Натали ...

Моя главная обязанность-всегда быть свободной.Брак и весь этот антураж обладания и ревности порабощает дух.Надеюсь,наступит миг,когда мужчины и женщины перестанут тиранить друг друга своими слабостями

Ответы · страница 3
Алексей Резников

т.е. от Вас можно получить секс?

Алексей Резников

Челябинск - почти двое суток по ж.д., далековато

Виктор Павлов

надеяться то можно, но факты...

Натали ...

остаются фактами...но может это не всегда будет именно так???

Виктор Павлов

"женщины не спорьте, сразу плачьте, мужчины не спорьте, сразу целуйте", тогда может получится

Натали ...

:Dнадо бы на практике применить!)))жаль я не могу за мужчин ручаться))

Натали ...

ну помимо шпаны тоже люди есть еще))

Виктор Павлов

а тут уже инстинкты сработать должны

Абишева Айнагуль

обожаю принадлежать мужчине!

Натали ...

это да!но только когда принадлежать хочется!

Ma
Malikhaibulin

охо! у тебя все в порядке?...

Ma
Malikhaibulin

быть свободной - значит никому не нужной!...брак - добровольное рабство. но он нужен , чтобы родить и сделать жизнеспособными детей.... сделать это без семьи - невозможно!

Натали ...

А кто сказал что я против брака???тут не об этом написано...

Ma
Malikhaibulin

ты не против брака, но против рабства духа....все такие сильные, не подступишься...

Екатерина Ваторинова

Что Вы скажете лет через 10?

Екатерина Ваторинова

Мне-то пофиг. А вот если Вы это запишете на бумаге, спрячете и через несколько лет прочитаете, Вам будет интересно.

Aigul Makhsut

ну это ведь выбор каждого

Натали ...

каждый сам для себя определяет обязанности)обязанности бывают и перед собой))

Aigul Makhsut

это да, конечно )))) ну пусть лучше побольше обязанностей перед собой, нежели перед кем-то

Андрей Чахнин

Тогда жить будет скучно.

Натали ...

ну не знаю...кому как наверное))

Игорь Ерошенко

без семьи жизнь пустая..

Игорь Ерошенко

а как вы её себе представляете?

Натали ...

.Брак это не антураж обладания и ревности...должно быть взаимопонимание и взаимоуважение...а это редкость,увы..

Игорь Ерошенко

почему редкость? по другому просто и быть неможет.

Натали ...

не часто встречается...со временем все равно супруги начинают пренебрегать друг другом...

Странник

свобода человека в душе

Евгения

Но без брака это не семья)

Линар Галиев

ваш муж того же мнения?

Натали ...

а причем здесь это?!я разве против замужества?!читайте внимательно!!!)

Линар Галиев

тогда отредактируйте вопрос, не совсем понятен он.

Зинаида Спорыш

кто же тебя так обидел?

Натали ...

меня обидел?!меня обидеть еще надо постараться))))))

Надин-Ка)))))

верю что не наступит!)

Вячеслав Аксенов

Обязанность в широком значении — синоним долга. В философии это понятие исторически складывалось в значении должного вообще. «Надлежащее» стоиков означало «подобающее», т.е. соответствующее требованиям природы. Лат. эквивалентом этого термина явилось слово «officium», в данном значении впервые использованное Цицероном, который трактовал officium в смысле не отвлеченного изначального долга, а обязанности человека как гражданина — члена рим. общины. Это то должное, что обусловлено связями человека с др. людьми, общностью их жизни. Соответственно, Цицерон указывает на две основные обязанности: справедливость и благотворительность-щедрость (beneficientia). Co времени Цицерона, по замечанию И. Канта, учение о нравственности (этика) называется учением об обязанности. Ф. Бэкон различал учение об общих обязанностях. (обязанность человека как человека) и учение о специальных, или относительных обязанностях (профессиональных, сословных, статусных). По Т. Гоббсу, обязанность — это долженствование, детерминированное законом. Соответственно, каковы законы (напр., естественный, гражданский, церковный), таковы и обязанности. Во многом в духе Цицерона трактует обязанность как выражение правовых уз (vinculum juris) Дж. Локк: он понимает эти узы не столько как выражение гражданского, но естественного закона (law of nature). О., по Локку, также соотносится с правом, которым обладает законодатель, в случае с естественным законом — Божественный законодатель. Субъективным основанием исполнения О. является не страх наказания, а понимание справедливости.И. Кант существенно уточняет толкование О.: законам соответствуют лишь «правовые О.» (officia juris), т.е. такие, для которых возможно внешнее законодательство, — в отличие от «О. добродетели» (officia vir-tutis), для которых не может быть внешнего законодательства, поскольку они направлены к цели, которая сама есть также и долг. Но долг определяется (довольно близко к гоббсовскому пониманию О.) как необходимость действия из уважения к закону. При этом у Канта долг и О. дифференцированы нестрого; нравственная О. трактуется как долг; наряду с «долгом добродетели» говорится о «правовом долге». Кант делит О. на О. по отношению к себе и О. по отношению к другим. О. является совершенной, если она не допускает никаких ограничений со стороны др. О.; несовершенной является О., допускающая ограничения.По отношению к долгу Кант делает важное замечание для дальнейшего развития понятия О.: «Всякому долгу соответствует некое право, рассматриваемое как правомочие». Это соответствие было уточнено Г.В.Ф. Гегелем по отношению к О.: человек обладает «правами постольку, поскольку у него есть обязанности, и обязанностями, поскольку у него есть права». Однако это соотношение оказывается различным в абстрактном праве и в морали: в области первого праву одного лица соответствует О. другого лица в отношении этого права; в области морали человек имеет право на собственное знание, и благо лишь в единстве с О.Т.о., складывается узкое понятие О. как формы долженствования, требующего отлица (как индивидуального, так и коллективного — общественной организации или государственного органа) определенных действий, гарантирующих (обеспечивающих) права людей. Отсюда данное А. Шопенгауэром определение О. как поступка, простым несовершением которого другим причиняется несправедливость, т.е. нарушаются права других.В отличие от О. обязательство — это форма долженствования, принимаемая лицом, вступающим в особенные, нередко документально закрепляемые отношения с др. лицами, организациями или учреждениями.

Максим Корешков

партнеры согласны?))

Лариса Мельникова

девушки всегда так говорят , пока не зовут

Натали ...

а кто сказал что не зовут?!я так-то уже!))Речь вообще не о том!!!

Ирина

просто вы не любили

Тричетыры Раздва

Просто ни кто не звал...))))))))))

Befora

ревность вечна

Befora

как сущность человеческая

Befora

значит нужен

Александр Великий

Присоединяюсь.

Натали ...

о!мужчины соглашаются)))это приятно 🙂

Александр Великий

Послушай, Наталья, все эти проблемы из-за неуважения к блюзким, любимым и не очень.

Михаил Мартынсон

Вы не правы...

Михаил Мартынсон

Что взяли на себя такую обязанность....

Натали ...

каждый сам их для себя определяет

Виктор @дайвер@

Эмансипация

Натали ...

нет...тут речь не об этом...эмансипация,конечно,никого не оставила...она отразилась сильно на женщинах,но и мужчин стороной не обошла...к сожалению,это так...а может просто нужно и этот этап пройти,как и все предыдущие?!

Натали ...

быть,а не казаться!))я и так есть я))

El Sk

не наступит

Te
Terminator-Term

осталось немного эра дроидов скоро начнется :))))))

На
Наталья

а детё как?

Николай

Может мы и сами в их время смешными были, тоько за собой не замечали..)))

На
Наталья

да конечно чем мы отличаемся от них, такие же только чуть-чуть по-хуже))) а вот внуки наши, это вообще растут как с другой планеты...только начали говорить, а говорят уже как мы сейчас, что дальше будет)))

Николай

А ничего страшного не будет! Так же вырастут, и своих внуков заведут!)))

На
Наталья

да нет и дети мои и внук гораздо умнее нас, я имею ввиду развитие молодежи...

Николай

Если бы было иначе, до сих пор в пещерах жили бы..)))