Чаликушу

Из ответов назрел вопрос.Спали на такой печке❓ 🖼

Ответы · страница 2
Диляра Минькина(Пермь)

Да, очень тепло у бабушки в деревне в детстве, там ещеполатьи были по ним лаз ли и спали там

Коте Мурло

На зимней рыбалке останавливались у одной бабули и я всегда занимал место на печке😹

Коте Мурло

На Ваэузком водохранилище дом купил и там была огромная русская печь. Топил и спал. Но потом пришлось разобрать и обходиться одной голландкой. Русская очень много места занимала

Чаликушу

теперь только в музеях остались)

Коте Мурло

В рязанской области на реке Цна провели газ но печи никто не сломал. Одно из самых замечательных мест что я встречал За огородами река а на другом берегу озера и лес Моршанский - Тамбовский

Коте Мурло

Да там дубов очень много.....поэтому - березывыми или дубовыми. Сейчас правда дубовые почти не возят

Балбес

Лет... Нет... года 52 назад в Кировской области, г. Омутнинске... Не такая, но русская печь...

Балбес

Упс... Я разве сказал, что русская?

Балбес

Мои слова: Не такая, но русская печь...

Уральская Рябинушка

Вот, такая и была у нас. Конечно, спали, вернее-днём забирались туда. А спали на кровати

Уральская Рябинушка

Именно попу грели, и ещё с боку пристраивались

Чаликушу

а почему не спали на ней,тепло ведь там

Уральская Рябинушка

Не знаю. Кровати были-полтарашки, кстати. Мы с сестрой на одной кровати, а два братика-на другой

Юрий Ковалёв

У нас Русская печь была немного другой конструкции . А вообще на ней спать отлично .

Александр Петрович Кудрявцев

да в детстве. Только припечек у нас был шире на нем сидеть можно было как на лавке

Ихтиандр

Отдыхал... мы с двоюродной сестрой там играли в карты, когда отдыхали у бабушки...

Геннадий Попов

Спать нет, но отогреваться после игр в Сибири на снегу зимой приходилось не раз

Ѻлегъ

да, у деда была ...только, на твоей картинке печь неправильно расположена😉

Тамара Гончарова

Здравствуй, Олег! Печь должна быть больше отодвинута от стен?

Ѻлегъ

её ставили по центру избы

Тамара Гончарова

У тёщи моего брата в Подмосковье печь стояла в метре от одной стены, с другой стороны в 1,5 метрах, и там оборудовали спаленку)) Печь одной стороной обогревала.

Ѻлегъ

делали и так. кроме того, что печь делила пространство дома на зоны, являлась источником тепла и местом приготовления пищи, печь использовалась и во многих семейных ворожбах

Ѻлегъ

для каждого случая свои способы ворожбы

Алексей Пимяков

почти на такой много раз спал . пока отец не забрал . ему больше понравилось

Алексей Пимяков

я сам в дачных домах сложил . меньше и удобнее лежачий галанк . с камином . стоящий вместо ходов -каналов заполнение темными гранитными камнями . тепло до трех дней держит . и трубы в другие комнаты Затопишь и сразу тепло пошло по комнатам

Алексей Пимяков

но теперь уж только подсказать могу

Алексей Один

спал) Я в детстве ездил к про бабушке в деревню. И там спал на подобной печи.

А Нам Пофиг

не спала, но в дождливый день как то валялась. там еще на печи шкуры овечьи

Виктор Ермолаев

Вы даже представить себе не может. что это такое - спать на русской печке!!!

Ник 137

На похожей..... У прабабушки лучше была, побольше и облицована изразцами....

Константин Саратовцев

И на машинке, что слева строчил и утюгом чугунным гладил, когда доверяли.

Александр Митич

говорят, что спал когда-то...но я не помню - мал был....😝🌷

Belich Roman

На такой нет, а на деревенской, только что протопленной,- было дело... ;-))

Belich Roman

не... В поход в 7-м классе ходили по каналу Москвы.... Промокли в ливень до чертиков, в деревне на приютили... ;-))

Чаликушу

и вас на печь спать уложили

Belich Roman

Да... Семеро влезли... ;-))

Belich Roman

;-)) ну так еще и не взрослые были... ;-))

Belich Roman

уже не помню... Но такого теплого лежбища больше никогда небыло... ;-))

Belich Roman

;-))

Галина Троицкая

Я спала!Зимой, после катания на санках с горки там грелись и сушились...

Алекс Венцель

Не приходилось...Да такие вряд ли в наше время ещё где-то сохранились...

Игорь Морозов

В детстве да ! У бабушки в деревне , а какая каша со сливочным маслом ....