И*
Игорь ***

"Я предпочитаю смирение, соответствующее слабости нашего понимания природы и нашего собственного бытия" Альберт Эйнштейн. Как вам?

Ответы · страница 2
Евгения Половинкина

"Хороший характер и сильная воля,лучше чем ум и эрудиция"/А . Эйнштейн/

Счастье ......

так нет смысла пыжиться и кричать " я Царь всего сущего" ..это логично)

Le
Lee-Стричк@

А что изменилось? Амбиции только выросли, а понимания убавилось

Достан Абрашев

Нам то ничего,вот каково эйнштейну было а.😎😎😎

Фило Софочка

истинное смирение гения,а что нам,простым смертным остается

Tatiana Calcai

Смирение-это спасение для тех,кому не дано умение бороться.

Елена(Старые Васюки)

Это точно Альберт сказал?А.то приписывают слова ВЕЛИКИМ.....

Профиль Удалён

Эйнштейн фпустую не свистит и врацца нам не будет точно!))))

Лариса Косаринская

ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ СРОДНИ КАКАШКЕ? Вам нравится? Мне - нет

И*
Игорь ***

Вы меня с какашкой сравнили?

Лариса Косаринская

о том речи не было. Был вопрос, - дала ответ

И*
Игорь ***

Да и Альберта кстати тоже... Как то некомфортно... Спасибо за участие

Ирина Отставнова Кочнева

Энштейн был слабым экономистом,и никаким вейзажистом

Ирина Отставнова Кочнева

Сколько парсеков скорость света, время возьми в ферми.Узнаем,кто есть ноль

И*
Игорь ***

Я не про вас, я про автора изречения!

Елена Феоктистова

Ага, то-то он сам смирялся перед загадками природы)).

И*
Игорь ***

Хорошо, бунтарство и беспокойство мысли как раз разные понятия. А вы меня причитали ровно наоборот. Так?

Елена Феоктистова

Нет, не так. Это вы поторопились приписать мне мысль о бунтарстве.

И*
Игорь ***

Согласен, невнимательно прочёл. Он говорил о смирении перед природой бытия, а познание её этого не исключает. Думаю мы нашли консенсус.

Елена Феоктистова

Хорошо бы, но меня все-таки смущает мысль о слабости нашего познания природы и вытекающего из нее смирения. Уж кто-кто, а Эйнштейн изо всех сил пытался преодолеть эту самую слабость познания.)

И*
Игорь ***

Вот, хорошо выразили свою мысль. Почитайте хотя бы книги Фоменко, профессор, физика... и вы поймёте как мы далеки от познания природы бытия. И где уж там Эйнштейн! Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ляззат Р.

Верно. Перед природой нельзя зазнаваться. Утопия.

Роман Усков

Чего-то на Эйнштейна не похоже. Какой-то филосов.

Вера Ануфриева

Согласна. Но иногда возникают противоречия.

Ан
Анжелика

красиво. у меня как раз вопрос про смирение.

Инна Григорова

Эйнштейну и возражать-то не хочется

И*
Игорь ***

Верно, не поспоришь. Одно удивляет... смирение и Эйнштейн!

Тамара Борисова

Хитрая бестия)))Большего не скажу)))

Валентина Еремеева

про лягушку в молоке не забывайте

И*
Игорь ***

Тут немножко не о том. А про лягушку это да!

Валентина Еремеева

одно желание выжить уже говорит что ты не смирился с обстоятельствами

Наталья Лысенко

Логично... но не по мне.... )

И*
Игорь ***

Точно!!! Тяпница!!! Спасибо!!!

Наталья Лысенко

и с наступающими выходными

Olga Churilova

полностью с ним согласна

И*
Игорь ***

Это из его письма 1945г. Выставлено на аукцион...