Василиса Микулишна

вы никогда не задавались вопросом - а почему асфальт всегда делают чёрным или серым? Ведь можно же добавить цветных красок и ходить по улице будет веселее... а можно раскрашивать дороги каждой улицы свои цветом...

Ответы
Грач Налбандян

В массе своей, так и есть. Но вообще, есть и зелёный, и красный. А добавлять в него красители, накладно очень. Краски, удовольствие не из дешевых, тем более в таких количествах.

..

Надо понимать, что асфальт постоянно витает в воздухе. Это само по себе вредно, а теперь представьте, что мы будем дышать еще и красителем. Плюс к битуму и проч.

Nick Moslem

Дороги итак дорого обходятся налогоплательщику,а если в составляющие добавлять красящие вещества...Да и трудно перекрасить чёрное в другой цвет...

Артур Недбайло

Краска дополнительный расход. И так поедут. Хотя видел добавляли краску разного цвета (пластик) для разметки дорожек велосипедистов и пешеходов.

Тамара Гончарова

Это дорогое и трудоёмкое удовольствие. Бесспорно, красиво, но у нас хотя бы унылые дороги делали мало-мальски качественно!

Огненный Муравьед

..."Художников, которые рисуют небо зеленым, а траву синей, я бы подвергал стерилизации" (с)...

Пассажир Транзитный

Битум черного цвета))(нефть)..что мешает просто радоваться что асфальт есть а не грязь?))

Александр Таран

Ошибаетесь , уже давно выпускают цветной асфальт ( красный и зеленый ) Но он дороже .

Пилат Понтий

а минет? а минет можно было бы на каждом углу организовать, без раскраски улиц?

Владимир Ефимов

Вам просто не повезло в жизни. Вы не видели цветных дорожек и тротуаров?

Василиса Микулишна

ПОЧЕМУ? Я ТАКУЮ ЦВЕТОТЕРАПИЮ ЗАВЕЛА У СЕБЯ В ДЕТСКОМ САДУ... ЖИВОПИСНЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ И ГЛАЗ РАДУЕТ...

Владимир Герасимов

Тогда на самой веселой улице(с веселой раскраской) будут всегда заторы.

Евгений Киселёв

Ты на море был да ? закат солнца видел да ? Вот точна такой толка зелёный

Николай Волков

А смысл? Через энное время они все равно черными и серыми станут

А Б

есть и цветной... красный одно время клали на некоторых местах

Aleks Sh

Это и стараются вылечить в психиатрических клинниках))))

Юрий Юрченко

Черная грязь черную дорогу в другой цвет не выкрасит.

Владимир Беккер

Смола то чёрная,как ты её в другой цвет покрасишь ?

ДиМа ЕвСеЕв

Представь в суровом Русском городе цветное все??

Василиса Микулишна

и чем же русский город провинился?

Сергей Павлович

Платить за все рисунки разноцветия Вы будите?)

Павел Родник.

для водителей это будет раздражающий фактор