М Ф

сила духа делает человека непобедимым. Бесстрашие - это , образно говоря , глаза человеческого благородства. Бесстрашный человек видит Добро и зло не только глазами, но и сердцем.Он не может пройти мимо горя, унижения человеческого достоинства. Сухомлинский ВА

Ответы
Ѻлегъ

если рассматривать это выражение как образ, то оно верно. на практике же бесстрашный человек обречён на гибель. свой страх надо контролировать а не уничтожать его