Лили

Чем знаменита Иерихонская труба?

Ответы
Наталья Гугкаева(Пупынины)

При помощи знаменитых иерихонских труб были разрушены укрепленные стены города. Звук тогда выступил в качестве поражающего фактора. Также известно, что в древней Индии часто использовали духовые трубы, звук которых был способен обратить войско противника в бегство.

Лили

Верно

Tr
Traveler

"Семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом; а в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами".Взятие Иерихона.

Лили

Верно

Аркадий

И когда они затрубили в бараньи рога, народ закричал. Как только народ, услышав звук рога, издал громкий боевой клич, стена рухнула до основания.

Лили

Аха

Sergey Abramov

Тем, что её звуки (очевидно инфразвуковые его составляющие) привели в полное смятение защитников Иерихона и помогли захватить город.

Лили

Верно

Изя Поцман

Если верить сборнику легенд и мифов древнего Ближнего Востока - когда в эту трубу затрубили, стены Иерихона пали... причём - наружу.....

Лили

Да

Де
Дерсу

Тем, что Бог подавал пример евреям и прочим народам, что отнять землю силой и уничтожить народ Иерихона, дело богоугодное и святое.

Лили

Верно

Сергей Пастухов

Громкая была.
Вот у нас бывало водопроводные трубы каак задудяят! Думаешь - ну всё, кранты, конец света...

Vladimir Afanasiev

Она ещё не дала о себе знать. Она появится в Судный день и призовёт всех усопших на Большое жюри.

Света Попова

Это когда захватывали Иерихон трубили в трубы и стены Иерихона рухнули, вы про этот сюжет?

Лили

Верно

Света Попова

Вы любите истории библейские ?

Лили

Да нет..любые истории и сказки

Лили

Военные сражения...битвы...оружие....

Добрейший Тролль

Первая колонка. С её помощью евреи в Иерехоне семь сорок в присядку плясали

Лили

Ааааа тогда ладно...не страшно

Добрейший Тролль

Это тоже Моск обл, ток северная окраина

Добрейший Тролль

Южная извини, на севере мы живем

Лили

Знаю...все равно одна не должна быть

Добрейший Тролль

Сань, она с ребятами часто илиив кино ходит или в театр, когда я на работе. Там мой друг Наталья, она посмотрит. Нас трое друзей, Аркадий, Наталья и я

Ната

в нее дунули израильтяне и стена рухнула и филистимляне проиграли

Лили

Верно

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Она стояла на немецких пикирующих бомбардировщиках Ju-87 Stuka.

Sarman

Тем, что стены города упали. Только там не одна труба была

Лили

Верно

Майя Петрова

От её звуков разрушились стены древнего города Иерихона

Лили

ВЕрно

Ольга Андреева

Вроде или оповещают о приходе еврейского нового года

Елена Максимова

Звуковыми вибрациями, разрушившими целый город.

Мири

Рухнули стены города)) Правда, труб было больше))

Лили

Согласна

Мири

😊

Квакин Я

Стены крепостные разрушила , где точно не помню

Лили

Верно

Ев
Евгений

Тем что с их помощью был уничтожен целый город.

Лили

Верно

Ев
Евгений

Если вы читали библию то должны знать что они вырезали всех даже детей и кошек.

Дмитрий Каракозиди

Наверное отсюда пошло выражение: Дело труба.

Лили

Верно