Шс
Шсг

Почему ВСЯ выпечка на дрожжах считается убийственной для человечества?

Ответы
Евгений Невский

Сам я предпочитаю именно хмелевую закваску. Хлеб на ней, действительно, ароматнее, вкуснее (прежде всего по причине более продолжительного брожения) и, несомненно, питательнее. Что немаловажно — у меня есть время, чтобы эту закваску готовить. Однако при случае я могу купить хлеб в магазине и не вижу в этом ничего плохого. А вот призывы отказаться от магазинного хлеба по причине его «испорченности» воспринимаю как безосновательные и совсем не безобидные. Ведь не у каждой семьи есть возможность печь свой хлеб. И человек, поверивший в «заговор», может впасть в глубокое уныние и даже отчаяние от невозможности «правильно питаться». А как быть с Причастием? Начать выяснять, на какой закваске пекутся просфоры на приходе? А вдруг на дрожжах? Тогда придется менять приход, искать «правильного» священника. Подобный поиск зачастую приводит к духовной катастрофе, отвечать за которую придется тем, кто породил соблазн в умах доверчивых собратьев во Христе. А мы должны быть осторожнее в этот нелегкий век лжи и обмана, и не поддаваться на провокации «заботливых» граждан мира заговоров.

протоиерей Андрей Ефанов

Шс
Шсг

Я читала и смотрела видео, что в церкви пекут только на закваске. Да, бывает, что редко недобросовестные пекут и на дрожжах, м.б. найду ссылку и вышлю. Тогда уж, этот грех на них. Ничего плохого, что люди будут знать и постараются печь сами или у кого-то покупать хлеб на закваске. Сейчас в нескольких городах России пекут и пекарни на заквасках. Я пеку 6-й год себе и двум соседям, просят.

Евгений Невский

у нас один чудак обмакнув нарезанную булку кефир купленную в магазине пекёт сырники.

Игорь Андриянов

Потому что дрожжи теперешние не натуральные, а на химии выращенные, не помню состав, но что-то упоминалось о соляной кислоте, не буду утверждать. Смотрел передачу по РЕНтв, так вот провели опыт: поместили раковые клетки в дрожжевую среду, они начали расти, убрали - и они погибли. То же происходит и в организме, представьте!

Шс
Шсг

я тоже это смотрела, впечатляет.

Александр Барышев

Привет! При выпечки дрожжи не уничтожаются и при этом в желудке происходит газообразование что влияет на желудок и хлеб на дрожжах быстро плесневеет, а хлеб на закваске он очень полезен. У меня теща часто пекла хлеб на закваске, но правда сказать по вкусовым качествам на дрожжах хлеб вкуснее.

Шс
Шсг

Хлеб и я пеку 6-й год на закваске, (с мёдом), а на дрожжах вкуснее, п.ч. в пекарнях добавляют усилитель вкуса глутамат натрия Е 621, который применяется в психиатрии и вызывает наркотическое привыкание. Это вкратце.

Александр Барышев

Я имею в виду домашнюю выпечку, а не заводскую.

Шс
Шсг

Я относительно: "на дрожжах хлеб вкуснее". Вкуснее, но вреднее, т.ч. из двух выбираем одно.

Александр Барышев

Я это прекрасно понимаю что на дрожжах вреден хлеб. я просто высказал про вкус.

Александр Орлянский

http://yandex.by/search/?lr=153&text=%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%92%D0%A1%D0%AF%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B0%D1%85%20%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%3F

Шс
Шсг

У меня не открывается ссылка.

Олег Потоцкий

Вообще-то подобную ересь проповедовала антиалкогольная сек.та лже-доктора В. Г. Жданова (см. например - http://iriney.ru/iskazhenie-pravoslaviya-i-okolopravoslavnyie-sektyi/obshhee/okkultno-sektantskij-xarakter-antialkogolnogo-ucheniya-v.-g.-zhdanova.html)

Олег Потоцкий

Принять душой ? А как-же ваша ненависть к Церкви Господней при том, что Он сказал : "... Матф.16:18 ... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;... " . А ещё : "... Лук.11:23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает... " ? Как-же ваше презрительное непризнание догмата Триединого Бога - при том, что Христос не раз говорит про Отца (даже не собираюсь цитировать - столь часто это встречается в Евангелиях!), а Дух Святый осеняет его видимо и явно в момент крещения ?Ничего вы не читаете. А если и читаете - ничего не понимаете. Иначе не кощунствовали-бы столь дерзко и неприкрыто. Вы - не с нами. Вы - против нас. Кстати - то, что вы прячете ваше имя под тремя буквами - тоже о многом говорит...

Шс
Шсг

Сколько же ненависти в вас. Повторяю, мне ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВО РАВНЫ. Я дружу с православными, с католиками, с мусульманами, со староверами, с евреями для меня это не имеет значения. Вот вы сами и сказали: "Христос не раз говорит про Отца (даже не собираюсь цитировать - столь часто это встречается в Евангелиях!)". И я о том же, что И.Х. не Бог, а сын божий, как и все мы, Рождён земной женщиной четвёртым ребёнком в семье плотника Иосифа. Потому Он и сказал когда исцелял всех посторонних, а своих сельчан не смог исцелить: "Нет пророка в своём отечестве". П.ч он был сыном плотника Иосифа и сельчане ему не верили. И.Х. пророк и я в это верю и почитаю Его. Насчёт церкви: И.Х. сказал, "Царствие божие внутри вас есть". Значит, оно и внутри меня есть. Только поняв всё это (и не только это) я смогла излечиться (к изумлению врачей и профессоров) от 10 тяжёлых болезней, хотя меня уже в 2001 г. отправили домой умирать. А насчёт: "Ага, значит то, что вы ненавидите русское Православие - вы не отрицаете... Уже хорошо. Свои ошибки обычно никто не хочет признавать".- это ваши домыслы. Любви вам божественной, а на ненависти далеко не уедешь.

Олег Потоцкий

Вы не просто клевещете на христианство и Сына божия - вы богохульствуете. Отчего это - от незнания, упрямства и глупости, или вы как сектантка-ждановка делаете это преднамеренно - не знаю. Господь вам судья. Дальнйший спор с вами считаю безплотным и недушеполезным.

Шс
Шсг

Я тоже так думаю. Только И.Х. СЫНА божия люблю и почитаю. К кому он обратился на кресте: "Отец, дай силы мне испить мою чашу до дна", к самому себе, что ли?

Шс
Шсг

Приснился мне сон. Купол стеклянный стоит на какой-то плоскости и вход туда небольшой. Внутри этого купола СВЕТ необычайной яркости. Я знаю, что надо зайти туда и тогда можно очиститься. Вход закрыт заслонками, примерно, 25х20. Я стояла и долго думала, как вообще можно зайти туда? Вокруг стоят люди и смотрят. Я говорю им, что там хорошо и там очищают ДУШУ и советовала им зайти туда. Говорю, что я там была. Но они стоят и не пытаются зайти. Потом я думаю: «Но ведь, раз я там была, значит, можно войти как-то». И начинаю открывать заслонки один за другим, а их там, штуки 4 – 5. И по-пластунски заползаю туда, прямо в верхней одежде, а сама боюсь, что задохнусь, вроде, места там не так уж много. Но вползла, а ТАМ, ТАК ПРОСТОРНООО И СВЕТЛООО И ТАКАЯ ЛЁГКОСТЬ НА ДУШЕ!!!. Видимо, я ещё не совсем "богохульствую"

Волков С..

БРЕДДДДД И ПРОПАГАНДА БУРЖУЙСКАЯ НАФИГ !!!(((ПУСТЬ САМИ БУРЖУИ СВОЮ ГРЕБАНУЮ ПИЦЦУ ЖРУТ , И НАМ НУЖНА НАША ...СУППЕР ВЫПЕЧКА И КУЛЕБЯКА И РУЛЕТЫ, И ПЫШЕЧКИ И ПЛЮШЕЧКИ ТОКА ВСЕ В МЕРУ!!!

Шс
Шсг

Дело не в пропаганде, как раз нас спасают Дрожжи убийцы ПРОСМОТРИТЕ Всего 6 мин.

Волков С..

мы вымрем не из за дрожжей, я вас уверяю)))))))

Чужой

Снижает иммунитет, способствует развитию рака именно поэтому немцы нас и наградили ими. Самое интересное, что на тему неполезности дрожжей не принято говорить, писать и т. д.

Шс
Шсг

Нашим говорить о вреде продуктов бесполезно(не всем, конечно) ещё будут возмущаться, видя в этом некомпетентность наших врачей и экспертов, есть такие и здесь.

Чужой

Полностью с вами согласен!

Игорь Леванов

Брехня, дрожжи придумали из самых полезных бактерий,выбирали только не вредные человеку и очень строго....Просто технологию нарушают наши хлебопеки,в это все беды....

Шс
Шсг

Дрожжи убийцы Просмотрите. Всего 6 мин.

Игорь Леванов

Мнений много,я сам считаю что надо делать закваску для теста на хмелю,это естественно,но медленно подходит тесто....

Шс
Шсг

Я пеку 6-й год на своей закваске(без хмели), прекрасно.

Игорь Леванов

Каждая хозяйка в дореволюционной России держала в секрете свою закваску и передавала по наследству....

Шс
Шсг

Я не держу это в секрете, делюсь со всеми. Пусть ВСЕМ будет хорошо.

Игорь Леванов

Это правильно,я тоже рекламирую здоровое питание...

Andrey Berezin

Это может объяснить только ведущая телепрограммы "Здоровье".Это у неё ничего нельзя есть, все опасное, жевать траву - панацея и от голода в том числе.

Шс
Шсг

У неё для этого ума не хватит. Эти дрожжи немцы изобрели из трупов людей и свиней, в 1936 году для себя (до этого ВСЕ пекли на своих заквасках). Вначале понравилось, пекли хлеб для солдат, но началось массовое заболевание среди них. После всех проверок определили, что дело в дрожжах, которые резко снижают иммунитет. Гитлер приказал дрожжи изъять и отослать в Россию, как гуманитарную помощь. «Дрожжи убийцы» просмотрите передачу, всего 6 мин. Дрожжи ГОСТ. http://praxleb.ru/gost-171-81.php

Виктор Шаламов

Не читайте сообщений рекламного характера. Человечество ест выпечку испокон веков. И ничего страшного с человечеством от этого не произошло.

Шс
Шсг

Во многих городах в пекарнях уже пекут хлеб на заквасках. В нашем городе тоже много людей пекут дома на заквасках. Я тоже лет 6 пеку дома на своей закваске своим родным и друзьям. А на дрожжах пекут не испокон веков, а только с 1937 года и то не все сразу. Эти дрожжи немцы изобрели из трупов людей и свиней, в 1936 году для себя (до этого ВСЕ пекли на своих заквасках). Вначале понравилось, пекли хлеб для солдат, но началось массовое заболевание среди них. После всех проверок определили, что дело в дрожжах, которые резко снижают иммунитет. Гитлер приказал дрожжи изъять и отослать в Россию, как гуманитарную помощь. «Дрожжи убийцы» просмотрите передачу, всего 6 мин. Дрожжи ГОСТ. http://praxleb.ru/gost-171-81.php

Ирина Д.

5 тысячелетий люди едят эту выпечку. И население на планете только растет! 🙂 А есть такая се кта людей, что против дрожжей. Вот у них проблемы.

Шс
Шсг

Дрожжи ввели только в 1936 г., до этого пекли НА ЗАКВАСКАХ. Дрожжи убийцы ПРОСМОТРИТЕ Всего 6 мин.

Ирина Д.

Видела уже, сто лет назад. Я САМА хлеб пеку. На закваске. А вы-то знаете, что такое закваска? 😄

Шс
Шсг

Я 6-й год пеку всё на своей закваске.

Ирина Д.

а не знаете, что это такое!

Шс
Шсг

Здесь, если задают вопрос, то должны знать ответ. А такая агрессия ни к чему.

Ravis Shaemov

посмторите, как раздуло американцев от ростоянного употребления пирожных. гамбургеров, прочей выпечки7 от ожирения массой страдают..

Шс
Шсг

Дрожжи убийцы Всего 6 мин.

Ravis Shaemov

всех не убьёшь

Шс
Шсг

Но, практически здоровых сейчас 2-3 %, если есть.

Ravis Shaemov

Согласен полностью..

Таскира Мухаметшина

Всю жизнь предки пекли на дрожжах и хмели, и жили до преклонных лет. А мы стряпаем черт его знает на чем, а дохнем как мухи.

Шс
Шсг

Да уж... Ну, я пеку 6 лет на своей закваске, хоть болеть перестали. « Дрожжи убийцы» просмотрите передачу по TV, всего 6 мин.

С*
Сергей *****

страшная это формула придумана нмцами гитлер этим собирался убить человечество там даже соляная кислота присутствует(

Шс
Шсг

Да, это так Дрожжи убийцы Просмотрите. Всего 6 мин.

С*
Сергей *****

спасибо.. я примерно знал давно

Гриша Белоусов

Дело в том, что эти дрожжи продолжают бродить в теле человека, вызывая излишний вес, который и убивает человечество...

Шс
Шсг

близко к истине. Дрожжи убийцы ПРОСМОТРИТЕ Всего 6 мин.

Гриша Белоусов

Спасибо...

Шс
Шсг

🌹

Владимир Горшков

После войны с 1947 года,все дрожжи стали получать химическим путем, на основе серной кислоты,школьная тема "гидролиз".

Шс
Шсг

Дрожжи убийцы ПРОСМОТРИТЕ Всего 6 мин.

Евгений Нобелев

дрожжи уничтожают микрофлору кишечника и поджелудочной-она первая принимает на себя удар дрожжевого грибка

Шс
Шсг

Да, и ещё хуже. Дрожжи убийцы ПРОСМОТРИТЕ Всего 6 мин.

Евгений Нобелев

обязятельно

Александр Задорожный

У патологоанатомов нет такого диагноза-умер от переедания дрожжевой выпечки! Вредно -да но не убийственно!

Шс
Шсг

Эти дрожжи немцы изобрели из трупов людей и свиней, в 1936 году для себя. Вначале понравилось, пекли хлеб для солдат, но началось массовое заболевание среди них. После всех проверок определили, что дело в дрожжах, которые резко снижают иммунитет. Гитлер приказал дрожжи изъять и отослать в Россию, как гуманитарную помощь. « Дрожжи убийцы» просмотрите передачу, всего 6 мин.

Александр Задорожный

Дрожжи -это грибы или разновидность плесени Которые нормально уживаются с нашими микроорганизмами внутри кишечного тракта.А Вас напугали что их произвели из трупов людей свиней, откройте покетик с живыми дрожжами и понюхайте-трупами там и не пахнет!

Шс
Шсг

Грибы, конечно, но далеко не нормальные, а ТЕРМОФИЛЬНЫЕ, Т.Е. ЖАРОСТОЙКИЕ

Шс
Шсг

http://praxleb.ru/kurs.php?smartemail=sania20080312%40mail.ru&smartname=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&smartreferer=http%3A%2F%2Fpraxleb.ru%2F

Лю
Людмила

потому что дрожжевой грибок- убийца, а изобрели его немцы в какую то войну для истребления русского народа

Шс
Шсг

Эти дрожжи немцы изобрели из трупов людей и свиней, в 1936 году для себя. Вначале понравилось, пекли хлеб для солдат, но началось массовое заболевание среди них. После всех проверок определили, что дело в дрожжах, которые резко снижают иммунитет. Гитлер приказал дрожжи изъять и отослать в Россию, как гуманитарную помощь.

Александр Шишков

Это теория для дураков, придуманная производителями бездрожжевой выпечки. - Для увеличения продаж.

Шс
Шсг

Это практика Гитлера с 1936-37 гг., который прислал эти дрожжи в Россию, как гуманитарную помощь. Дрожжи убийцы ПРОСМОТРИТЕ Всего 6 мин.

Александр Шишков

Я микробиолог и все эти бредни и их происхождение знаю профессионально. Просто же невежд пугать. Гитлер, - дрожжи на трупах славян, ....... Если я буду дрожжи выращивать на размоченных трудах Ленина, то что они коммунистов поедят? Хотя возможно.....

Шс
Шсг

Микробиолог, а несёшь такую чушь. Моя внучка тоже микробиолог и не отрицает этого. Хлеб печём на своей закваске 6-й год.

Александр Шишков

Ее плохо учили.

Шс
Шсг

И её плохо учили, и племянницу микробиолога с красным дипломом плохо учили. И где только вас так хорошо учили?.