Светлана Радуга

Сколько времени вам надо, чтобы "пережить" обиду. Понять, простить, заговорить с обидчиком?

Ответы · страница 2
Кр
Кришон

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.

Ве
Весна-Красна

Я однажды очень сильно обиделась. Долго простить не могла. А когда простила, поняла, что человек стал безразличен

Ѻлегъ

секунды две-три ...ну, не научен я обижаться 🤷‍♂️ ...воздам по заслугам и дальше общаюсь как ни в чём не бывало 😉

Ѻлегъ

😉🌹

Ирина Павловна

ууууууу..смотря какая обида..с кем то через 3 дня буду разговаривать..а с кем то......может никогда и не буду уже..

Где Ты Там И Я

И чё? опять меня в ЧС?

Светлана Радуга

Нет, вот теперь это "не я". Я никого в ЧС не кидаю

Где Ты Там И Я

Удивительно, что ты у меня отсутствуешь в личке, )

Светлана Радуга

У меня тоже, мы и не переписывались

Где Ты Там И Я

Ты в этом уверена? ))

Вообще не обижаюсь, если человек перешёл грань. просто выбрасываю из своей жизни, навсегда! и делов то !

Лея

в зависимости от того, объяснил ли человек свой поступок, осознал ли свою вину, и попросил ли прощения..

Счастья Много Не Бывает.)

Как можно установить срок? Смотря какая обида, смотря кто её причинил, и ещё много нюансов...

Галина Петрова

Мудрый царь Соломон сказал. что не нужно спешить обижаться, потому что обида живет в сердце глупых.

Счастья Много Не Бывает.)

Не торопясь можно обидеться тоже, а вот как простить..?!

Светлана Радуга

Вот именно. Есть такие вещи, которые ни простить, ни забыть невозможно

Галина Петрова

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид. Всегда сосредотачиваться на хорошем, а не на плохом. Замечать в человеке положительные качества. Заострять на этом внимание

Валерий Дягилев

Иногда даёшь человеку второй шанс, а через некоторое время думаешь--лучше бы дал по морде.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Если плевать на человека и минуты не нужно. А вот с близким намного сложней и дольше.

Гаврилов Александр

Зависит от контекста....С бывшей женой стали нормально общаться где-то через год.....

Гаврилов Александр

Каждый пошел своей дорогой...а ещё есть дочь...

Светлана Радуга

Да, ради нее и из-за нее придется общаться.

Гаврилов Александр

И это тоже..

A@
Alek @

максимум - неделя... но тока при обоюдном согласии.. если ме-ме - то... ну... навсегда...

A@
Alek @

всего пара случаев таких было... очевидных...

A@
Alek @

ругается-то кто... чаще всего самые близкие люди... на остальных тупо что? правильно...

A@
Alek @

а это вот "не говорить"... ну не понимаю... попривыкали, блин... ой, я не говорю... а если надо говорю.... ну некрасиво ж... взяла обет - молчи... я то не брал...

Дмитрий S

Смотря как "достал". Да заговорить то проблем нет, отношение измениться всё равно.

Татьяна Сивенкова

Я очень отходчива. Сама стремлюсь к примирению. 5-7 часов мне - выше крыши

Ольга Вайсброд

Смотря на сколько сильна обида может час, может день а может и неделю.

Ольга Вайсброд

Да а у некоторых такая обида на всю жизнь. Получается у все людей по разному, ведь мы не похожи друг на друга и типаж и манеры и поведение разное.

Сергей Гвоздев

Дней 40 по церковной традиции. Но там уже не с кем будет разговаривать.

Виталий...

Если человек осознанно делает гадости, есть ли смысл с ним говорить?)

Надежда Лапочка

если серьезный аргумент....общаться не буду, забуду о существовании.

Андрей Хрисанфов

От степени обиды зависит. Некоторые просто исключаются из жизни.

Таша

Смотря какая обида. А вообще я очень сложная в плане применения

Таша

Примерения имела ввиду

Таша

🤝

Ел
Елена

Если близкий человек, то нисколько. Сама обиделась, сама забыла