Pricila

Нужна ли религия обществу?

Ответы · страница 11
Яду Хари

азм есть то,что азм есть

Яду Хари

дух

Яду Хари

духовность

Раш

Нужны ли такие вопросы?

Раш

это и есть Моё мнение!

Анатолий Рыжак

думаю-да,легче умирать

Анатолий Рыжак

верующие верят в тот мир а я нет

Константин Малахов

обществу нет, попам да

Николай Симоненко

Если объединяет, то да

Сергей Трушкин

Это опиум для народа.

Сергей Трушкин

Я не вижу пользы от религии,а только вред.Посмотрите,что творится в мире и всему виной религия.

Аптер Пётр Яковлевич

Как бы Вам хотелось?

Pricila

Нет, скоро эти хлопоты сменяться другими, на месте же не стоять))

Аптер Пётр Яковлевич

Понятное дело,но Вы постарайтесь словами какой-нибудь песни ответить

Pricila

В Питере по улице иду, очень шумно, голова совсем не соображает, с утра в Ростов лететь, как-то не до стихов пока

Аптер Пётр Яковлевич

Стихи и песни и куплеты и речитативы живут со мной всегда.Они мне помогают очень часто.Вспоминаю дни своей молодости и ваш город славный и всё,что с ним связано и людей хороших и Бена Бенцианова и квартет "Ритм" и Ленконцерт и театр эстрады на Большой Конюшенной 27(бывшая ул.Желябова) и много,много чего ещё.

Pricila

Класно!!! Я тоже люблю Питер, но сейчас я здесь по делам, а завтра в Ростов опять по делам, а сама я из Екатеринбурга)))

Валерий Чикало

Нужна. Обязательно!

Валерий Чикало

Ну зачем так....Массами управляют БЕЗ религии....Мы и так бараны, а над нами - пастухи... А вера/религия должна нам принести духовность....

Pricila

легкий способ управления-запугивание карой небесной

Валерий Чикало

.Сейчас не те времена, чтобы запугать карой небесной.....

Pricila

а это с кровью матери впиталось уже

Валерий Чикало

С кровью матери может впитываться ВЕРА, но не страх...

Jevgeni Oxapkin

А что такое религия

Pricila

Средство управления массами

Владислав Лю

современному - нет

Владислав Лю

вообще, раньше (до н.э.) религия была довольно полезной вещью: объясняла людям как устроен мир, обучала их (первые школы пошли от религии), диктовала мораль, и вообще была одним из столпов цивилизации; это уже только потом начались массовые гонения неверных, крестовые походы, инквизиция и всё такое

Владислав Лю

так что первобытному и античному - нужно, остальным - нет

Кирилл Харченко

Обязательно нужна

Кирилл Харченко

Людям нужна. Религия учит добру, вере в то, что все реально, если человек, сам что-то делает, прививает определенные духовные ценности, любовь..

Александр

Религия или вера .

Александр

Религия это мусор, общество привыкло в помойке жить .

Вадим

Как всякий РЭКЭТ..

Suren Sahakian

да нужна - но одна

Suren Sahakian

КОНЕЧНО - ТО ЧТО ВО БЛАГО - УТОПИЯ

Pricila

Вы знаете как все изменить?

Suren Sahakian

ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ , БОГ РАСПОЛАГАЕТ

Олег Иванов

вовсе не нужна

Олег Иванов

Потому, что это устаревший образ мышления, который приводит к невежеству и многим проблемам в обществе.

Pricila

что только не придумают, чтобы свести человека с ума

Олег Иванов

Я вас не понимаю, вы о чём?

Pricila

и религия в том числе для того

Олег Иванов

Это, скорее, необходимый эволюционный фактор развития человечества, который появился не по чьей-то воле, а ввиду особой специфики нашей психики и возник в целом обществе, а не лично чьим-то намерением.

Pricila

А я считаю чьим то намерением все же

Александр

Да, нужна пока.

Александр

А как костыли хромому. Чтобы не сходили с ума от неприкаянности, сейчас такое время, что без якоря большинство просто рехнётся.

Александр

Давно пора. Но некогда, надо же бабло косить...

Александр

А чтоб было...У меня такое впечатление, что людям сам процесс хапанья нравится, а потом куда деть - не принципиально...Золотой унитаз, Дом-2 или тупо силикон в сиськи...

Александр

Я тоже. Поэтому пока не миллиардер.

Nikola Mahkov

очень вредна...

Pricila

Войны из-за денег и жадности

Pricila

Здорово!Рада встретить человека!!!

Pricila

Никола- Царь всея вселенная))))))))))))))?

Хаваж Зелимханов

Конечно нужна

Хаваж Зелимханов

Увидите , а вы можете угадать примерно ?

Сварожич

Смотря какая.

Pricila

Вера нужна, а религия зачем?

Сварожич

Просто вера это глупость. Богов ведать надо.

Pricila

С вами мы уже говорили, я вашу точку зрения знаю....

Надежда Шевлякова

Обязательно!

Надежда Шевлякова

Заметь! Цивилизованное стадо.

Надежда Шевлякова

А что тут думать - это прописная истина.

Надежда Шевлякова

Если бы не волхвы (колдуны, шаманы...), то мы бы никогда не вылезли из первобытного стада...

Надежда Шевлякова

на каждом новом витке развития цивилизации нужны более усовершенствованные способы воздействия на человеческий разум...

Надежда Шевлякова

да ваше сознание никто и спрашивать не будет! Вам такое втюхают профессиональные религиозные деятели, что вы маму родную им отдадите и ещё десятку сверху накинете...

Надежда Шевлякова

Недавно я посмотрела интернет о популяризации Путина и... Наши священники и религиозные деятели просто дети по сравнению с профи, которые превозносят этого человека. Для любого россиянина это во много раз мощнее воздействует на сознание, чем любая мировая религия...

Надежда Шевлякова

Но...Это та же религия... Только идол другой...