Валентина

Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима.

©️ Эрих Мария Ремарк Думать хорошо, но тревожит сердце?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Не знаю,мне эта привычка не доставляет много хлопот,потому,что в моем мозгу,как у петуха-четыре извилины:жрать,какать,топтать и кукарекать. 😃

Геннадий Митрофанов

Да не за что,а мне приятно пошутить, люблю когда я шуткою своей,могу доставить несколько секунд приятных,и Вам и Вашему Васятке. 😄 🍁

Геннадий Митрофанов

Спокойной ночи,Валентина,у нас уж за полночь и Бог Морфей зовет в постель,попробуй не послушай,греха не оберешься,ведь все-таки-Бог сна. 😊 🌷

Валентина

Сладких снов! а я пошлепаю делать ингаляцию иначе завтра все услышат мой позорный писк

Геннадий Митрофанов

Мороженое кушали? И Вам спокойной ночи и скорейшего выздоравливания. 🌹

Сергей Фокин

Если не знать чем успокоить свои мысли рассчитывая на завтрашний день. Возможно, в своё время Ремарк не читал книги Дейла Карнеги.

Сергей Фокин

Отложите на потом. Но мысль вы подняли интересную.

Валентина

Я уже боюсь что то здесь обсуждать или ставить...есть такие хамы,,что настроение падает

Сергей Фокин

Ну как с этим бороться. Прочтите Карнеги примите к сведению что он рекомендует и тогда ни один хам вам не испортит настроения. книга называется "Как успокоится и начать жить".

Валентина

Совет принят...спасибо

Валентина

Совет принят...спасибо

Владимир Прокопенко

Мама мы все больны, лет 20 назад эти слова были озвучены В. Цоем. Так что это уже давно не тайна. Тайна, куда мысли уходят с годами

Валентина

не люблю Цоя...не знаю за что,объяснить не могу но не люблю

Владимир Прокопенко

Его не любить надо, а слушать

Валентина

тем более

Владимир Ефимов

Только Ремарк не уточнил, что этой болезнью не страдает большинство населения по причине неразвитости души.

Валентина

он решил нас не пугать

Владимир Ефимов

Типа - кто понимает, тот знает?

Валентина

как то так

Виталий Иванович Вербицкий

Так мы как называемся - человек разумный, следовательно нам по природе положено думать!!!

Валентина

положено..но видимо некоторые забыли

Виталий Иванович Вербицкий

Усть такое... Особенно в России... Дураков во власти развелось... КГБ на них нету...

Валерий Рудаков

вы правы--ДУМАЯ о чём то--человек КАЛЕЧИТ себя--если это очень БЛИЗКОЕ к НЕМУ

Валентина

я как то не надеюсь на внука

Валерий Рудаков

надеяться надо только на себя

Валентина

правильно!

Валентина

правильно!

Валерий Рудаков

так и живём)))

Александр Боровков

Ну-у... М.Р. канешна умнаяй быль... тока умирають фсе... ат жизни... ана - вредная!

Светлана Вдовиченко

Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать НЕГАТИВНО (мое)...

Профиль Удалён

Старайя вибрацийя)))) Давно уж знают люди.. про прострацийю))))))))))))))))))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Можно менять ход мыслей и концентрировать внимание на позитивном

Валентина

сложно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет, если некоторое время постараться

Валентина

умеючи конечно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да что ж мешает людям?

Валентина

нервы

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это получается замкнутый круг. Думают о чем попало, крутят в голове обиды годами. Раскатывают себе этим нервишки и потому жалуются, что нервы ни к черту))

Валентина

видимо так

Владимир Борисов

Добавлю цитату из Библии:
" Во множестве мыслей, много печали...."

Валентина

отлично сказано

Владимир Борисов

Да, мудрейшая книга.

Алексей Генералов

-"А я вот очень думать люблю!..." (Пашка из к/ф "Живет такой парень")

Сергей Петрович Семенистиков

значит получается если человек думает то он болен что ли?

Валентина

в хорошем смысле

Виктор Шаламов

Оно конечно. Верить легче. Не нужно мозги напрягать.

Валентина

вы про веру или способность думать?

Виктор Шаламов

И про веру, и про способность думать. У человека всегда что-то одно из двух. Как в анекдоте: - "На его лице были написаны все добродетели, кроме одной - способности мыслить". Представляете это лицо?

Валентина

Спасибо...насмешили

Евгений

Не думать, не тревожится, не дышать, в гробу лежать...

Валентина

не смешно

Евгений

Согласен. 🌷 🌹 🌷

Михаил Устюжанин

Мысли материальны, так что будьте осторожны с ними

Валентина

спасибо...стараюсь

Антонина

Поэтому,очень интересно читать его...произведения

Валентина

каюсь...давно не читала его

..
.............................

и он прав.излишнее думание уносит от реальности.

Валентина

что то там о излишнем не сказано было

..
.............................

вы предпочитаете думать о будущем или о прошлом ?

Валентина

что было..это осталось в прошлом...а я живу нынешнем

..
.............................

тогда , скажите , о чем вы думаете,например.занимаясь мытьем посуды?

Валентина

Я думаю..вам это не надо знать

..
.............................

мне -нет. вспомните для себя.. и вы поймете , действительно ли вы живете в НЫНЕШНЕМ..или таки мысли сами несут..........

Th
Theodore

Достоевский в гостях у Эриха и Марии Ремарков.

Валентина

вы были свидетелем?

Th
Theodore

Наберите в интернете, наверняка фото есть.

Рената Бабич

А как же жить не думая???))) Здоровым но глупым)))

Валентина

ой...тут столько пишут..что думать не надо...я в шоке

Рената Бабич

Да, иногда даже страшно подумать, что люди и правда думают, что пишут