Михаил (Москва)

Психология - обучение самообману?))

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

не для всех так...........что бы что то познать ее нужно знать в том числе

Юлия Степанова

во-первых, не обязательно "само", во-вторых, не обязательно "обману"))

Жанна Мисирова

А Вы про эффект плацебо слышали, тоже самообман. но как помогает!!!

Жанна Мисирова

чисто ради эксперимента))))

Михаил (Москва)

да ради чего угодно)

Жанна Мисирова

блин, настрой не тот , я завтра оторвусь))))

Михаил (Москва)

отрывайся завтра)

Михаил (Москва)

завтра)

Н✿
Наталья ✿ ❀

у каждого своя психология и каждый смотрит на мир своими глазами

Михаил (Москва)

верно) потому и не подлежит систематизации.

Н✿
Наталья ✿ ❀

поэтому тому что учат всё это бред , запутанных ниток

Михаил (Москва)

да) это систематизация приемов цыганок гадающих на базаре))

In Your Dreams

обучение управлять и подчинять)). с этой стороны не разглядывали?

Михаил (Москва)

рассматривал. это называется "манипулировать")) но работая на уровне мошенничества, действует без гарантии))

Раиса Кривошеева

Психология - обучение пониманию себя и других и умение им помочь

Константин Никитин

обучение решать проблемы, а не убегать от них и винить других

Михаил (Москва)

Голословно.. но я задумался) связь тут может быть)) и не самая простая.

Константин Никитин

дак подумайте сами. я это уже всё прошёл. Поэтому и пишу.

Константин Никитин

✋ удачи Михаил

Елена Воронина

Да, сначала обманываешь себя, потом окрцжающих тебя людей....

Михаил (Москва)

Именно)) И других обманываешь еще и тем что начинаешь и их учить обманывать себя)

Просто Ужас

ну почему же ? ) в этом что то есть.. хотя бы ориентировочно )

Михаил (Москва)

Потому что это лженаука. более 40% всех психологических экспериментов не воспроизводимы - это официально)) Плюс масса домыслов и прямых ошибок которые продолжают навязываться даже студентам, несмотря на откровенную антинаучность.

Просто Ужас

Видите ли ..) не случайно сказала " в это что то есть " ) только что то притом ориентировочно. И не нужно все эти умные книжонки перелистывать ) Либо гены дают о себе знать, либо какими тупымы родились таким и ... ))) Вот и вся наука.. ) 😉 .

Михаил (Москва)

Мошенничество есть, и обучение самообману, то есть набор обманок, лжи и подделок успокаивающих нервы.
Вот и всё.

Anonymous

Нет / Видеть то что происходит на самом деле с человеком...

Владислав

это нечто что якобы что то меняет,по факту х.ню на муйню

Зарина Изосина

Психология-это как правильно понять другого психа........

Юлия

Нет обучение переключаться и переключать мозг другим.

Юлия

Проблема вся в том что ни все хотят жить по закону и это очень глубокая тема вопроса,над этим можно рассуждать оч.много)))психов не очень много,но они так иногда расставлены ,что встречаются на каждом шагу)))

Михаил (Москва)

Не в законе дело) Законы меняются... А некоторые вообще хуже преступлений.

Юлия

Да дело в людях,при нашей жизни все стали обозленными друг на друга,мир со шёл с ума)))

Михаил (Москва)

В такие условия нас поставили.

Татьяна )))

психотерапия возможно))психология азы познания себя

Маринка ♥

И распознавать самообман других. Полезное занятие

Татьяна Наумова

нет-умение ориентироваться в жизненных ситуациях

Странная Тетка

манипуляциям для собственного самоутверждения

Михаил (Москва)

ко мне тоже)) правда я не ломаю)) я отчетливо вижу в них кучу проблем))))

Странная Тетка

они ж поэтому в психолухи и пошли, чтоб за счет нас их решить))

Михаил (Москва)

во первых идут пытаясь свои проблемы решить, во вторых в процессе обучения самотерапией себя до состояния зомби доводят, теряя всякую связь с реальность) и в итоге профессиональная деформация приобретает катастрофические формы, заметные невооруженным взглядом в поведении))

Странная Тетка

получала второе высшее, со мной в комнате общаги психолог жила, это был капец)) все теории лидерства на мне проверила для диссертации

Михаил (Москва)

=))))))))))))) Вот вот) я о том же)видеть мир вне рамок полученной системы знаний не могут совершенно) Это сектанты!)) сразу и навсегда.

Miledi Charm

Даже если и так...всё равно полезная штука.... 😄

Вера

нет. психология-это способ понять себя и других

Михаил (Москва)

доказательства чего?)

Вера

доказательства вашей теории насчет психологии

Михаил (Москва)

конечно) причем это доказательства профессиональных нейробиологов, ученых и людей куда более авторитетных систем знаний)) доказательства сравнительных экспертиз и замеров статистических выборок и конкретных заверенных и проверяемых данных))

Михаил (Москва)

вам?) зачем, лень повторять по сто раз на дню прописные истины))

Михаил (Москва)

ну вот хорошо))

Вера