Ва
Валерий

Почему Петр Первый запретил хлеб из Амаранта?

Ответы
Андрей

Возможно по причине отношения к чуждой пищевой культуре, в которой не было такого рода вкусовых нот.

Ва
Валерий

до петра употребляли

Андрей

Это мне известно, я имел в виду, что сам Пётр был не с этих земель и мало что знал о традиция и культуре Руси. Это можно понять даже исходя из сохранившихся указов, в которых видна неосведомлённость о промыслах и видах деятельности люда.

Ва
Валерий

засланный казачок.вообщето и до него.пошло все наперекосяк

Андрей

Что было до него, то мы знаем лишь по источникам писаным при Петре и после него. А это почитай досужие домыслы дворовых мечтателей.

Ва
Валерий

может быть

Александр

Так не для того трёхсотлетних старцев мочили, чтоб другие появились. А с этого хлебушка могут.

Лана

https://www.ozon.ru/context/detail/id/155803846/?gclsrc=aw.ds&&gclid=Cj0KCQjw8svsBRDqARIsAHKVyqGA5hnokoD3S7b7DBZovAMDXfYWVFlXUH9dKbVWaaSQmAIDLQ4X4boaAhy_EALw_wcB Ссылка на интернет магазин

Зоя Овсиенко

Вот я (после долгих поисков по инету!))))) купила крупу из амаранта в магазине НАШЕГО ДОМА (😂))))и добавила её в суп.

Лана

Вот и правильно, она сейчас везде продается

Зоя Овсиенко

Не знаю, такая ли она ДОЛЖНА быть на вкус, но мне не понравилась - какой-то затхлый запах...

Златка Золотая

Во как??? А я амарант добавляю в тесто. Имне очень нравится и вкус и запах.

Ва
Валерий

https://ecology.md/page/pochemu-petr-pervyj-zapretil-hleb-iz-amaranta

Златка Золотая

Не хожу по ссылкам

Ва
Валерий

Целебные свойства амаранта известны с глубокой древности. Амарантовое масло – известный источник Сквалена.

Сквален – вещество, осуществляющее захват кислорода и насыщение им тканей и органов нашего организма. Сквален является мощным противоопухолевым средством, препятствующим разрушительному раковому воздействию на клетку свободных радикалов. Кроме того, Сквален легко проникает через кожу внутрь организма, воздействует на весь организм и является мощным иммуностимулятором.

7 причин почему так ценен Амарант
Уникальный химический состав амаранта определил безграничность его применения в качестве лечебного средства. Древние славяне использовали амарант для вскармливании новорожденных детей, зерна амаранта воины брали с собой в тяжелые походы в качестве источника силы и здоровья. В настоящее время амарант с успехом применяется в разных странах при лечении воспалительных процессов мочеполовой системы у женщин и мужчин, геморрое, анемии, авитаминозах, упадке сил, диабете, ожирении, неврозах, различных кожных заболеваниях и ожогах, стоматите, пародонтите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, атеросклероза.

Златка Золотая

Благодарю

Ва
Валерий

всех благ!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Боялся что люди будут долго жить. И будут здоровые.

Ва
Валерий

В одном из дневников появилась тема про реформы Петра I, про то, что он среди прочего запретил выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Земле, которое оставалось тогда ещё в России; (по преданиям старцы жили очень долго упоминается даже цифра 300 лет..)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну, а я про что?

Ва
Валерий

Целебные свойства амаранта известны с глубокой древности. Амарантовое масло – известный источник Сквалена.

Сквален – вещество, осуществляющее захват кислорода и насыщение им тканей и органов нашего организма. Сквален является мощным противоопухолевым средством, препятствующим разрушительному раковому воздействию на клетку свободных радикалов. Кроме того, Сквален легко проникает через кожу внутрь организма, воздействует на весь организм и является мощным иммуностимулятором.

7 причин почему так ценен Амарант
Уникальный химический состав амаранта определил безграничность его применения в качестве лечебного средства. Древние славяне использовали амарант для вскармливании новорожденных детей, зерна амаранта воины брали с собой в тяжелые походы в качестве источника силы и здоровья. В настоящее время амарант с успехом применяется в разных странах при лечении воспалительных процессов мочеполовой системы у женщин и мужчин, геморрое, анемии, авитаминозах, упадке сил, диабете, ожирении, неврозах, различных кожных заболеваниях и ожогах, стоматите, пародонтите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, атеросклероза.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо.. Я лет 20 назад..это всё изучала..И даже употребляла.

Одинокая Сволочь

да вредина он потому что

Ва
Валерий

В одном из дневников появилась тема про реформы Петра I, про то, что он среди прочего запретил выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Земле, которое оставалось тогда ещё в России; (по преданиям старцы жили очень долго упоминается даже цифра 300 лет..)

Одинокая Сволочь

я же говорю, что он вредина!

Ва
Валерий

ну.да

Марина Галунко

Да а почему?

Ва
Валерий

источник жизни.долго жили.когда употребляли.до 300 лет

Марина Галунко

Эво как

La Testa

Не знаю

Ва
Валерий

в ответах глянь

Владимир

узнай

Ва
Валерий

в инете есть