Гуманоид

Рубль предлагают исключить из международного оборота...
Вот тогда-то и надо будет ввести для Европы оплату за газ рублями через Сбербанк.

Ответы
Александр Бусыгин

всякая валюта ценится за то,что можно купить на неё по нормальной цене,то есть, за валюту производителя товаров покупать всегда выгодно.У нас такая валюта есть,это сама нефть,которую мы и меняем на валюту,на которую в свою очередь и покупаем необходимые нам вещи,поскольку власть предержащее ворьё самим производить ничего не даёт и не даст.А рубль им нужен для того,чтобы между реальной валютой и потребителями была другая,так удобней впаривать через свои магазины товар в разы дороже,чем он стоит на самом деле.

Шеф Татарин (Самара)

америкосы и евроголубые это еще не весь мир, остальные страны легко могут согласиться на оплату товаров и услуг за свои деньги, что и происходит между Китаем и Россией, Ираном и другими, поэтому они и бесятся

Герман Голод

в настоящее время нереально исключить. да и не нужно. экономика рулит политиками. а вот бартерная торговля или торговля за нацвалюту те же рубли - это уже начало реального ухода от ямайской системы.

Sergey Antlvch

Да, вот только свою платежную систему создадим и карточки новые выпустим для Запада - на одной стороне номер и фамилия, а на другой полезные советы - как закатать огурцы), пусть ломают голову))

Алексеевна ...

хахахахаххаааааааааааааааааааааааааа

Sergey Antlvch

С таким настроением мы их точно "порвем"))) Спасибо!

Алексеевна ...

не сомневайтесь! 😄

Sergey Antlvch

🚬 время для кофе и сигареты..), прошу прощения..

Вадим Дрейке

Перенеся такие потери и испытания, мы относительно неплохо жили при железном занавесе... Россия самодостаточная страна, просто нужно больше и качественней работать...

Константин Макшанов

И рубли можно будет получить только в оплату технологий и стратегических материалов - была такая тема в фантастической сказке "Бремя империи" 😉

Александр Мелентьев

Глобалисты стремятся ввести общую валюту. Они уже и внешний вид Рубля изуродовали... Да...пусть платят за наши богатства нашими Рублями...

Анатолий Кашпоров

РУБЛЬ НЕ КОГДА НЕ ОТМЕНЯТ , ВОТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ИМ НАДО ЗАСТАВИТЬ . НЕ ЧИТАЙТЕ ВСЮ ХРЕНЬ , У ВАС ЖЕ ГОЛОВА А НЕ ПОМОЙКА . УДАЧИ ВАМ !!!

Паха Старый

А ещё ввести закон о запрещение валютных сбережений за рубежом..Только в рублёвом эквиваленте..ГЫГЫГЫГЫ..

Шеф Татарин (Самара)

даже если одна страна будет принимать к оплате рубли, то это будет международный оборот рубля

2S
200 Super Joke

"...Каждый мнит себя стратегом, Видя бой со стороны...." Из поэмы «Витязь в тигровой шкуре»

Василий Киселёв

Я не знаю почему мы прогибаемся под чью то валюту, пусть они подстраиваются под нашу.

Мария Владимировна

А почему не сделать это сейчас? и не нужны никакие ответные санкции

Ольга

Точно,я была бы очень рада такому повороту политических событий)))

Надежда Синицкая

Давайте свою мысль на сайт правительства или Путина. Я только за!

Владимир Ильин

По моему - это идея тронутого... Мы торгуем или выпендриваемся?

Константин Мишин

Исключим бакс. Юань, как локальная валюта, ничем не хуже.

Андрей Новожилов

Не нравится мне все эти настроения шапкозакидательсва!

Vlladimir Melniikov

..a vse rossiiskie sredstva za rubezhem,pridetsya podarit' zapadu... Ne umrete ot zagazovannosti? 😄

Владимир Гончаров

можно и сейчас ввести,и доллар упадет до 1 рубля.уверен