Люда Евтухович

Как с греческого переводится ПИРИТ?

Ответы · страница 4
Дмитрий Родионов

Просветите.

Люда Евтухович

Сухая вода Сейчас сухая вода вызывает гораздо больший интерес как средство защиты окружающей среды и борьбы с климатическими изменениями. Внешне эта вода похожа на белый мелкий песок и в действительности представляет собой мелкие капельки воды в водоотталкивающей кремниевой оболочке. А кремний, как известно, входит в состав обычного пляжного песка.

Дмитрий Родионов

Люда че за вигня? Вода на картине.

Наталья Маркова

гидропирит?

Наталья Маркова

ускоритель реакции для покраски волос.

Константин

Огненный.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

кристалл

Люда Евтухович

Марибель рассмешила, пирит- кристалл?

Люда Евтухович

Камень высекающий огонь, минерал железный колчедан

Vladislav Chudnov

Медный..

Люда Евтухович

Серный ( медный) колчедан- камень высекающий огонь.

Vladislav Chudnov

Да...медно-серный колчедан..Я родился в городе,где его добывают..А так как мама была геологом,у нас дома много было криссталов пирита... 😉

Люда Евтухович

Я тоже по образования геолог. Обожаю пирит. У меня есть вкраплены в керне.

Vladislav Chudnov

У нас тоже есть пирит в керне с шурфов...И большие кристаллы пирита...с перепелиное яйцо...У нас город называется Сибай...Сu-медь,бай-богатый...Богатый медью...и карьер один из самых глубоких в мире...

www.ifill.ua

Кремний

www.ifill.ua

Пири́т (греч. πυρίτης λίθος, буквально — камень, высекающий огонь

Руслан Руслан

Не знаю

Люда Евтухович

А еще пирит спутник золота.

Люда Евтухович

При поисках золота , возможно найти и месторождения пирита.

Люда Евтухович

Серный , железный колчедан,цвет- латунно -желтый , до золотисто- желтого, металлический блеск.твердость 6- 6, 5

Руслан Руслан

Можно поинтересоваться кто вы по профессии

Руслан Руслан

Но явно с металами знакомый

Ferro Et Igni

забыл...

Ferro Et Igni

Спс! - помню про огонь ) Респ!

Ferro Et Igni

🌹 - вам.. не мне

Люда Евтухович

Почти, колчедан не желтый. Камень высекающий огонь.

Олег Сидоров

золото

Люда Евтухович

НЕТ, камень высекающий огонь.

Олег Сидоров

Так много слов в 4 буквах?

Портной

бритва

Портной

ненадо

Лариса

Огонь.

Дмитрий Каракозиди

Ο πυρίτης- (мужской род) - серный колчедан, пирит. Η πυρίτις - (женский род) -порох.

По
Повар

Водка

Люда Евтухович

Повар , а интересным рецептиком поделитесь? 😄

Люда Евтухович

Я знаю, а может есть Ваш фирменный, мой- Долма.

По
Повар

Чтоб я да дома готовил чё-нить? Да не в жизнь. А на работе ничего такого чтоб очень интересного. Кстати, терпеть не могу долма.) А вот осетинские пироги обожаю.

Татьяна Силаева

пирит

Татьяна Силаева

пирит-железный колчедан,камень от удара по которому мы видим искры-просто не на ту кнопку нажала,ответ улетел а догонять не стала

Люда Евтухович

Татьяна , к геологии отношение имеете?

Денис Фуфлыгин

тирип

Денис Фуфлыгин

я рад за вас что вы знаете ответ на этот вопрос

Люда Евтухович

Конечно же, любимый минерал, даже образец лежит в стенке,да на экзамене отстаивала свое мнение с минерологом.

Андрей Водянкин

огонь

Люда Евтухович

Сами, вздор , сами только котята родятся

Анатолий Радченко

огонь

Люда Евтухович

Правильно ответили, спасибо!