Наталья

А вас пугает старость?

Ответы
Юрий Лагун

Старею. Начинаю замечать,
Как стрелки перешагивают время.
Стараюсь полюбить зеленый чай
И мир пытаюсь привести к системе.
Шучу над тем, что мне не двадцать лет,
И в клубе непростительно зеваю,
И за друзьями выключаю свет.
А в день морозный — шапку надеваю.
Старею. Больше не стесняюсь слез.
Ценю комфорт в быту и свежий воздух.
И вдруг впервые говорю всерьёз
О чём-то — оглушительное «Поздно».
К рассвету ближе двигаю режим.
Смотрю на жизнь открытыми глазами.
И голос мой предательски дрожит
В стихах о доме, Родине и маме.
Старею. Начинаю принимать
Родителей, себя и витамины.
И морщусь, если где-то слышу мат,
И реже улыбаюсь без причины.
Держу в уме десяток новых тем:
Развитие, политика, финансы.
И умудряюсь быть на высоте,
И щедро жить до нового аванса.
Старею. Начинаю смаковать
Апрельский ветер, встречу с добрым другом,
И понимать: вселенная права,
Вопросы возвращая нам по кругу.
Старею. Ощущаю каждый день —
Благословеньем. Радуюсь потоку.
Вот жизнь… идёт кругами по воде,
А я на счастье выставляю фокус.
/Дикая Собака Динго/

Сергей Рожков

МЕНЯ НЕТ
Добрый вечер! Виртуальным друзьям Лариса Смитцкая Пожелаю вам доброго вечера! Звезд, горящих в небе над вами, И приятных людей вами встреченных С нежно-ласковыми речами! И звучит пусть хорошая музыка Глаза будут милые рядом, Голова пусть от счастия кружится И от ласки нежного взгляда! Пожелаю приятного вечера! Проведите его с друзьями! Не разделимы и километрами, Если сблизились вы сердцами!

Дмитрий Борзов

Что такое старость? Если возраст,то это просто цифра в паспорте. Меня пугает запах. Обратили внимание,что от людей преклонного возраста пахнет по-разному? От кого-то динамикой,а от кого-то затхлостью, плесенью. Двигайтесь,нагружайте мозг и старость вам не страшна)

Пассионария

Нет, сама старость не пугает, пугают болячки которые с ней приходят!!! И дай бог помереть так же как мои родители... Не лежали годами цепляясь за жизнь!!! Они себя ещё с молоду настраивали...слягу - помру так и вышло!!! Вот бабуси мои, нас помучали... Одна 15 лет, вторая 25!!!

Наталья

Понятно

Миша Лакомов Михаил

Нет,но хорошо бы к старости здоровьем уметь управлять,например чистить сосуды и снижать давление,уметь излечивать диабет и артроз,уметь подымать щёлочность соками.а старость это мудрость для многих и пенсия ,когда можно позволить себе не работать.

Юра Ласковец

я своим вином чищу

Наталья

Хорошо

Миша Лакомов Михаил

А я успешно очищал сосуды своей маме при помощи настоя хвои сосны.

Юра Ласковец

невкусно

Миша Лакомов Михаил

Ну по вкусу с сахаром,как яблочный компот,и с печеньем типа ,,Буратино,.или ,,Апельсин,,и пьёшь вместо чая три раза в день.Так что если не пробовал ,то не стоит спешить с выводами.Один только недостаток,сахар если сразу добавить то прокисает часов через пять без холодильника а если без сахара то можно и месяц хранить при комнатной температуре.

Демонолог Миднайт

В детстве она меня пугала как нечто невообразимое. Сейчас пугает, потому что очень хорошо воображается. Думаю, в итоге перестанет пугать, так как станет естественным состоянием. Просто не хочется деградировать, а в остальном не особо пугает

Наталья

Ясно

Ку
Кубаночка

Меня больше пугает беспомощность.. А старость..Да чего ее боятся? Мне 63..собираемся с подругами в кафешке, посидим, винца хряпнем.. Все, что успели, сделали.. Чего смогли уже достигли.. Нее..старость это не страшно!

Ку
Кубаночка

Если в моем возрасте не иметь морщин, то это признак дибилизма.. Это вполне себе нормально..Это мое мнение! Фотка, правда, издалека.. Это я пять лет тому назад..🖼

Наталья

Спасибо

Ку
Кубаночка

За что спасибо то?😊

Наталья

За ответ

Ку
Кубаночка

Да нуу.. Я всегда считала, что жизнь надо жить, а не нежится..

Ordinary Citycat

Примерно как у Чеширского кота.— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Наталья

Ясно

Kochkin.o

Нет конечно же.Есть секреты свои,мы можем управлять возрастом,зависит от знаний,которыми обладает человек.Как происходит старение по вашему?Вы можете влиять на это?

Елена Бажан

Нет, но на свидание с ней совсем не хочется спешить. ... вокруг столько старости других людей, что всё чаще думается, лучше бы и не доживать до неё. ..

Наталья

Ну не так кардинально то

Елена Бажан

Это уже не зависит от наших желаний. На всё - Воля Божья ! Хотя, мечтать нам (о количестве и качестве жизни, например) никто не запрещает 😉

Наталья

Ок

Леонид И Татьяна

Видишь, как умирают родители, а перед этим их родители, наши дедушки-бабушки и задумываешься о смысле жизни. Вы не думали об этом?

Сергей Жиряков

не старость должна пугать а пустая просранная жизнь когда все прое и не измениш а старость не так страшна по сравнению с этим

Наталья

Ну не знаю

Че
Человек

нет т человека на земле который бы любил старость. Старость это последствия греха Адама что для человека не естественно.

Наталья

Понятно

Андрей Борейко

Хороший дом, хорошая жена. Ну что еще нужно человеку, чтобы встретить старость. Из кинофильма "Белое солнце пустыни".

Наталья

А если этого нет

Андрей Борейко

На нет и суда нет.

Наталья

Ясно

Александр Колосов

Нет, я наобнимался со своей смертью, меня пугает, чтоб когда помру, нашли бы вовремя, похоронили, 15 лет я один живу.

Александр Колосов

Вахта, а не Вахтангова, задолбал Т9

Наталья

Ясно

Александр Колосов

Ничего, норма, меня Господь хранит, надеюсь, и здесь сбережëт.

Наталья

Удачи

Александр Колосов

От винта!!!

Наталья Фокина

Нет, смотря какая старость, если ты здоров, ещё есть силы, то и старость в радость, все возрасты хороши по своему.

Наталья

Ок

Екатерина Емелина

Нет, она уже подкралась незаметно... В каждом возрасте есть плюсы и минусы, только в старости минусов больше.

Наталья

Вот вот

Мила Видная 🇷🇺

Не сама старость,если всё хорошо, а вероятность печального конца , то есть боязнь стать обузой для близких...

Наталья

Понятно

Victor Rabe

учитывая контекст я буду рад если проживу хотя бы ещё лет 10 так, что старость как таковая мне врятле грозит

Наталья

Ясно

Victor Rabe

хорошо

Любовь Пузанова

Конечно не радует 🤷‍♀️. Пугает не так старость, как неизвестноть, что ждет в старости в смысле здоровья

Наталья

Ясно