Светлана Савельева

Чувство вины .. если уж возникло..Как с ним справляетесь ?

Ответы · страница 2
Неизвестно Неизвестно

Не совершать поступков, после которых есть чувство вины. А так, время все излечит😂

Виталий Рогов

Стараюсь понять, почему возникло чувство вины, затем или извиняюсь или объясняюсь.

Златка Золотая Она Же Зая

Разложить по полочкам ситуацию. Простить себя и попросить прошения. И отпустить

Светлана Савельева

)последнее не получается..но это только пока..)

Лю
Людмила

А здесь вариантов мало: - либо виниться,либо принимать всё таким ,как есть...

Неголубой Огонёк

понять что такое чувство воспитывается у рабов для пребывания их в страхе

Виталий Качай

Исправлять,если можно что-то исправить.Если нельзя,попросить прощение.

Романа

Надо исправлять ситуацию или принимать решение. Не всегда получается.

Леди Кена

Оно может само пройти..могу попросить прощения также..ну..раскаяться

Ми
Мира

Ищу вину в других))) себя винить не можно, это разрушает мои чакры

Елена Щупак

Говорю: "Я себя одобряю." И нахожу причины, почему так поступила.

Марина

Ищу, откуда оно тянется, кто подгрузили, удаляю, если беспокоит

Елена Данилова

Если есть вина , то значит была уже до него и обида и осуждение .

Сергей Ерохин

это фундаментальное чувство..не так просто исцелится от него..

Евгений

Если анализ не помогает, приходится самовнушение применять..)

Светлана Савельева

нужно было сделать выбор..

Евгений

Уже поздно...?

Светлана Савельева

нет..сейчас всё хорошо

Евгений

Главное в будущем не повторять...

Светлана Савельева

не всегда же бывает..что все останутся довольны..

Евгений

Конечно не всегда... Но надо стараться всегда все делать правильно и достойно...

Владимир Павлов

Оййй....да как в петлю.....верёвки только вымышленные рвутся...))))

Оксана Владимировна

Есть навязанное, в целях манипуляции. Надо разбираться какое.

Владимир ...

Не в первый и не в последний раз. В крайнем случае отмолимся.

Сергей Малыгин

Стараюсь выполнять долг, честно) совесть лучший контролёр.)

Валерий

Меняю ы на а и незамедлительно испиваю это чувство до дна.

Трофимов Владимир

надо по быстрому себя простить... и спокойно жить дальше...