Татьяна

"Мало кто знает сегодня, что такое человек. Многие чувствуют это, и потому им легче умирать, как и мне будет легче умереть, когда допишу эту историю." "Демиан" Герман Гессе.
А вы знаете, что такое человек?

Ответы
Th
Theodore

Человек есть образ и подобие Божие

Татьяна

Если даже так, то Бог такой разный... )
кстати об этом И Гессе говорит"Но каждый человек – это не только он сам, это еще и та единственная в своем роде, совершенно особенная, в каждом случае важная и замечательная точка, где скрещиваются явления мира так – только однажды и никогда больше. Поэтому история каждого человека важна, вечна, божественна, поэтому каждый человек, пока он жив и исполняет волю природы, чудесен и достоин всяческого внимания. В каждом приобрел образ дух, в каждом страдает живая тварь, в каждом распинают Спасителя."

Николай Гончаров

Сложный вопрос

Татьяна

И произведения у него сложные. Но наталкивают на размышления.

Николай Гончаров

Много размышлять скучно, лучше изучать

Татьяна

Конечно. Кому что больше нравится

Сергей Василевский

Это звучит ......

Татьяна

гордо..
это конечно)