Lira Ziyaeva

Отчего у некоторых завышена самооценка?

Ответы
Марина Выставкина

Из за гордости. Но Библия нас предостерегает: «...Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух...» (Притчи 16:18); «...высокомерным (или гордым) Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту.» (1 Петра 5:5).

Марина Выставкина

Пожалуйста. Библия- это самая мудрая книга т.к. в ней записаны Слова Бога. В ней есть ответы на все наши вопросы. Лира, а хотелось бы вам знать, какие ещё в Библии есть предостережения?

Lira Ziyaeva

я Библию читаю постоянно мне Она нравится. и интересно. но не люблю когда отсылают ((

Марина Выставкина

Извините, Лира, а в каком смысле "отсылают"?

Lira Ziyaeva

))) не отвечают здесь на месте коротко и внятно а дают ссылку или отсылают у гугл.

Марина Выставкина

Понятно. Буду рада здесь давать короткие и внятные ответы)))

Валентин

от того,что не каждый умеет оценивать свои силы по достоинству. не каждый умеет анализировать обстановку объективно,адекватно ситуации и естественно защитный рефлекс.

Радуга Рада

А у многих особенно женщин очень низкая,от воспитания,поэтому они не позволяют себе ничего,что по-настоящему им нравиться.В том числе с мужчинами мучаются всю

Радуга Рада

жизнь т.к .хоть плохонький ,да свой.

Радуга Рада

Ол
Ольга

практически у всех, это данность, каждый человек считает себя умнее других...присмотритесь и поймете, что это так

Просто А...

не совсем согласен, Оля... Принципиально верно. Это правило устанавливает т.н. эффект Данинга-Крюгера. Но, не поголовно же все "притивы" вокруг?.. Всё таки есть же умные люди. Хотя их и меньше чем "уверенных" с завышенной самооценкой. ))

Ол
Ольга

а я не про это, не про примитив...это закон психологии, Алексей)

Просто А...

хм.. так эффект Данинга именно психологический ..

Просто А...

да, сейчас увидел! ))

Владислав Ольховиков

Они не знают о том, что как бы ту о себе не рассказывал, а за углом про тебя расскажут намного интереснее!!! 🚬

Владислав Ольховиков

Скорее всего эти некоторые меряют свой успех линейкой с другого конца.. 😄

Елена

уж лучше пусть у вас будет завышенная самооценка, чем будете сидеть в углу и боятся каждого шороха))))

Nadejda Jastrebova

это гордость им не позволяет быть на уровне,а вообще это грех,если слишком высока самоотценка

Lira Ziyaeva

гордость просто грех без свяких если. и больше всего она культивируется унас.

Надежда Музяева

Стараются обратить на себя внимание. Им просто надо помочь, развить другую тему, например.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

атсутствие некоторых знаний дефекты васпитания ошибки родителей скрытые истины)))))))))))

Валя Варелкина

Родители с детства вдолбили, что их ребёнок самый, самый, самый , а остальные все уроды

Александр Кузнецов

каждый любит себя больше всего на свете - и это правильно

Ирина Ян

В детстве родители не привили чувство меры и скромности

Юрка )))

это следствие переоценивания его действий окружающими

Наталья

Это не завышена самооценка, это защитная реакция

Елена Родичева

Не красивым женщинам,это дает уверенность...

Lira Ziyaeva

как некрасивые умудряются ценить себя высоко?

Константин Жильченко

От большой уверенности в Себе!

Константин Жильченко

Уверенность в Себе! это не неплохо!

Елена Родичева

Не только касается женщин,а и мужчин.

Константин Жильченко

А Мужчине тем более! На Его плечах груз ответственности!

Элина Лунькина

это почти на генном уровне закладывается

++
+++++++

Лучше завышенная-есть к чему стремиться

Lira Ziyaeva

все устремления от заниженной с\о. все великие очень скромные с очень заниженной самооценкой. а завышенная самооценка дает удволетворение и самодовольство и тормоз

++
+++++++

Это все индивидуально Бывает и из алкоголиков получаются гении, А бывает и совсем наоборот А насчет великих с заниженной с/о можно и поспорить Есть масса примеров совершенно иного толка

Lira Ziyaeva

исключения бывают невероятные но здесь мы говорим о распространенном.

Игорь Кузин

потому что он думает что но пуп земли