Ша
Шантарам

Посоветуйте как поступить! Я устроился на работу на хорошую зарплату к частнику. Меня посадили на испытательный срок, на котором зарплата значительно меньше. Никаких бумажных договоров составлять не стали, так как мне директор сказал, что отработаю недели две и он устроит меня официально на полную ставку. Отработал практически две недели плотняково, директор мне сегодня сказал что наверное еще рановато садиться мне за самостоятельные проекты, про трудоустройство разговора не было. Я сделал нормальную работу для периода в две недели. На какой козе мне подъехать к директору, чтобы он меня уже с июня трудоустраивал? Или может не надо проявлять инициативу в этом вопросе и он сам скажет когда устроит? Или может категорично требовать устраивать и если не устроит, то прощаться с ними?

Ответы
Александр

Проверка на лояльность...Знакомо. Если работа понравилась, молча пыряйте дальше, не ставя никаких условий. Начнутся "пробросы" со стороны шестёрок или от самого, типа чего молчишь? Лучший ответ - был бы это мой бизнес, я тогда и ставил бы свои условия.

Ша
Шантарам

Меня уже отговорили🤣🤣🤣🤣🤣

Александр

Пошла раскачка...Рыночные отношения, да?

Ша
Шантарам

Да это частники.... Приходится подстраиваться.... Я просто перебесился.... Думаю хер на все лишь бы платили)))

Александр

Вот. Пришли к выводу, уже хорошо. Зачем мы идём "заложиться за князя"? Денежку хотим. Это и есть основная цель - как можно больше и чаще получать бабосы. Все остальные цели тоже должны быть направлены на комфортную добычу ресурса, тогда всё в ёлочку. Этих "князей" как псов нерезаных, а спецов мало, так что пофиг их характер и закидоны, как говорится- мне с ними детей не крестить.

Ша
Шантарам

Золотые слова

Павел

Ну если мягко, то попроси официально трудоустроить для пенсии, если жёстко то скажи что напишешь жалобу в трудовую инспекцию

Ша
Шантарам

И как я потом с ним работать буду, после угроз?

Павел

Я просто пишу из того реального что видел сам, мой работал, пока товарищ не уволился сам. Если бы я специфику дела знал. Просто пример: приняли второго инженера, он из кожи вон лез показать что он круче, но я то вижу что практически он знает машину не на уровне компьютеров, а на уровне проводов. Полез бездумно монитор шить и угондошил

Николай Бочкарёв

Последний вариант.