Лора

В свое время была песня А чукча в чуме, чукча в чуме В полярной ночи ждет рассвета.С замороженного неба Звезды льют неяркий свет. ну и т.д. , а что неправильно в этой песне ?

Ответы
Андрей Андрушевский

всё правильно
а замороженногго неба там не было
был рассвеет, который настуупиит летом
но в чём смыс -- задавать такие заумные вопросы? Безделием крышу кроет?

Лора

уважаемый, а что для вас нормальные вопросы ? эта та чушь которую задаете вы ?а вопрос предельно прост, чукчи в чумах не живут, развивайте мозг, читайте больше умных книг

Алекс Венцель

Я 15 лет прожил на Севере, но звёзд на небе и особенно зимой там нет... Прочтите у меня вот этот небольшой рассказ: "Чёрная пурга" https://www.proza.ru/2011/11/05/785

Лора

ну, вероятно и это то же , но есть еще одно несоответствие

Игорь Румянцев

ещё в семидесятых годах чукчи возмущались на эти слова песни Кола Бельды чукчи в чумах не живут они живут в ярангах

Лора

это уж однозначно, тут переписывалась с мужиком одним, как он написал , что он психолог, ну вот аж к моей фотке придрался, а почему вы выбрали именно эту картинку, а почему у вас медведи, а что это за тяга к медведям. Блин достал своими тупыми вопросами. Да не почему, что было на том фоне и сфотографировалась, был бы Малевич, ну значит на его фоне сфотографировалась и нечего тут вообще искать каких -либо ассоциаций 😂

Игорь Румянцев

вот именно мы все разные

Лора

придурки, ищут то, чего нет и вообще психологом становятся те , кому делать нечего, да и все кто не попадя

Игорь Румянцев

согласен

Лора

😉

Де
Дерсу

Рассвета конечно чукча ждет, но и тем не менее также в ночи пасет оленей и ходит на охоту...)))

Де
Дерсу

Ну вот таки уж, давайте не будем строго судить поэтов, у которых свое видение жизни...))

Лора

даже , если оно неправильное 😂 мы то тупые, что написали, то и схаваем

Де
Дерсу

Ну, обычно народ мало в этих тонкостях разбирается уж, а московские поэты особенно...)))

Лора

🤔

Павел

Кто читал сказки чукчей, скажем "Ворон Кухта" тот знает что его чум называется яранга😁

Павел

А бывают и интересные, скажем Мановар в 1997 году выпустил "Короли металла" там всё по Толкиену, рыцари домпехи сражения. Среди альбома есть эпизод где дед рассказывает внуку историю про рыцарей

Лора

🤔

Павел

Песни разные, смыслы разные, помню заставляли писать реферат на тему смыслы картин Дали, я принёт одно его изречение - не ищите смысла в моих картинах, его там нет

Лора

😂

Павел

Как то так

Ирина Цветкова

Не чум - яранга, рассвета нет в полярной ночи и звёзд практически тоже

Лора

👍, умничка

Ирина Цветкова

Просто когда то немного жили там

Лора

🌹

Сергей Сычугов

Долго рассвета ждать придётся, окочурится или от старости помрет

Лора

ну , пол года не такой уж и срок

Сергей Сычугов

Да и мы не знаем, чем чукча дышет. Может уже через раз

Лора

🤔

Елена Юшина

Чукча в чуме ждет рассвета, а рассвет приходит летом...

Лора

🤔

Ви
Виктор

Чукчи не живут в чумах, Их жилище называется яранга.

Лора

точно 👍

Лора

😌

Александр Соколов

Полярка то полгода,долго же он ждал рассвета.

Лора

ну вот как-то так ждет

Одинокая Сволочь

у чукчей наверно жилище ярангой называют...

Лора

точно 👍

Олег Носов

Ну звезды там честно намного чем у нас..

Лора

а мне пишут, что их почти не видно, но дело не в звездах

Олег Носов

что рассвет наступит летом?

Лора

нет, чукчи не в чумах живут

Анатолий Андриюк

Дык. в как свет от звезд попадет в ЧУМ....

Лора

🤔 может и так , но дело не в этом

Анатолий Андриюк

Я не помню вс ех слов.....

Лора

ну, из того, что я привела

Белый Фрилендер

В полярной ночи рассвет не наступает)

Лора

🤔

Белый Фрилендер

Там либо ночь, либо полярный день)

Лора

чукчи не живут в чумах 😂

Белый Фрилендер

В иглу

Лора

ярангах

Лора

😉

Мирослав Бороздин

ну...полярная ночь длится полгода...

Лора

а еще

Мирослав Бороздин

в холода звёзды очень ярко светят на небосводе.

Лора

говоряят наоборот звезд почти не видно, но дело не в звездах

Semik Gruzni

У чукчей чума называется яранга

Лора

😂 👍

Semik Gruzni

Это в тундре чукча он ТОВАРИЩ, а в Москве он просто чукча. ☝️😀

Лора

😉

Все Тот Же Друг Михаила

В полярной ночи ждет рассвета.

Лора

и что ?

Все Тот Же Друг Михаила

Чукча в ....яранге?это разве песня

Лора

😂

Zamir Beshkurov

Чукчи живут в яранге, думаю.

Лора

точно👍

Василий Гусев

Спроси у Кола Бельды, 😨

Лора

🤔

Василий Гусев

Он исполнитель, если помнишь ?😨

Лора

помню

Виктор Шумилов

Там много неправилтного

Лора

🤔

Виктор Шумилов

Ну рассвет приходит не летом а в конце февраля...к примеру

Лора

так у них тогда и лето, когда рассвет 😂, но дело не в нем

Виктор Шумилов

Ну там еще многое есть...то И кто писал не жил за полярным уругом

Лора

однозначно