Galina Anokhina

Надо увеличить уроки Русского языка и литературы в школе?

Ответы · страница 2
Инна Федак

было бы неплохо...а то познакомилась я здесь с одним индивидуумом, который даже оскорбить правильно не может....

Ольга Шаповалова

Может и надо, но методики какими сейчас учат! Учителя сами понимают или нет? Ах да! Их этому в институтах учат!

Геннадий Шишков

обязательно, но добавить не уроки, а словесность (научить детей правильно говорить и выражать свои мысли)

Лю
Людмила

Обязательно ! Засорили русскую речь блатным жаргоном . И наши дикторы не блещут знанием русского языка .

Николай Шапарев

Когда есть понимание---не надо свежевания!!!

Анюта Шевелёва

Надо, и географии по нашей Родине!! А не всякие США разбирать до косточек какие там и где деревья растут

Galina Anokhina

это да! Наша страна красавица!

Анюта Шевелёва

А про нее в школах два слова говорят! Зато про остальные страны и города прям на разрыв идут чтоб узнать где добывают уголь и какое деревце там растет! А не скажешь и два за это поставят!

Galina Anokhina

надо в министерство образования писать

Анюта Шевелёва

Надо, но никому там и дела до этого нет!

Galina Anokhina

Это не совсем так. Вода камень точит.

Анюта Шевелёва

Да ну, кто слушать про это будет...

Трофим Елдырин

Видимо, да. Тогда Вы не будете писать "увеличить уроки", а будете писать "увеличить количество уроков"

Galina Anokhina

В русском языке можно опускать часть слов, ибо смысловая нагрузка от этого не меняется. Понятно и мне понятно - одно и тоже.

Трофим Елдырин

Это не в русском. Это в РОССИЙСКОМ. На русском языке писали Пушкин, Толстой, Тургенев. А вот на РОССИЙСКОМ языке разговаривают сейчас нОнешние ТИЛЕХЕНТЫ.))))))

Galina Anokhina

Мне меньше повезло, чем Вам. Я не являюсь современницей Пушкина и др.

Виктор Якимчиков

а вы школу давно кончали? Что бы судить о количестве часов предметов надо в этом не по наслышке знать

Galina Anokhina

интернета недостаточно, чтобы сделать выводы??

Виктор Якимчиков

нет, у детей должно быть детство. И количество уроков не должно превышать определенную норму, это физиология. А труд тоже должен быть в программе.

Ол
Олелия

Перестать учить язык по тестам методом "Тыка",читать надо больше и писать сочинения,статьи,заметки...

Маргарита Хлыновская

Качество преподавания улучшить надо, учителей хороших бы побольше - тогда и часов достаточно будет.

Galina Anokhina

сомнительно и относительно

Маргарита Хлыновская

Нет, все правильно. У нас были в свое время замечательные учителя, привили через свои уроки не только любовь к родному языку и литературе, но и поболее - к Родине, например.

Galina Anokhina

уроки русского были ежедневно тогда:)

Маргарита Хлыновская

Нет, не каждый день, я это могу точно сказать.

Veronika Kramina

не знаю,т.как нет детей,но в наше время ИДИОТА в школьную программу без опыта жизни включать ГЛУПО

Антонина Скиба

Увеличивай, не увеличивай, но неграмотных и так полным полно. А потому, что ленивых хоть отбирай

Лорка ...

Да сделать профелирующим предметом .. остальные убрать .. всё равно ни кто ни чего не усит ..

Андрей Семенихин

или рассширить русский язык и литературу, а то наши малыши знают слишком много новых слов

Ким Каневский

Во всяком случае, следует поднимать качество его преподавания: безграмотность ужасает...

Олег

количество на качество не влияет... некоторых педагогов необходимо заново переучивать...

Анатолий Лапшин

А зачем? Нужно вернуть в школу программу ЦПШ. Тогда эффект будет, а так одно словоблюдие.

Анатолий Лапшин

В десятом русский - это излишне. Вот иностранная литература - это то что нужно.

Galina Anokhina

В десятом лишний? Многие студенты ВУЗов пишут безграмотно!

Анатолий Лапшин

Значит у них на компе нет редактора. Сама то не переживай за них то очень.

Любовь Игошина

Зачем сочинять для интернета?Чтобы другие слизывали не проявляя мозговой активности?Читать-то читаю,но факт в том что на самих уроках мы этого практически не делаем.И все же нет,кол-во уроков увеличивать не нужно.У моего класса и так 3 раза в неделю по 8 уроков.

Анатолий Лапшин

Занимайся самообразованием. Полезно.

Татьяна *

в 9 классе 2 урока рус. яз в неделю и 3 урока англ.яз. и 3 урока физ-ры.... Как Вы думаете- надо?

Galina Anokhina

от меня ничего не зависит, надо в мин.образования писать. Я двумя руками "за". Вернули бы как в СССР образование было.

Татьяна *

я бы тоже... а у нас сейчас по американскому образцу идет

Татьяна *

нет, ЕГЭ - это чей-то бизнес

Людмила Попова

В школе с количеством уроков все нормально, а вот сми и тв надо через цензуру пропускать

Н-
Н-Ж.

Дуракам - не надобно! А умным и этого "курса" хватает!!!

Galina Anokhina

Я о детях, а не о дураках. Сейчас оч.мало читают.

Людмила Попова

Согласна, что мало читают, а еще и экзамены сдают без устной речи, вот и проблемы. Плюс почти вся классика экранизирована.

Наталья Богуш

надо что бы можно было выбрать - кому-то больше литературы, а кому-то больше математики...

No
Nora

В разы! Но программу сделать более умной начиная с начальных классов. Предмет сложный.

Геннадий Сокровный

Увеличить до прграммы в Советском Союзе, но сделать её рациональной для жизни.