Лена

На ком бОльшая ответственность за конфликт: на том, кто провоцирует, или на том, кто поддаётся на провокацию?

Ответы · страница 5
Михаил Мещанинов

На аровокаторе

Андрей Каширин

Тролли лапочки

Григорий

на провокаторе

Bлaduмиp

на поддающемся

Fedor Shkenev

На инициаторе

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

На зачинщике

Алексей Николаевич

оба виноваты

Снежана

оба хороши...(

По
Половинка

На мужчинах)

Лена

Улыбнулась)

Ле
Лета

Разумеется 1

Олег

ну не на мне)

Edward

оба хороши))

Лена

Давайте так, мог/не мог - это очень неконкретные данные. Провокатором могут назвать и человека, у которого нет злого умысла. Он не знает визави, не знает ЧЕМ его можно спровоцировать , но делает что-от чего другой съезжает с катушек. Люди склонны додумывать за других. Приписывать злой умысел в том числе

Edward

так устроителем финансовой пирамиды можно считать тех кто в нее вляпался, а типа сами мошенники не при чем. получается

Лена

Ну почему?) мы же начали с того, что "оба хороши". Речь всего о +1%))))

Edward

тогда обманутых тоже на одни нары надо с мошенниками?

Лена

Зачем вы утрируете? Речь не об обмане. Это абсолютно разное. При обмане чаше всего и конфликта нет, обманутые сами, добровольно несут свои средства в надежде на большие барыши, и факт обмана доказывает следствие, согласно УК. За свою беспечность и жажду прибыли они наказаны потерей средств.

Jane Папина

Обе молодцы

Dr. Specht

провокатор

Dr. Specht

объясни это собаке, которую дразнишь...человек такая же часть животного мира, и рассчитывать на проявление разума не всегда работает....лучше быть готовым к ЛЮБОЙ реакции

Лена

Прочитайте мой первый комментарий вам. Допустим, у меня нет в планах вас ни на что спровоцировать, я даже не знаю ЧЕМ вас можно спровоцировать, я, на мой взгляд, в данном разговоре вежлива и тактична - а собеседник раздражается. Про любую реакцию согласна - в любом случае. И в данном тоже. А по вашему получается: если я задала нейтральный вопрос (провокация), а собеседник мне на него нахамил - виновата я?

Dr. Specht

нет, в данном конкретном случае не прав собеседник...ибо нехорошо бить по лицу, если тебя случайно толкнули...однако: "за нечаянно - бьют отчаянно", откуда эта поговорка взялась?

Лена

от тех, кто уверен, что виновен "провокатор"

Dr. Specht

😆

Альонушка

Обое-рябое.

Лена

У кого +1%)

Лена

Ну когда двое обое-рябые, но один рябее))))

Лена

Мне кажется второй) если не реагировать, то и конфликта как такового не будет)

Альонушка

В данном случае..наверно платят и тем, кто реагирует..

Лена

Это уже не конфликт, как таковой. Это политические игры. Это хуже.

Юрий Шокин

🖼

Лена

просто 98% обиженных "мужчин" пожаловались

Николай Богомазов

Провокатор

Вера Гудкова

Оба хороши.

Ал
Альёша

На обидвух!

Оксана 🐉

На второго

Лена

Мне тоже так думается..

Лена

🤗🌷