Эльмира Шахмаева

Почему можно доверять библии?

Ответы · страница 9
Санбай Манибай

Потому что Она Священная Главный Закон нашей жизни!

Юрий

можно и не доверять. Это с какой стороны посмотреть

Aslan Aslanov

Нельзя ей доверять. Она измененная вдоль и поперёк

Aslan Aslanov

С самого начала Вы не найдете,там бардак,все переписано,искажено. Вы еще больше запутаетесь

Эльмира Шахмаева

Я так просто не сдаюсь))) Есть такое понятие как интеллектуальная честность..надо разобраться ведь,что к чему и откуда ноги растут))) тем более, что я физик)))

Aslan Aslanov

Умница. Только смотри ниче не перепутай. Вечный ад,это очень плохо))

Эльмира Шахмаева

нене,я хочу туда,где вечный РАЙ

Эльмира Шахмаева

а Вы не судите... Богу сверху виднее,похоже у меня или нет))))

Сергей Остхофф

Чему доверять??книжке?))она с вами разговаривает?Оо

Эльмира Шахмаева

))) ПОнимаю))) А как Вам такое: "Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное, время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить, время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать, время разбрасывать камни и время собирать камни, время обнимать и время воздерживаться от объятий, время искать и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать, время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить, время любить и время ненавидеть, время войне и время миру"?

Сергей Остхофф

Все зависит от людей от их действия...и случайного совпадения событий

Эльмира Шахмаева

))) а Вы знаете,кто это написал?

Эльмира Шахмаева

Это написал царь Соломон,слышали про такого..И содержатся это мысли в Библии)),в книжке Эклессиаст

Эльмира Шахмаева

и ни че..Всего Вам хорошего

Reverse Side

Исаак родил Иаакова?.....Да, этому можно доверять... :?

Эльмира Шахмаева

в древности так говорили..Мужчина,являясь отцом ребенка, "родил".. И что в э том такого? Это-все Ваши сомнения?

Reverse Side

единственные сомнения вы сейчас развеяли... теперь доверяю полностью! а почему именно Библия? Корану тоже можно доверять

Эльмира Шахмаева

Я читала Коран. Но мне стало казаться, что все истории,записанные там,как будто продолжение чего-то другого. Мухаммед же не зря писал про Тору, Забур и Инджиль. Стала читать эти книги тоже и нашла все ответы на вопросы,которые были не понятны в Коране. Сейчас читаю Коран в переводе Эльмира Кулиева.Этот перевод является на сегодняшний день одобренным шейхом Саудовской Аравии

Эльмира Шахмаева

Спасибо Вам за добрые слова,а то тут меня уже "заклевали" все...На самом деле,любой человек когда-то задает такие вопросы: Зачем мы живем? Почему люди стареют и умирают? Будут ли люди жить снова? Разве Бог мог оставить Людей в неведении,не оставив им ответы.Это было бы странно. Ведь Он нас любит))

Reverse Side

может и любит... с вводными испытаниями............лесоруб ведь тоже лес любит... по-своему...

Эльмира Шахмаева

Сомневаетесь? но там написано,что любит.И написано,что все что плохое-это от Сатаны

Reverse Side

это понятно... но слишком в жизни все это переплетено... иногда не отличить

Сергей Попцов

Знания которые приносят, счастье и радость истина!

Эльмира Шахмаева

Да,Библия наполняет смыслом жизнь любого человека!

Сергей Попцов

Я не библию изучаю, направление то же

Олег Васильевич

Можно и не доверять...только это мало на что влияет)

Людмила Мешенева

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3)У Бога есть планы в отношении земли и всего человечества.Хотим мы того или не хотим,это на Его планы НЕ повлияет.А вот,если мы хотим жить в мире,который Бог намерен воссоздать на Земле, НЕОБХОДИМО приобретать знания,которые находятся в Библии.

Борис Артемович

Если книга жива 2000 тысячи лет, это о чём-то говорит.

Людмила Мешенева

Заходите на сайт JW. ORG Много полезной информации.

Борис Артемович

А Вы не задумывались, кому выгодна межконфессиональная свара?

Жанат Файзуллин

Библия создана теми,кто хочет править этим миром...

Евгений Колесников

Я больше большой Советской энциклопедии доверяю..

Эльмира Шахмаева

да как так ну и что? Если нет доказательств теории Дарвина,то как все вокруг появилось?

Евгений Колесников

Ага с адама и евы, после которых остался каин и авель...

Эльмира Шахмаева

Разве? а кажется каин авеля убил

Евгений Колесников

Ага и остался один, вот с него ОДНОГО начался род человеческий - достоверно просто пипец...

Эльмира Шахмаева

ну В ы просто невнимательно читали)) ведь девочки тоже рождались...

Рамис Тимербулатов

Библии вы что самая противоречивая книга на свете

Эльмира Шахмаева

Библия-это книга книг. Она точна исторически и научно, в ней содержится информация о нашем происхождении, советы, актуальные на сегодняшний день, а также пророчества, которые сбылись и которым еще предстоит сбыться )))

Рамис Тимербулатов

а вы почитайте Лео Таксиля забавная библия там он анализирует библию

Эльмира Шахмаева

)))) да много таких ,я сама читала немало... Просто потом научные доказательства и архифакты перевесили все,что написали эти люди

Рамис Тимербулатов

а знаете как сожгли Алекандрийскую библиотеку арабы?

Рамис Тимербулатов

халиф сказал если эти книги лучше корана их надо сжечь если хуже тем более надо сжечь

Илья Печкин

Зачем доверять книге? Доверяй людям, доверяй себе.

Эльмира Шахмаева

люди часто ошибаются)))У каждого свое мнение)))А Библия была написана под влиянием Святого духа.значит ей можно доверять)))

Илья Печкин

Ну тут с Вами все понятно. Духи, библия. Земля то за сколько за 6 дней была создана? Эх вы... В науку верьте, там все значительно инетерестней. Ваш Бог маленький.

Эльмира Шахмаева

я-физик..это так на всякий случай..а шесть дней-они же не буквальные))) и спасибо за ответ

Алексей Попович

доверять можно хоть врагу))) последствия не радуют

Николай Кислица

Которой библии можно доверять...их более десятка???

Торбин Гонсалес

Кто это сказал? Мусульмане и иудеи так не считают))

Виктор Черненко

Ни в коем случае! Более противоречивой книге нет,,,

Walter

И,кто Вам такое сказал? Как можно верить в сказки?!

Людмила Мешенева

Библейские пророчества часто очень конкретны и исполняются до мелочей. Обычно они касаются эпохальных событий и предсказывают порой совершенно неожиданное развитие событий.Выдающийся пример. Древний Вавилон, укрепившийся на реке Евфрат, называли "политическим, религиозным и культурным центром Древнего Востока". Приблизительно в 732 году до н. э. пророк Исаия записал грозное пророчество о падении Вавилона, указав конкретные детали. Он сказал, что его завоевателя будут звать Кир, что воды реки Евфрат, защищавшие город, высохнут и что городские ворота не будут закрыты (Исаия 44:27—45:3). Через 200 лет, 5 октября 539 года до н. э., пророчество исполнилось во всех подробностях. Древнегреческий историк Геродот (V век до н. э.) подтвердил, что падение Вавилона произошло именно так.

Walter

Этому факту есть реальные свидетельства?! Сказа и написал,разный понятия. И,пророчества люди начинают подгонять под факт уже после события. На какой язык это написано? Так же как и "пророчества" Нострдамуса.

Людмила Мешенева

Исаия высказал еще одно смелое пророчество о Вавилоне: "В нем уже никогда никто не поселится" (Исаия 13:19, 20). Предсказать уничтожение бурно развивающегося города, который занимал стратегическое положение, было действительно смелым заявлением. Обычно если такой город подвергался разрушению, то его восстанавливали. Однако, хотя после завоевания Вавилон еще какое-то время продолжал существовать, в конце концов слова Исаии исполнились. Как сообщает журнал "Смитсониан", там, где некогда стоял Вавилон, теперь "голая знойная пустыня" Об этом есть ни один документальный фильм.

Walter

На месте многих городов древности ,сейчас уже ничего нет! Это-история! Но достаточно,мне,-не интересна церковная софистика. Без обид,но,каждому-свое.

Никита Козлов 78Rus

А с чего это вы решили, что Библии можно доверять?

Эльмира Шахмаева

Я уже длительное время провожу исследования, проверяя то или иное высказывание с исторической либо научной стороны и не нахожу расхождений. А житейские советы,советы семье-они очень актуальны,несмотря на свою "древность"

Я ГА

Вопрос из книги "Познание,ведущее к вечной жизни?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ее можно очень по разному трактовать, что удобно

Эльмира Шахмаева

а можно самому человеку разобраться?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Что написано человеком, в том и другой может разобраться. Но каждый разберется по своему.

Эльмира Шахмаева

было бы желание,можно разобраться во всем)))))))Спасибо за ответ)))