Руслан

как считаете зачем пирату повязка на глаз?

Ответы
Принц Потрошитель

Пираты много времени проводят время на корабле и закрывают повязкой один глаз. Спускаясь в трюм они надевают повязку на другой глаз. Получается, что глазу (который все время был под повязкой и привыкший к темноте) в трюме не нужно время, чтобы к темноте привыкнуть.

Руслан

верно)

Злючка-Колючка

По одной из версий, они носили повязку на здоровом глазу, чтобы попав в трюм корабля, при абордаже, при солнечной погоде, сразу различать внутренности этого самого трюма.

Руслан

верно)

Руслан

)))))))

Квазарный Кыш

чтобы, когда пираты спускались в трюм, то быстро ориентировались при смене света (на палубе светло, а в трюме темно. А с одним открытым глазом легче адаптироваться)

Руслан

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Malыshka Mю

Для того чтобы заерывать один глаз. Для того чтобы потом открывать его же. Для того чтобы при заходе в темное помещение можно было нормально видеть.

Руслан

трюм

Malыshka Mю

Я о том и говорю.

Руслан

вот)

Malыshka Mю

Для того чтобы заерывать один глаз. Для того чтобы потом открывать его же. Для того чтобы при заходе в темное помещение можно было нормально видеть.

Тетушка Сова

чтобы когда он заходил в темный трюм, он мог повязку сорвать и хорошо видеть привыкшим к темноте вторым глазом.

Руслан

верно)

Дария Кузнецова

чтоб нивелировать переход с солнечной палубы в темный трюм, этим самым уменьшив время адаптации глаз

Руслан

абсолютно точно)

Евгения Зимняя

Чтобы при абордаже в темном трюме один глаз был приспособлен к темноте, по одной из теорий.

Руслан

правильно)

Ами Караева

Трудно обьяснить, но суть в том что один глаз видел в темноте , а друго на свету

Руслан

в трюме ж темно) Правильно)

Олег Блинов

Чтобы когда спускался в трюм не тратить время,чтобы глаза привыкли к темноте

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

чтоб зайдя в трюм, перекинуть маску на другой глаз и хорошо видеть в темноте.

Руслан

Абсолютно в дырочку)))))))))))

Руслан

)))))))))))))))))

Ддд

Входя в темный трюм, открыть глаз, привыкший к темноте и все будет видеть)

Руслан

верно)

Ддд

Когда-то давно читала)

Руслан

Умница)))

Света Ивановская

Потому что там нету глаза и что бы не попадала инфекция это логично

Капля Радуги

Не для прикола ее вязали-когда остпвались без глаза

Золотая Рыбка

один глаз привыкает к свету, второй к темноте

Руслан

Правильно)

Наталья Ткаченко

если нет медецинских показаниё? для понта.

Дима Ск

когда в трюм спускаться лучше видеть

Ольга Даниленко

Чтоб видеть в темноте этим глазом)

Руслан

Умница)

Дарья ******

шоб безглазья не видели.. 😀

Девушка Загадка

чтобы хуже видел своих жертв