Владимир 10.17

вовочкины вопросы.
Вопрос №55 (откуда мы?)
Верите, что мы произошли от обезьяны?
Если да, то почему древние цивилизации, как показывают раскопки, умели то, что не умеем мы сейчас?
Спасибо.

Ответы
Ѻлегъ

Дарвин в конце жизни признался, что его теория эволюции надумана. на лицо, скорее, процесс инволюции человека. если мы не устраним перекос цивилизации в сторону техногенности, то в скором будущем фауна планеты пополнится ещё одним видом приматов

Владимир 10.17

или Создатель сделает очередную перезагрузку )...спасибо)

Ѻлегъ

перезагрузка будет по любому ...но в своё время, когда Мироздание пройдёт полный цикл развития

Владимир 10.17

согласен)

Ѻлегъ

🤝

Обезьяны произошли от человека скорее, в процессе близкородственных связей малочисленных племен. А многое разучились делать мы, из за выбора техногенного пути развития. Лень привела к техническому прогрессу регресса знаний сил природы.

Владимир 10.17

"А многое разучились делать мы, из за выбора техногенного пути развития." - соглашусь с этим...спасибо)

Nataly

Человечество в свое время деградировало, потом -новая эра, новые колеса(изобретения).. И похоже,что опять начинается деградация,память не нужна(все в инете мона найти), на любой вопрос ответ в инете мона найти..

Владимир 10.17

а может просто Создатель делает перезагрузку неудачных экспериментов? )

Nataly

Очень даже похоже!!!) Он может все поломать и опять лепить человечков...

Владимир 10.17

если это принять, тогда это всё объясняет...склоняюсь к этому варианту...спасибо...

Nataly

И тебе спасибо)

~L
~Eva Lansca~

Никто ничего не знает . Этт всё теории , которые сначала продумываются , а потом ищут им подтверждение на раскопках !

Владимир 10.17

только вот кости настоящие! )))

Th
Theodore

Мы не происходили от обезьян. Нельзя ли поподробнее, чем это владели древние цивилизации, чем не владеем мы сейчас.

Владимир 10.17

...например вот это...

Th
Theodore

У меня Е

Николаус

Родить может и обезьяна! Но только от кого? Инопланетянина? Орангутанга? Или пятикантропа и неандертальца!

Владимир 10.17

я считаю, что мы (люди) не местные )))

Степаныч

Древние цивилизации деградировали до обезьян, и пошёл второй виток, а может и третий и десятый

Владимир 10.17

нет...обезьяны просто а нас похожи, как кошки похожи на тигров, хотя это разные звери )

Степаныч

Многие люди на обезьян похожи, а обезьяны сами по себе

Владимир 10.17

кошки на тигров ведь тоже )))

Степаныч

Вы видно тигров в живую не видели, ни чего общего с кошками

Владимир 10.17

видел (в зоопарке)...так обезьяны тоже ничего общего с нами не имеют )))

Степаныч

Я это и говорю, просто некоторые индивиды на обезьян похожи

Владимир 10.17

да я понял-понял..просто хотелось немного разговор продолжить...спасибо))...удачи)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я думаю ,что мы вообще какой-то проект инопланетян, они за нами наблюдают как за подопытными

Владимир 10.17

хотя Посейдон у нас уже есть...если инопланетяне не сдюжат )))

Владимир 10.17

)))...покончим с империей зла и будет нам счастье, хотя людей жалко...это злой юмор был...извини )

Владимир 10.17

ага!)

Александр Некрасов

Древним цивилизациям 6-7 тысяч лет, а "человек разумный" появился примерно 40 тысяч лет назад.

Владимир 10.17

у меня впечатление, что периодически людей просто "перезагружают" )

Ир
Ирина

Ну пока что не одна обезьяна, не стала человеком. Нет, мы я думаю, имеем божественное начало.

Владимир 10.17

я тоже так считаю, мы созданы Творцом, а обезьяны просто на нас немного похожи...спасибо)

Галина Дьячина

уже новая теория, что обезьяны произошли от человека..и это больше походит на правду..😂

Владимир 10.17

ну уж нет, мы только внешне похожи, хотя одичать можем )))

Яна

Верю, что обезьянам вмонтировали человеческий ген. Вот и живём на разрыв души и тела. )))

Владимир 10.17

они (обезьяны) похожи на неудачный эксперимент по выведению человека )))

Яна

А вот тут вопрос. )))

Владимир 10.17

...без ответа)

Татьяна

как хотелось бы разгадать эту тайну. Не верю ни Дарвину, ни Библии.

Владимир 10.17

верю Дарвину (но только не по части людей) и Библии (что созданы Творцом) )

Лечу Ибу Клином

А наши потомки точно не смогут сделать того, что можем мы

Владимир 10.17

предложите вариант лучше...обсудим)...спасибо)

Лечу Ибу Клином

Просто мы сами должны беречь мастерство и искусство

Владимир 10.17

мы ничего никому не должны и делаем, потому, что сами считаем, что так делать нужно...спасибо)

Лечу Ибу Клином

Конечно, сами

Александр Шебалин .

Да,тогда айфоны были лучше,производительней.

Владимир 10.17

насчет производительности айфонов не скажу, но, если инет не прикалывается, ученые уже что-то подобное в древних породах находят )))

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️вот, мы не развиваемся, а деградируем.

Владимир 10.17

ничего бы это не изменило....это не зависило от одного человека...здесь "потрудился" целый коллектив, так что ваш грех нифига бы не изменил!)

Валерий Ратников 🇨🇳

но на душе, была бы удовлетворённость.

Владимир 10.17

не понимаю и не поддерживаю бесполезные жертвы

Валерий Ратников 🇨🇳

Не думаю. Посадили бы, теперь бы в депутатах был.

Владимир 10.17

) у истории нет сослагательного наклонения )

Марина

Это лишь теория, не доказана на практике

Владимир 10.17

а раз не доказано, то каждый сам выбирает чему верить, верю, что мы НЕ произошли от обезьяны )))

Алексей Юрьев

А что они такое умели, что не умеем мы?

Владимир 10.17

например выплавить колонну из практически чистого железа ...
или положить очень тяжелые блоки так плотно друг к другу, что даже лезвие не пройдет)

Алексей Юрьев

Если Вы о колонне в Индии, то она банально сварена кузнечной сваркой из криц. И железо там вовсе не чистое, там климат очень сухой, поэтому она не ржавеет. Может быть ещё оказались какие-то примеси, задерживающие ржавление, так бывает. Лезвие между блоками не проходит, потому, что блоки за несколько тысяч лет деформировались под своим весом, а изначально так не было.

Владимир 10.17

я понял...вы реалист...спасибо за ответ, можете и дальше вести свою родословную от обезьян...объяснить (убедительно) можно всё, даже чудо, но от этого оно (чудо) не потеряет свой вес...благодарю )

Алексей Юрьев

Чудо не против природы, а против наших знаний о природе. Так сказал Августин Блаженный, один из отцов церкви. Если не знать, что каменные глыбы деформируются со временем, хотя и очень медленно, то плотная укладка блоков древними будет казаться чудом. А если это знать, то чудом будет казаться сам процесс деформации камня, казалось бы, неизменного. Вся вселенная, в конце концов, чудо. Так как создана богом из ничего. А если бога нет, то она создалась сама, что не меньшее чудо. Это ничуть не мешает изучать, как она устроена. Это гораздо чудеснее, чем фантазировать, ни черта не зная.

Владимир 10.17

на этом и поставим точку..."Это гораздо чудеснее, чем фантазировать, ни черта не зная." - вы тут упомянули Создателя...так "не суди и не судим будешь!"...всего доброго )

Роман Обрамович

Им инопланетяне помогали , угу .. ))

Владимир 10.17

а нам не помогают?...спасибо)

Роман Обрамович

А нам не надо , у нас уже всё на автоматизме давно .. ))

Владимир 10.17

судя по результатам, у нас "автомат" сломался )))...спасибо)

Она

🤔🙇‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️

Владимир 10.17

похоже, вопрос поставил в тупик)

Она

Бывает и так...😌