Марина Галашова

Чем маслина отличается от оливки?

Ответы
Ирина Макарова

•Понятие «маслина» существует только на постсоветском пространстве.
•Маслины — это определенный сорт оливок, который при консервировании меняет свой цвет с зеленого на черный под воздействием химических веществ.
•Только оливки могут начиняться различными составами, вкус маслин при фаршировке портится.
•Консервированные оливки и маслины одинаково полезны, исключение составляет только оливки, засоленные в морской воде без добавления стабилизаторов, польза которых во много раз больше.

Читать далее: http://thedifference.ru/otlichie-olivok-ot-maslin/#ixzz2J5i79Qac

Ма

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Ди
Дима

Оливки и маслины это практически одно и то же, только оливки - это зеленые (недозревшие) плоды оливковых деревьев, их собирают чуть раньше срока созревания, а маслины - вызревшие плоды.

Black Insomnia

оливки и маслины это одно и то же, зеленые оливки используют для консервации, и для придания им черного цвета обрабатывают щелочами, добавляют глюконат железа и консервируют.

Виталий Крамарев

это кусок свинца, которым можно что-нибудь прострелить?)) не знаю точно. одна из этих штук уже в банке, другая еще растет или только недавно сорвана. вроде так.

К*
Кристина ***

маслины зеленоватого цвета, а вот оливки черного... или наоборот. мне не нравятся ни те ни другие, поэтому точно я не знаю.. уж простите пожалуйста. мне жаль

Ольга Па.

Это плоды одного и того же дерева.Зеленую наз. оливки, а спелая (темно коричневая)-маслина. Но у нас зеленые просто красят в черный цвет и это маслины

Александр Зайцев

Приблизительно тем, что и слива от алычи - свойствами. Думаю неуместно пояснять, лучше скушать и то и другое ))

Елена Сергеева

Ничем, все это оливки. Просто у нас принято называть маслинами черные, а оливками - зеленые плоды оливы

Виталий Макаренко

маслина зеленая, ее снимают еще недозревшую. А оливка уже полностью созревший плод, черная.

Al
Alex

присутствием косточки и цветом, но что одна, что вторая - гадость! но это мое мнение.

Людмила Простолюдмила

мне тут подруга из Греции сказала, что степенью зрелости.. а так это синонимы

Вакиль

с оливок масло делают, оно из дорогих, это масло... а маслина- это так себе...

Резеда Камалетдинова

это одно и тоже...Только в России их разделяют на зеленые и черные..

Людмила Якимова

оливки – это зеленые плоды оливкового дерева, а маслины – черные

Петр Ушаков

названием, но некоторые делят по цвету, хотя это одно и тоже

Ту
Ту-22М3

...Жаргон: маслина - большая пуля. Оливка - маленькая пулька...

Танюша Голубева

не знаю я эту гадость не ем мне лучше огурчик и помидорчик

Ирина Хван

Это плоды одного и того же дерева. Только разного цвета.