И Б

пальма-де=майорка==родина майоров

Ответы
Анатолий Китаев

Город был назван Пальма ещё при римлянах, которые и основали его над бухтой, на самой вершине холма. В наше время, от римской Пальмы до нас дошли только стены замка Алмудайна. В X веке арабы воздвигли на этом месте стены города Мадина-Маюрка. Однако уже в XIII столетии Пальма де Майорка (или тогда ещё Мадина-Маюрка) был завоёван каталонским королём Жауме I. Новые жители, испанцы, перевели арабское название города как Сьютат-де-Мальоркас и уничтожили практически все следы пребывания арабов, помимо всего прочего, воздвигнув христианский собор в готическом стиле, известный сегодня как Кафедральный собор. Только в 1715 г., декретом испанского короля было отменено каталонское название города, и он вновь обрел римское имя: Пальма де Майорка

Гарик .....)))

Основание города относится к римскому завоеванию Балеарских островов. В 123 году до н. э. Квинт Цецилий Метелл, позднее получивший прозвище Балеарского, обвинил жителей островов в помощи пиратам и завоевал архипелаг. Он же заложил Пальму. Город был перевалочным портом и в административном отношении входил в провинцию Тарраконская Испания.

Евгений Володин

Па́льма-де-Майо́рка (исп. Palma de Mallorca, кат. Palma) — главный город и порт испанского автономного сообщества (провинции) Балеарские острова. Расположен в Пальмской бухте острова Майорка шириной 20 км и длиной 25 км-есть там майоры наверное

Лилия Сайфетдинова

Может я ошибаюсь, но по-моему она, по крайней мере пишется, как Пальма-де-Мальорка. Да и майоры разные бывают: знаю, что тагетес называют чернобривцы, бархатцы, майоры и еще чуть ли не с десяток названий.

Наталья Емелина

главный город и порт испанского автономного сообщества (провинции) Балеарские острова. Расположен в Пальмской бухте острова Майорка шириной 20 км и длиной 25 км. Крупный туристический центр.

Владимир Созинов

Я не знаю но я точно знаю что прапорщики рождаются сразу взрослыми в каптерке!

Алексей Фролов

Да родина паленых майоров вы мне очень своим вопросом напомнили Паганеля

А*
Александра *******

да уж- что то я такое впервые слышу -прекрасное место отдыха в Испании

Виктор Сальков

Обезьян в звании майора-наверно...А пальма де мальорка-родина кого?

Виталий Лукьянов

хех фиг знает нородина майрона эт мой друг, пожалуй казахстан)))))

Светлана Ярочкина

столица Майорки, может кто -нибудь из майоров там и родился

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

а что знаки равенства стоят, это че, уравнение чтоль какое?

Евгений Шарипов

плох тот солдат, который не хочет стать пальма-де-майором)

Сергей Дворянкин

вроде курорт и еще у М.Шуфутинского есть такая песня

София Вепринцева

вы считаете что майоры от пальм понародились что ли?

Ирина Ермачкова

Смеюсь! КЛАсСНо Бы там на Родине Майоров побывать!!!

Andrew Sharypov (Россия)

Так как и курильские острова - родина курильщиков.

Елена Несмеяна

🙂 Шикарный вопрос! Их там на пальмах выращивали! 🙂

Галина Зайченко

если это так, то наши российские майоры откуда?

Alexandr Kramarenko

да,после созревания они просто с пальмы падают