Ев
Евгений

Я вот не пойму,а чем язычники отличаются от католиков или православных.

Ответы
Niemand Против Войны

"...Суть же скверные молбища их лес, и камение, и реки, и блата, источники, и горы, и холми, солнце, и месяц, и звезды, и езера, и проста рещи всей твари поклоняхуся яко богу, и чтяху и жертву приношаху..."
(Из Послания архиепископа Макария великому князю Ивану Васильевичу. 1534 г)

«А живущи тогда, именовалися около озера Онего лопяне и чудь — страшливые сыроядцы близ места сего живяху. Многие скорби, биения и раны претерпях от сих зверообразных человек. Не одиноко бивше, изгнаша мя от острова сего и хижину мою огню предаша...»
(Лазарь Муромский)

Ев
Евгений

Ну вы уж извините,но незваный гость,хуже татарина.

Vi Za Vi

Язычники поклоняются твари. бездушной или живой,это без разницы,что является ересью .Неоязычество создано в недрах спецслужб,и является по сути сатанизмом. Православие-правильное славление Бога и Творца. Католики отпали от Православия и лишили себя Благодати.Где пусто место ,его занимает бес.Они утонули в сектах,ересях,отреклись от христианства и изменили догматы и этику. Выгнали Христа и осатанились

Ев
Евгений

Я думаю что католики то же самое могут сказать и о нас.Язычники не поклоняются твари.Разве Род,Перун,Лада или Норвежский Один это твари.

Vi Za Vi

Пивнев,я сказала ,что есть. Твои измышления,это твои измышления.До свидания.

Ев
Евгений

Наверное жалеете что не можете закидать меня камнями.😁

Табуретыч

Язычник поклоняется бесам,которые выдают себя за богов. А католик это заблудший православный. Всё то,что считается в Католицизме признаками святости - в Православии считается самомнением,самообманом и бесовской прелестью.

Ев
Евгений

Не могу знать,я там в то время был в другом месте.😁.Матушка Россия,очень многонациональная и вер в ней то же очень много,наверное все которые есть.А сколько досталось бедной.

Табуретыч

Мы все на Земле временные гости,как в гостинице живём,дом наш не на Земле.

Ев
Евгений

Ну да,один засрали побежим на другой и тот засрём,побежим на третий.

Табуретыч

Засерать гостиницу конечно тоже не надо,но и прилепливаться к ней всем сердцем тоже не стоит.

Ев
Евгений

Я не буду искать другой дом,мне и этот очень нравится.

Ирина Авдеева

Язычники поклонялись природным идолам (солнцу,реке,медведю и т.д.),а правосл. и католики выдуманным (это мое мнение),правильный ответ я не знаю.

Ев
Евгений

Я то же не знаю,его просто нету.

Angela На Метле

католики - теже христиане. тока ПРАВОславные крестятся с права налево, а католики слева направо. и язычество тут не при чем

Бумажный Кораблик

Не язычники, в Ведическая Русь. И в отличии от христиан, в ведические времена люди были умные и свободные.

Ев
Евгений

А вы откуда знаете,вы там были.

Бумажный Кораблик

Да, я могу заглядывать в прошлое.

Ев
Евгений

А рядом с вами там случайно Наполеона или иноприлетян нету.😁

Ев
Евгений

🌹🤗,я то же хочу к вам.

Ев
Евгений

Не, мне столько не выпить.

Ев
Евгений

Я алкоголь сейчас вообще не пью.

Виктор Соловьев

Это серьезная тема...У язычников много Богов У христиан уже один...Но раскрыт не верно...

Ев
Евгений

Знаете,я в какой то степени верю,что бог один,вот только пути к нему разные.

Виктор Соловьев

Это очень узкая тропа..===..В мою страну войдет не каждый.....

Ев
Евгений

😁.Я в детстве видел картину,где попы со своими образами ведут верующих в ад.Я не верю ни в ад ни в рай.Я верю той бабке которая меня вырастила и которая очень много рассказывала про бога и пр.

Виктор Соловьев

Ну и хорошо!!! удачи тебе!!!.

Ев
Евгений

И вам всех благ.

Галина Татаринова

Преклоняются перед силами природы. Их божества связаны с природными стихиями.

Ев
Евгений

А кто спорит.Вот смотрите,раньше.Язычники,летели на капище и несли свои дары.Сейчас хватаем монетку и летим в церковь.Забегаем в церковь и ВАУ.Образа святых висят,а справа церковная лавка,мы покупаем свечку и ставим определённому святому с определённой целью.Так в чём отличие.

Ол
Ольга

Языческая вера это вера в силы природы.У язычников нет культовых сооружений.

Ол
Ольга

Да это так.Знакома с этим.Историю религий изучала.

Ев
Евгений

А на лысой горе,были.

Ол
Ольга

Много раз .Я туда ходила на лыжах кататься.

Ев
Евгений

А она правда лысая.

Ев
Евгений

А почему тогда лысая.

Рамиль Абдурахманов

возможно у язычников есть изменения в библие и поведение язычников в церкви

Маша

Наши предки были намного в Вере чище чем потом навязанная религия .

Ев
Евгений

🌹.Возможно,я толда был совсем в другом месте.😁

Маша

🤝😊.......................🚀🏝️👈

Nikolai Garskov

Ничем. Только вегитарианцы им противоположны по убеждениям! 😀

Евгения Мишко

Признают власть природы, а не канонизируют власть людей

Ев
Евгений

В смысле.

Ев
Евгений

😁.А мне ваш взгляд интересует.

Николай (Msk)

мне тоже по#### ни одна религия не учит плохому

Николай

Язычники поклоняются многим Богам и идолам.

Николай

А чтобы не ленился... А еще у них есть капища. Это типа священный камень или целая скала, напоминающая зверя, птицу или человека. На этом месте тоже просят удачи у духов и приносят дары.

Ев
Евгений

А шаманы чем занимаются.

Николай

Шаманы, они типа славянских волхвов. Они колдуны, лекари, предсказатели, жрецы в одном лице.

Ев
Евгений

И как реально помогают.

Николай

Помогают, тем кто реально верит в их силу.

Тигр Очень Ласковый.

У язычников много Богов, у остальных - один.

Ев
Евгений

Бабка говорила что у нас в слободе много таких женщин было,а сейчас вымерли все к сожалению.

Тигр Очень Ласковый.

К хирургу обратилась моя родственница с бородавкой на пальце. Мешала колечко надевать. Он её послал именно к моей знакомой. Она , заочно, "удалила" её эту бородавку.

Ев
Евгений

Бородавки ещё чистотелом выводятся и родинки то же.😁.Только не аптечным.

Тигр Очень Ласковый.

там обряд с соблюдение фазы Луны. Ни какого контакта с бородавкой. Отпала, как и не было.

Ев
Евгений

Верю.У нас бабка в деревне узелками как то их вывязывала.Сам не видел,слышал.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Те же яйца, но в профиль. Мракобесие!

Танѩ

Язычники не признают Единого Бога!

Танѩ

Мне 50.

Ев
Евгений

Я на 4 года моложе.😁

Танѩ

Ах)я думала молоденький)

Ев
Евгений

😁.25 лет назад,был молоденький.

Танѩ

)))))это точно

Ольга Ермолаева

Я тоже об этом задумываюсь иногда..

Ольга Ермолаева

По совести и по любви нужно жить . Тогда все хорошо будет.

Ольга Ермолаева

Я правильно понимаю, что Вы согласны со мной?

Ев
Евгений

Абсолютно.

Artem Nikton

у них верования более интересные

Ев
Евгений

У них,это у кого.

Ев
Евгений

Возможно,не спорю.