Эльмира Шахмаева

Почему можно доверять библии?

Ответы · страница 24
Evgeniy Pinigin

не знаю

Эльмира Шахмаева

Если она правдива,то можно доверять,не так ли?

Evgeniy Pinigin

А кто сказал что она правдива

Эльмира Шахмаева

если ее читать и сравнивать с историей,то окажется именно так: она правдива и точно в событиях, датах, даже именах..

Владимир Владимирович

не знаю

Добрый День!

Вы молодец что читали её,хотя Библия есть у многих,не многие её читают.

Владимир Владимирович

все верующие с кем я говорил не читали Библию полностью.

Добрый День!

А Вам удалось её полностью прочитать?

Евгений Карман

почему?

Людмила Мешенева

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2 Тимофею 3:16,17).

Евгений Карман

священные писания в социальных сетях выглядят абсурдом - ваша заслуга

Людмила Мешенева

Спасибо за Ваше мнение.Заходите на сайт JW. ORG С Уважением Людмила

Д2
Дт 20

не знаю

Эльмира Шахмаева

Библия -это книга книг. Она точна исторически и научно, в ней содержится информация о нашем происхождении, советы, актуальные на сегодняшний день, а также пророчества, которые сбылись и которым еще предстоит сбыться )))

Галина Худатова

Не знаю

Эльмира Шахмаева

Александр Вазиков

не знаю

Эльмира Шахмаева

Хочу поделиться как это было у меня:я читала ее,и если в чем-то я начинала сомневаться ,я искала информацию об этом. Так я пришла к выводу что Библия -это книга книг. Она точна исторически и научно, в ней содержится информация о нашем происхождении, советы, актуальные на сегодняшний день, а также пророчества, которые сбылись и которым еще предстоит сбыться ))

Миледи

нельзя

Эльмира Шахмаева

Да? А почему,можно узнать?)))

Миледи

на бога надейся, а сам не плошай-говорит русская поговорка

Эльмира Шахмаева

есть,но последовательности я не нашла ,извините)))

Миледи

)))

Ирина Отставнова Кочнева

нельзя

Эльмира Шахмаева

ну,жаль.что Вы так думаете((( А у Вас были на то основания? или Вы просто так написали?(((

Ирина Отставнова Кочнева

Вы наверно в секте,а я всё это отвергаю.

Эльмира Шахмаева

нет,я не в секте.. Но основания верить этой книге у меня есть.Вам желаю хорошего дня!

шамиль тумалаев

просто

Эльмира Шахмаева

обычно ведь люди доверяют тому, кто не подводит,не обманывает?

Эльмира Шахмаева

я доверяю..другое дело,что таких людей мало))) Но Бог не тот,кто может лгать-так написано в Священном писании

Валентин Наумов

нельзя

Валентин Наумов

слишком много отсебятины еврейской

Эльмира Шахмаева

ммм.. я так не думаю.. Эта книга писалась под вдохновением Бога. Вы не слышали о таком? И пото, евреи бы сами себя не разоблачали так открыто.Там же все их неразумные действия наравне с победами записаны. И то,как они Иисуса приговорили...

Александр Чайка

нельзя

Людмила Мешенева

Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника.

Людмила Мешенева

Только Библия объясняет,откуда и зачем мы появились.Почему люди стареют и умирают.Что происходит после смерти.Какое будущее Бог замыслил для людей.Это только некоторые вопросы,на которые Библия дает достоверные ответы.

Ким Чен Ыр

Нельзя

Людмила Мешенева

Почему Вы так считаете?Вы хорошо знакомы со Священным Писанием? Знаете его основные учения? Если можно,обоснуйте свой ответ.

Людмила Мешенева

"...потому что все,что можно знать о Боге,открыто для них,поскольку Бог открыл им это.Его невидимые качества:вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира,потому что они распознаются через то,что создано,так что нет им оправдания,потому что зная Бога они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,но сделались безумными в своих рассуждениях,и их невежественное сердце помрачилось.Утверждая,что мудры,стали глупыми..."( Римлянам 1:18-22)

Жаксылык Сериков.

незнаю

Эльмира Шахмаева

Библия -это книга книг. Она точна исторически и научно, в ней содержится информация о нашем происхождении, советы, актуальные на сегодняшний день, а также пророчества, которые сбылись и которым еще предстоит сбыться

Айко Избасова

незнаю

Эльмира Шахмаева

Библия- это Слово Бога. Она дает наилучшие советы о том, как строить взаимоотношения в семье и с окружающими, как обрести счастье, и о многом другом. Например,такой совет- «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18). Прежде чем сказать,подумайте)))))

Сергей Безнедельный

незнаю

Эльмира Шахмаева

Джон

нельзя

Амазонка Элизонка)

в теме

Игорь Сергеев

Почему полезно спорить с верующими: 1. Это весело. Согласитесь, забавно слушать их нелепые "аргументы"? 2. Это полезно для себя. В споре вы постоянно освежаете в памяти научные факты и теории. А так же у вас появляется стимул узнать что-то новое, если тяжело больной религией человек застал вас врасплох в каком-либо вопросе. 3. Это полезно для окружающих. Вы боретесь с мракобесием и невежеством. Вы освобождаете разум людей, давая возможность мыслить намного шире.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

и поднимаете себя ,опуская других ,весело ,правда?)

Игорь Сергеев

Что, опять приспичило обидеться? Нравится быть обиженным? Повторюсь для особо понятливых - вы сами себя опускаете, а я только комментирую ваши изречения, так что все претензии к себе-любимому, с напыщенным погонялом. Мне нет необходимости ничего себе придумывать, я и так нормально себя чувствую.

Амазонка Элизонка)

!!!классно! ))-Почему полезно спорить с верующими: 1. Это весело. Согласитесь, забавно слушать их нелепые "аргументы"? 2. Это полезно для себя. В споре вы постоянно освежаете в памяти научные факты и теории. А так же у вас появляется стимул узнать что-то новое, если тяжело больной религией человек застал вас врасплох в каком-либо вопросе. 3. Это полезно для окружающих. Вы боретесь с мракобесием и невежеством. Вы освобождаете разум людей, давая возможность мыслить намного шире.-а нам простым смертным осмыслить что то новое)

Николай Скорых

жизнь

Николай Скорых

потомучто это чьято и наша жизнь

Александр Югай

Нужно

Людмила Мешенева

Заходите на сайт JW. ORG Найдете ответы на многие вопросы

Е*
Евгений.. **

вера

Эльмира Шахмаева

вера базируется на чем-то,наверное..Нельзя же, я думаю, просто в слепую верить?