Орига

Ставрополь -или Симферополь... плюсы и минусы? Хочется переехать на ПМЖ из Алматы .Только в Россию. Может кто-то другой город посоветует...Недвижимость не дороже 1000 уе за м2

Ответы
Артем Вячеславович

Ставрополь.. я слышал там цены на жилье низкие, вроде как что по цене 3-х комнатной квартиры, можно запросто приобрести хороший коттедж до 150 кв/м. Ну еще Краснодар, похожая ситуация, один минус, оба города(Ставрополь и Краснодар) находятся в регионах где по близости Кавказ, где не весь терроризм выведен, так что не удивляйтесь если в один прекрасный день вас возьмут в заложники

Вера Патлай

а я бы хотела уехать подальше на ПМЖ, честное слово , но только подальше от Росиии и приближающие к ней районы и страны. Знаю, что в Китае, наши русские пенсионеры живут нормально на свою пенсию, И если у меня будет возможность, я уеду и даже не пожалею

–1
Орига

а приезжайте в Казахстан

Вера Патлай

Сейчас по моему хорошо там, где нас нет, а не хотите Вы переехать к Нам на Дальний Восток, город Владивосток, что Вам Симферополь или Ставрополь, у нас тоже море ,только Японское, правда у нас все дорого. Ну а если честно валите куда нибудь за границу, если финансы помогают.

Орига

нет,дорого нам не пойдет.За границей мы уже живем.Хочется жить дома

Вера Патлай

Ну тогда Вам всего хорошего и исполнения всех Ваших пожеланий

Орига

спасибо! И Вам всего доброго!

Таврия Рф

Тебе в могилу пора, ведьма искарёженная! Какая тебе пенсия гниде в Китае, там вообще нет и небыло пенсий, язык бы твой вырезать и псам скормить! Фу, ну и мразь же ты!

Таврия Рф

Какая пенсия в Китае, там одно детё содержит обоих бездеторлодных родителей, а тебя овцу, там сварят в котле и сожрут вместе с псами и прочими скотами!

Нюрочка Долгова

Смотря что интересует. Природа или шумный город, приличный заработок или спокойствие. Критериев много.

Орига

Природа,тепло,спокойствие и работа на спокойное проживание

Исроэль Trishcuk

Так Симферополь Украина. А тем кто ворует на Колыму. Это Россия и недвижимость дешевле 1000 ye за m2

–1
Орига

у нас тоже на Колыму местную,но за то,что много говоришь

Исроэль Trishcuk

То что россиян запугивают весь мир знает http://rbcdaily.ru/politics/562949990932895

Таврия Рф

Ох и дебил же ты, редкостный при чём!

Svetlana Kondratyeva

Симферополь вернется скоро в Украину ,поэтому переезжайте в Ставрополь или в другой город.

–1
Орига

А я часто разговариваю с сестрой из Киева,она там родилась.Она ужасно расстроена,что так случилось.Говорит,что основная масса людей были против всей этой майдановской заморочки.Теперь все стало намного хуже,цены выросли,валюта дорогая стала.Для чего это делали? Чтобы презилента поменять? Можно было остановиться вовремя все же..

Svetlana Kondratyeva

Сестра видимо была довольна той тысячу гривен ,которые дали пенсию . А люди больше не хотели так жить - у власти был вор " Захватил страну Г..дон И теперь он сам - закон! Начал «управлять» страною Вместе с бандою - ордою! Те ему по духу близки, Что с донецкою пропиской. Их и шлет везде бандит, Что страной руководит! Те круша, рубя с плеча Разбрелись , как саранча! А Г...дон немолодой ( По уму балда балдой) По пенькам в Межгорье скачет, В улей к пчелам тело прячет, Дом обнес большой забор, Страшно Вите – он ведь вор!!!!!!!! 120 миллиардов украл в Украине и плюс иже с ними . А как бы мы жили !!!!!

Орига

Ой ли...Наконец-то теперь все станут миллионерами. Рада за Вас!

Svetlana Kondratyeva

Я не хочу быть миллионером ,но хочу жить так ,чтобы мне хватало денег на жизнь ,включая лекарства ,больницы и прочие блага . Спасибо за радость ,чего и Вам желаю.

Таврия Рф

Бычара ты козлами в череп ё*ан*ая, ты скоро в землю вернёшся, падаль ты пиндосовская нерусь! Смени гнида в погоняле своём позорную латиницу на родную кириллицу, гляди и соображать сучище начнёшь!

Ирина Захарова

мы в прошлом году переехали из челябинской области в ростовскую, 30 минут езды от таганрога

Орига

Дорого квартиры? А работа?

Ирина Захарова

дома около 2500 - 3500 млн руб, с работой для мужчин трудновато

Орига

ну вот,а квартиры подороже,нам не хватит:) но спасибо...

Ирина Захарова

обычно дома дороже квартир

Вера Ковальчук

Котово в Волгоградской области за 1 млн рублей квартиру купить можно...

Орига

а есть где работать?

Вера Ковальчук

Работать везде есть где.Вопрос-кем хочешь и на какую зар.плату рассчитываешь.Вообще мужчины в основном по вахтам и командировкам,а женщины по-разному.

Ирина Мешкова

А почему не в Сибирь? Я вот живу в город Назарово Красноярского края.

Орига

В Сибири холодно,цены на квартиры дорогие.У меня подруга уехала с красноярского края

Ирина Мешкова

Холодно да.А вот цены на квартиры дешевые.Вына Дальнем Востоке посмотрите.

Наталья Буркина (Тиханина)

У каждого человека свои запросы.От этого и решение вам принимать.

??
????? ??????

Пермь! Ростов на Дону! А вообще, у каждого свой город лучший

Орига

Безусловно Ростов на дону! но там цены нас не пустят

??
????? ??????

Мдя, давно не был

Нажиба Аккужина

Везде можно одинаково посмотреть на небо и любить

О-
О-Ля-Ля)))

Ойй...не знаю)))каждый кулик своё болото хвалит

Галина Марковцева

не только не Красноярск у нас 60000-68000 руб кв,м

Антон Иванов

Хочешь попку погреть-Ставрополь-Краснодар.

Орига

Краснодар подороже будет:)

Галина Зырянова

думаю здесь советчиков быть не должно

Владимир Асиновский

В Симферополь можешь не торопиться

Орига

почему?

Владимир Асиновский

едь на Камчатку

Серёга Семьехин

ух к житем обращайтесь я из сибири

Ольга Овечкина (Рыбалова)

Гусев калининградская область

Орига

Мне кажется,что Калининград скоро лопнет от переезжающих с казахстана

Ольга Овечкина (Рыбалова)

Это провинциальный городок,Вас же интересовала стоимость

Орига

так наши в основном и едут в городки,денег то нет ни у кого,кто по программе едет

Василий Васильев

такие цены за полярным кругом

Яков Бисеров

В Мухосранске даром возмёшь.