Не Может Быть

Дали брал идеи для картин из снов, засыпая непосредственно перед холстом. Стравинскому генерировать идеи помогала стойка на голове. Бальзак выпивал до 50 порций кофе в день. Шиллер, чтобы призвать музу, клал на стол перед собой гнилые яблоки. Гюго побеждал периоды творческого кризиса, закрываясь в комнате, будучи совершенно голым, оставляя стол, бумагу и перо. Писательница Колетт начинала творческий день с вылавливания блох у своей кошки. А на сколько Вы творческий человек?

Ответы
Рауф Мухсинов

Кстати, идеи и техническое решение этих идей часто происходит во сне под утро, после чего - подъём и зарисовка (эскиз). Да и упражнения стоя на голове в свои 73 хорошая помощь для поднятия тонуса. Воплощённые идеи можно посмотреть в инете "Пространственная резьба". Это - новый вид резьбы, единственный динамичный, ломающий стереотип статичности.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Очень творческий, я уверен что эти все истории херня полная. Я уверен что любому человеку кто знает что такое творчество не по наслышке, очевидно что подобной еботекой никто бы не занимался "чтобы музу привлечь" Но то что у каждого выстраиваются свои личные отношения с вдохновением это да.

Arctic Monkeys

думаю творческий человек, будучи не поваром придумал блюдо, всем понравился кто попробовал, иногда просят еще сделать, один раз еще приготовил, вышло не такой вкусный, видимо в тот день творческий не был настроен 🙂

Севастьян Вышегора

А если каждый день, безо всякого допинга ты из всякой всячины делаешь конфетку, просто потому, что надо сделать, а ничего нет- это творчество или нет? Может творчество - это разновидность безумия ?

Виктор Шепеленко

творческий тот, кто не нуждается в "костылях" или в "виагре", чтобы что-то произвести на свет. а Дали частенько использовал мотивы уже известных, "раскрученных" до него произведений, m-m

Armen Avanesov

Да по разному, иногда какая то эмоция, иногда просто мысль мелькнет,ну а иногда тема задается на конкурсе,в общем -по разному,но ничего специального не делаю,сажусь за комп и думаю

Александр Парохонский

ТВОРЧЕСТВО БЫВАЕТ СОВМЕСТИМО С МАРАЗМОМ, НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Деятельному человеку неведомо слово "скука". Наливай, пей, закусывай - иногда просто рук не хватает.

Ти
Тигр

Я постоянно слушаю музыку, и мне слышатся песни. Они приходят постоянно. А иногда приходит ерунда, когда ее достаточно накапливается, я делаю эпическую балладу.

Игорь Черепанов

Я привестствую любое творчество для людей. Сам процесс и идея приходят сами по себе в процессе мышления над поставленной задачей. Вот как -то так !!!

Андрей Назаров

Мда-а-а.. Проблески божественной искры изгоям приходится вызывать аутотреннингом. Прямо магический ритуал. А ведь когда-то были богами...

Юленька :)

Мне нужно одиночество или хотя бы иллюзия оного. Хорошо пишется по ночам и после грустных фильмов. Ну и много кофе - тоже тема.

Не Может Быть

А что Вы пишете, если не секрет?

Юленька :)

Фигню)

Не Может Быть

Вот все хорошие писатели так говорят.)

Юленька :)

До писателя мне как до неба)

Не Может Быть

Ну... в таком случае удачи Вам в небопокорительстве.)

Юленька :)

Благодарю!)

Майя Петрова

Вы забыли: Агата Кристи ненавидела мыть посуду и во время её мытья придумывала самые зверские преступления для своих книг...

Не Может Быть

Кстати, да... Слышала об этом.

Андрей Буханцев

нисколько. жизнь прожил зря, поскольку на люстре не качался, но вопрос хороший творческий, заставляет задуматься

Алекс Венцель

На меня творчество нападает в тот момент, когда мне очень хреново. Написал две книги рассказов...Хотите почитать?

Владимир Флаков

Дайте Ваш адрес в почте Mail.ru. На него я вышлю свои пока незаконченные воспоминания о своей прожитой жизни.

Глеб Лихачев

Ну если я не могу решить задачу, бьюсь головой о твердую поверхность пока мозг не соизволит выдать идею.

Не Может Быть

Как, однако, лобопожертвенно...

Глеб Лихачев

Ну за все надо платить, и за вдохновение тоже. К тому же помогает, порой мозги в отчаянной попытке спастись выдают довольно нестандартные решения.

Берендеев Николай

О! Я совсем не творческий человек, ибо действую в соответствии с принципом: ты должен, значит можешь.

Александр Райков

А я предпочитаю просто развиваться и смотреть мир, что бы быть конкурентоспособным человеком))) 😉

Изя Моргенштерн

Агата Кристи посуду мыла. Почему-то у женщин куда более полезные занятия для души подходят. )

Де
Дед'уктор

Я знаком с отсутствием вдохновения. Знаком с мучительным поиском решения в творчестве.