Дождавшаяся Любви

А вы уже околпачены к Новому году? В смысле закупили колпаков от Санта-Клауса? Или роль оленей вам ближе? И под старую народную джингл белс встретить 2019...

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

не ведаю кто такой санта клаус,не носят у нас колпаков,олени не водятся,джингл белс не исполняем....есть Дед Мороз-красный нос,есть Снегурка-Чернобурка,есть нарядные снежинки,зайчики попрыгайчики,утята-котята и прочая детвора...и поем мы-"В лесу родилась елочка".....под нее и встретим ..Дай Бог.

Дождавшаяся Любви

А почему все вокруг про это забыли? На каждом углу Санта.... Олени

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

какая санта,какие олени...

Дождавшаяся Любви

Обыкновенные . Просто они во всех местах в городе, на сайтах, игрушки...И даже поставили их вокруг ёлки на площади Ленинского района

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

у нас в центре на площади Елка..на ней игрушки сделанные детьми детсадов,школ и учебных заведений,возле нее Дедушка Мороз и Снегурочка из льда,и три горки (детская,...совсем детская и взрослая)..про саната клауса и оленей никто не вспоминал))

Дождавшаяся Любви

Вот молодцы!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С наступающим Вас))

Дождавшаяся Любви

Взаимно! С Нашим Новым Годом!

Михаил Алексеенко

Нашол перевод этой песенки-сочинял ребёнок лет трёх! Наша "Ёлочка" несёт на порядок выше смысловую нагрузку. Срамота-пиньосы!

Михаил Алексеенко

Наглость чиновная! Сталкивался. Их может излечить только пендель под зад!

Михаил Алексеенко

Наглость чиновная! Сталкивался. Их может излечить только пендель под зад!

Михаил Алексеенко

Наглость чиновная! Сталкивался. Их может излечить только пендель под зад!

Дождавшаяся Любви

Спасибо. Только зады неподьемные

Михаил Алексеенко

Тем отраднее!

Борис Моор

Мне как-то ближе Дед Мороз!.. Потому колпаки, олени. и, особенно, джингл белс, мне как-то не по душе!..

Дождавшаяся Любви

Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.

Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих по нахватали.

Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.

Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку.

И взять наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.

Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать.

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях.

По славянскому календарю символ 2019 г. Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены. А год свиньи пусть празднуют китайцы.

Борис Моор

Для меня просто Новый Год, свиньи там, или орла - мне всё равно!.. Приметы нам ни к чему!.. Отпразднуем просто Новый Год, как раньше. в семидесятые-восьмидесятые, когда не знали никаких свиней и орлов, просто сидели за праздничным столом, вместе с родителями, встречали Новый Год и радовались!..

Сергей Глущенко

Не, я 13го февраля подожду- день святого ебукентия! Хеллоуин отпраздновал уже!

Мирослав Бороздин

ну что ВЫ! мы не в Америке..нам дедушка Мороз роднее...какие джинглы беллсы...

Мирослав Бороздин

наш дедушка Мороз мне как то роднее...просто я его бОльшее количество лет видел...и со Снегурочкой...а С.Клаус для меня чужеземец...и одежда на тёплую зиму рассчитана...и обаяния в нём меньше...

Дождавшаяся Любви

Да что тут говорить! К нему прижаться хотелось. По отечески по голове гладил. А этот как чёрт из дымохода появляется

Дождавшаяся Любви

Ирония последних слов Трампа. По телефону спрашивает мальчика семи лет- и ты до сих пор веришь в Санту! ? А наши дети верят

Мирослав Бороздин

показательный пример...

Fedor Shkenev

Мы под другую зажигаем! "Новый Год к нам мчится-скоро все случится..."🤣

Дождавшаяся Любви

Я тоже её считаю лучше)))))

Владимир Никитенко

Нее,джингл белс не пойдёт. Мы под "Синие замшевые туфли" 1956 года.

Дождавшаяся Любви

А я не помню ... Надо послушать

Владимир Никитенко

Послушайте,не пожалеете.💐 🍹

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Нам чужды эти забугорные колпаки с оленями и их джингл белсом...

Юр
Юрий

Мы деда мороза наряжаемся - не признаем санту - не наш !!!

Дождавшаяся Любви

Так и я про то! На каждом углу эти ушлепки америкосовские

Юр
Юрий

Задолбали уже в нашу культуру прутся !!

Дождавшаяся Любви

Скоро вокруг Кремлевской ёлки поставят. Тогда копец. Россия пала

Юр
Юрий

Правильно сами то уже разучились делать ))))

Ѻлегъ

чуждо нам всё это. мы Лето 7527 ещё в сентябре встретили

Вячеслав Яшков

у нас дед мороз кони, ты в америке живёшь?

Дождавшаяся Любви

Я живу в Сибири и если вы не поняли, я возмущена тем, что люди не видят разницы. Особенно молодое поколение. Я против того, что в моём городе на площади Ленинского района стоит ёлка, а под ней пять сант. Всем пофиг!!! Администрация не видит разницы. Отдел культуры говорит, что курирует ёлки,а что под ними не знает... Я ерничаю, понимайте

Вячеслав Яшков

хорошо, извините.

Дождавшаяся Любви

Конечно)))

Виталий Рвс

оленей и так полно.... особенно на дороге

Александр

Как то ещё свои традиции не забыли.

Дождавшаяся Любви

Хоть вы... Мне кажется вокруг все сошли с ума. Этот вопрос возник, когда я увидела на кольце вокруг Елки Ленинского района фигуры 5-ти Сант со вскинутой вверх правой рукой и оленей. Администрация района не увидела разницы.... И стала обращать внимание. Везде и вокруг эти символы. На открытках, на сайтах, в маркетах......

Евгений Терехов

Пакость какая !Мы не американы.

Дождавшаяся Любви

А вот нам уже это навязали. Оглянитесь вокруг. ..

Евгений Терехов

да мне,если честно сказать,глубоко наплевать что в этой новой стране делается и что навязали.У меня свои критерии жизни.

Са
Санта

Околпачен по полной программе

Дождавшаяся Любви

Санта, зачем вам все это?

Са
Санта

Это же моя униформа

Дождавшаяся Любви

В почему не при параде? Где колпак?

Са
Санта

Не видно что-ли?)

Дождавшаяся Любви

Теперь увидела. Просто столько движений пришлось совершить. Он не вписывается у вас

Юрий Смищук

Вообще-то у нас Дед мороз !

Юрий Смищук

А людей в баранов превратили.

Дождавшаяся Любви

Чтобы легче понукать...

Юрий Смищук

Да политика ведётся на отопление. Образования ноль. Поколение90х вообще истории не знают и последующие также. А именно сейчас как раз они и подросли для выборов

Дождавшаяся Любви

На это и было рассчитано.

Юрий Смищук

Не знающий истории не имеет будущего!!!

Михаил Пухов

Да...,нахватались обычаев.

Дождавшаяся Любви

Теперь фиг избавишься. Все ярые поклонники....

Михаил Пухов

Я не поклонник, поверьте, можно избавиться, если знаешь для чего

Ника*

Это не наши персонажи )

Дождавшаяся Любви

Так почему вокруг Санты, олени.. Любой маркет, На любом сайте... Символы эти мелькают уже в глазах... Молчу про наш город. Администрация Ленинского района установила елку, а вокруг поставила пять б/у Сант , оленей и снеговиков! Отдел культуры не увидел разницы...Забыл как выглядит Дед Мороз, забыл про Снегурку. Стыдно за третий город страны! Стыдно за людей - иванов родства не помнящих

Ника*

Печально

Александр Мамедов

Мы вообще то в России.

Дождавшаяся Любви

Я так же считаю. Оглянитесь вокруг! Везде в городе одни Санты и олени. Даже вокруг елки в Ленинском районе они стоят. Администрация устанавливала! Если уже власть считает, что это наш Дед Мороз так выглядит... Я уже сомневаюсь, во многом....

Александр Мамедов

Идиоты.

Дождавшаяся Любви

Не то слово. Я звоню в Администрацию. Все плечами пожимают. Одна дама на вопрос- как объяснить ребенку, ответила- ваш ребенок вы и обьясняйте! А когда поставят рядом с Кремлевской елкой. В Америке захлопают в ладоши. Конец великой России....

Сергей Павлович

А в америке живёте?

Дождавшаяся Любви

Я то нет. А 70% по-моему Да. Офигели. Свиньи, Санты. Чуть ли не молятся....

Сергей Павлович

Это последствия сраной перестройки горбачёва и 90х.

Дождавшаяся Любви

Согласна. Они долго вбивали в людей эти понятия. Добились. В третьем городе у нас власть поставила ёлку, а под ней четыре Санты со вскинутой вверх правой рукой. Смотрится страшно. Фашисты в городе. ..... Администрация не видит разницы между Дедом , Снегуркой и этими страшилами

Сергей Павлович

Вот эта администрация сволочная и тянет нас снова в 90

Дождавшаяся Любви

Так они мне ответили. Мы курируем ёлки, а что под ними мы не отвечаем. Другая, спрашиваю, как ребёнку обьяснить- ---ваш ребёнок, вы и объясняйте. Отдел культуры....СМИ местные это не интересует. Обрашалвсь. Им аварии подавай. Пипец. Сегодня новость прозвучала- Первая смертельная авария в НСО!!!!! Уроды