Ле
Лета

Кого нужно судить,взяточников,или кто эти взятки дает?)

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Знаешь, тут смотря как посудить. По сути твоя зарплата тоже может позиционироваться как взятка, ты же делаешь, что тебе скажут в обмен на деньги. И даже простое слово спасибо можно позиционировать как взятку, только удовлетворяющую не финансово, а морально. Так что нас всех с детства учат давать взятки, а потом говорят, что в некоторых случаях это незаконно. И кого теперь судить? Родителей? Систему? Как тебе такое Илон Маск?)))

Ле
Лета

хитрый демагог) вам в адвокаты✌️

Виктор Шаламов

Основная вина, конечно, на взяточнике, кто взял деньги за свою работу. Но дающий взятку тоже заслуживает наказания. Хотя и меньшего. Ему просто могли сказать, что так дескать положено и ничего тут не поделать.

Ле
Лета

ну да

Сергей Евгеньвич

обоих. но! если допустим сумма выше 100 тысяч. тут я считаю коррупция налицо. а гаишнику 500 р. это мелочи, на этом не обогатишься, да и нарушения чаще из пальца высосаны.

Сергей Евгеньвич

это где это ты живёшь?

Ле
Лета

далеко

Сергей Евгеньвич

южная африка? 🙂

Ле
Лета

ну почти

Сергей Евгеньвич

понятно

Сергей Субботний

да. я даю взятки. приходит чиновник с проверкой. грозит штрафом 100 000. показывает статьи. я даю ему взятку 40-50 000. и мы расходимся. так меня ещё и судить?

Ле
Лета

ну да, а как вы хотели?))))

Сергей Субботний

а хотел бы, что б не вымогали. вот как хотел бы.

Ле
Лета

так не бывает

Дарий

берущего расстрел в затылок с конфискацией дающего, 25 лет с конфискацией

Ле
Лета

главное,чтобы на скрипке в это время не играл

Денис Шаповалов

Фиг его знает...найдут другой способ отблагодарить или откатить или..

Ле
Лета

или-или

Денис Шаповалов

Тогда кто берет

Ле
Лета

или кто дает

Денис Шаповалов

А практически нужно решаьь сам вопрос,причину взяточничества,а если это человеческий фактор сделать все решения электронными...

Ле
Лета

все это отговорки)

Денис Шаповалов

Ну а вон в Китае..а все равно ..

Ле
Лета

это точно, но тем не менее и там в особо крупных

Григорий

Добровольно никто взятки не даёт .Судят всегда взяточников

Виктор

Обоих и содержать в одной камере, пусть там дают и берут))))

Ле
Лета

и вы тоже ни разу взятку не давали?

Виктор

Ни когда, принципиально, зачем мне врать, постороннему лицу)))))

Ле
Лета

значит давали)

Виктор

Убеждать не собираюсь, думайте, что хотите........

Ле
Лета

мне пофиг

***Мила*** Я*** ..

Ой какой спор

Ан
Анатолий

того кто дает и того кто позволяет воровать..

Ле
Лета

таможню не победить

Ан
Анатолий

В других странах такого нет.

Ле
Лета

если только как в польше

Ан
Анатолий

Чехи просили бутылку водки, а в республике Предднестровье денег любых..

Ле
Лета

😆

Валерий Герасимов

Никого...Взятка - дело добровольное...

Ив
Иван

В УК РФ однозначно указано- обоих.

Ге
Гебурашка

инициатора подачи взятки

Ле
Лета

всю страну что ли

Ге
Гебурашка

нет, Вы не поняли...
того, кто инициировал конкретную взятку: кто-то желая обойти закон дал взятку-он в данном случае инициатор; кто-то желая незаконно обогатиться потребовал взятку-в данном случае он инициатор

Ле
Лета

это вы не поняли

Ге
Гебурашка

проехали!

Ле
Лета

едем

Di
Dima_Pahomov-90

Дающих судить нельзя😉

Di
Dima_Pahomov-90

А, так вы о деньгах...

Ле
Лета

ну о чем еще

Ле
Лета

🤨

Леди Мила

вынуждают давать взятки

Ле
Лета

ну бывает конечно

Даулет Оразаи

вынуждают иначе хана

Ле
Лета

а если по закону хана?

Даулет Оразаи

законы специальные исполнить невозможно

Неголубой Огонёк

никого....так хорошо

Ле
Лета

🤣

Ле
Лета

единственный оригинальный ответ-по русски😄

Edward

всех, вообще всех.

Ле
Лета

и нас

Edward

)))))))) шутка))

Ле
Лета

ни разу взятку не давали что ли?))

Edward

медсестре в больнице.

Ле
Лета

жиденько

Edward

принципиально не брал и не давал

Ле
Лета

понятно

Владимир Клиновский

попрошаек наглых

Ле
Лета

так не нарушать

Владимир Клиновский

взяточников

Ле
Лета

правила

Данил Мусин

расстрелять всех

Александр Шебалин .

И тех,и других.