахмаева

Очень откровенно... Знаете,меня это тоже смущало довольно длительное время. Дело в том, что вера и мотивы служителей Бога подвергались проверке с давних времен. Исаак был для Авраама не просто сыном. Исаак был обещан Богом. Для Авраама он был единственной надеждой на то, что его потомство , по обещанию, данному свыше, станет благословением для многих. Бог ведь обещал Аврааму , что его потомство станет многочисленным, как звезды на небесах. Наконец, Исаак был тем сыном, которого Авраам ждал и который родился благодаря чуду от Бога . Аврааму тоже трудно было понять повеление Бога принести Исаака во всесожжение. Неужели Богу нужна человеческая жертва? Почему Бог сначала подарил Аврааму такую радость — иметь сына на закате жизни,— а затем повелел принести его в жертву?Не понимая всего этого до конца, Авраам тем не менее с готовностью подчинился. Кстати,Библия- очень мудрая книга.Она содержит в себе не только вопросы ,но и ответы,если внимательно поискать,"как сокровище")))Например,позже,в Библии в Послании Евреям,11 главе было дано объяснение: .. Но он(Авраам) рассудил, что Бог в силах даже воскресить его (Исаака) из мёртвых, откуда он его и получил". Когда он занес нож над своим сыном, Бог через ангела остановил его и сказал: «Теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня» Бог не ошибался, считая Авраама человеком сильной веры . Вместо Исаака Авраам принес в жертву барана. Затем Бог подтвердил свои обещания относительно потомства Авраама. Неудивительно, что Авраам был назван другом Бога))))

Николай Желудов

но жертвоприношение христианской религией запрещено...или как?

Эльмира Шахмаева

не то чтобы запрещено,но лишено смысла после одной большой жертвы-Иисуса.По сути, жизнь принесенного в жертву животного отдавалась вместо жизни грешника; кровь жертвы совершала искупление на Божьем жертвеннике — в той мере, в какой это было возможно . О христианах говорится, что они «приобретены за плату» (1Коринфянам 6:20; 7:23), у них есть «купивший их владелец» (2Петра 2:1), а об Иисусе говорится как о Ягненке, который «был убит» и «своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации» (Откровение 5:9).Так что после 33 года все жертвы бессмысленны,если основываться на эти стихи из Библии

Светлана Николаевна Немыкина-Джикия-Зинченко

есть библия для верующих и неверующих есть библия поможет а другая и молитва может сделать плохо и если есть бог радом который знает тебя и слушает твою душу

Федор Иванов

Почитал комментарии, согласен с константином полностью. Мы Арии белый наРОД. А уж простите вы упомянули Иегова. Тогда вопрос к вам вы состоите в этой секте?

Людмила Мешенева

Знать имя Бога — это намного больше чем просто знать слово "Иегова". К этому относится знание того, каким Богом является Иегова, его качеств, целей и дел. Все это открывает Библия, рассказывая, например, о том, как он обращается со своими служителями. Конечно, Иегова дает это понимание постепенно, по мере исполнения своего замысла (Притчи 4:18). Иегова открыл свое имя первой паре людей; это подтверждается тем, что Ева произнесла его после рождения Каина (Бытие 4:1). Верные патриархи Ной, Авраам, Исаак и Иаков знали Божье имя. Их понимание имени Бога росло, когда Иегова благословлял их, заботился о них и открывал им грани своего замысла. Позднее Моисею было открыто особое значение Божьего имени.

Федор Иванов

Вы только цитатами можете изъясняться? Человеческим языком объяснить ни как? Одним словом секта.

Людмила Мешенева

Имя Иегова означает - он дает становиться,или становится кем пожелает для исполнения своих намерений.Бог открыл свое имя людям,чтобы люди могли обращаться к нему по имени.Люди даже ложным богам дают имена .В греческой мифологии каких только богов нет. Нравится людям или не нравится,но имя нашего Создателя Иегова.В Древних свитках оно встречается около 7000 раз.

Олег Наговицын

в христианстве есть три понятия веры к написанному: 1. Библии верим 100%. 2. Писание Святых можем обсуждать и соглашаться. 3. Прочие книги читаем и сомневаемся.

Людмила Мешенева

Наберите на ютубе "Зачем нужно изучать Библию"